Испания: Фестиваль Хереса состоится в Валенсии

08.04.2016         2212

<a href=/spain/>Испания</a>: Фестиваль Хереса состоится в <a href=/spain/valencia/>Валенсии</a>

Валенсия станет третьим испанским городом после Барселоны и Мадрида, который примет ежегодный Фестиваль хересных вин — La fiesta del Vino de Jerez. Мероприятие призвано популяризировать знаменитые вина из кадисского «хересного треугольника» — Санлукар - Эль-Пуэрто - Херес (Sanlúcar - El Puerto - Jerez). 
Фестиваль пройдет с 15 по 24 апреля. В нем примут участие 20 хересных производств, которые представят более 200 торговых марок. В рамках праздника состоятся многочисленные семинары, дегустации и круглые столы, участие в которых подтвердили 300 профессионалов отрасли: энологи, рестораторы, сомелье, шеф-повара, винные журналисты и, конечно, сами виноделы. 
Надо сказать, что с каждым годом фестиваль привлекает внимание все большего количества специалистов и просто ценителей качественныхвин. В предыдущие годы мероприятия, которые прошли в Барселоне и Мадриде, посетили более тысячи человек. 
Да и популярность самих хересных вин растет год от года, причем не только в Испании, где херес активно продвигают в том числе и именитые шефы, но и за границей. Хересные бары с успехом работают в таких мегаполисах, как Лондон, Токио, Нью-Йорк и Сидней.






Источник: Turizm.ru


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании