Куэва-де-Нерха – первая испанская «оптоволоконная» пещера

16.09.2016         1198

Куэва-де-Нерха – первая испанская «оптоволоконная» пещера

Пещера Куэва-де-Нерха, расположенная на территории провинции Малага, стала первым в Испании гротом, где установлена оптоволоконная связь. С помощью этого кабеля оборудована система видеонаблюдения, которая не только выступает в качестве умного аудиовидеогида, но и создает оптимальные условия для фото- и видеосъемки внутри подземелья, сообщает портал Нosteltur.

Смонтированная сеть дает возможность вести в Интернете прямые трансляции различных событий, происходящих в пещере, в том числе концертов, музыкальных фестивалей, экскурсий, а также собирать необходимую информацию – показатели температуры воздуха, влажности и т.п. Выход во Всемирную паутину осуществляется с помощью устройства беспроводной связи (Wi-Fi).

С введением этой системы становится возможной организация групповых посещений пещеры с интервалом всего в полчаса. Кроме того, аудиовидеогид будет выступать и как средство контроля передвижения туристов в инвалидных колясках: люди с ограниченной физической подвижностью смогут читать всю необходимую информацию о маршруте и дополнительные пояснения на дисплеях, установленных в гроте. 






Источник: Испания по-русски


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании