Барселонские пляжи готовят к сезону

11.03.2016         1824

Барселона активно готовится к летнему сезону. Уже к 16 марта должны быть закончены работы по облагораживанию и благоустройству пляжей. В частности, будут отремонтированы дороги и подготовлен песок для покрытия пляжной зоны. Всего в столице Каталонии очистят 40 пляжей.

Чтобы подготовить к сезону зону отдыха, трактора перекапывают песок на глубину до полуметра, пишет "Турпром". Это позволяет дизинфицировать пляжи, считают местные службы. Ежедневный контроль за состоянием песка на пляжах ведется в Барселоне весь сезон.

Надо сказать, что популярность  Испании среди россиян увеличилась. В этом годуспрос на раннее бронирование туров возрос на 34%. Это в первую очередь связано с тем, что по акциям раннего бронирования туроператоры предоставляют скидки в 20-30%. Кроме Каталонии, российские туристы выбирают и другие пляжные регионы Испании, в первую очередь острова - Ибицу, Майорку и Тенерифе.






Источник: TRN new


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании