Фестиваль фламенко Канте-де-лас-Минас в Испании пройдет с 3 по 13 августа

29.07.2016         3347

Фестиваль фламенко Канте-де-лас-Минас в Испании пройдет с 3 по 13 августа

Фестиваль Канте-де-лас-Минас в Испании считается одним из самых престижных и значимых событий в культурной жизни страны. Проходит он ежегодно в маленьком городке Ла-Уньон и собирает сотни поклонников старинного национального танца испанцев. Программа фестиваля традиционно разделена на три части. Молодые исполнители соревнуются в умении петь, играть на гитаре и танцевать фламенко. Победителя ждет престижная награда, поэтому в конкурсе участвуют профессионалы высокого класса и мастерства.

В основе танца фламенко лежат народная музыка и движения. Основными атрибутами служат кастаньеты и хлопки в ладоши, а игра танцовщицы с подолом своего платья заслуживает особой похвалы. Танец фламенко страстный и зажигательный. Здесь нет равнодушных скучающих зрителей. Бодрые манящие ритмы музыки, соблазнительные страстные движения танцовщицы волнуют и заставляют двигаться в такт всех окружающих. Танец пришел в Испанию от цыган и имеет некоторые элементы национального колорита. Свободолюбивый кочевой народ прибыл на территорию Испании в 15 веке. Впитав в себя традиции арабов, евреев и испанцев, добавив что-то свое, цыгане создали уникальный и самобытный танец, который до 18 века являлся исключительно их культурой. После прекращения гонений на цыган, танец стал постепенно осваиваться местными жителями, распространятся по миру и завоевывать популярность и известность. 

Вход на фестиваль Канте-де-лас-Минас бесплатный, но на заключительный гала-концерт известных мировых исполнителей фламенко билет все же придется купить.

Кроме танцевальной и песенной программы фестиваль включает в себя проведение мастер-классов, танцевальных обучающих семинаров и выставок, дегустации местной кухни и вина.


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании