Природный парк Мондраго (Майорка, Испания)


Природный заповедник Мондраго основан в 1992 году на побережье острова Майорка. Он занимает площадь почти 800 га. Территория этого природного парка отличается разнообразием ландшафтов. Здесь можно увидеть леса из каменного дуба, можжевеловые заросли на сухих скалистых склонах, морские бухты с песчаными пляжами, извилистые реки, берега которых заросли камышом и тростником.

Природный заповедник Мондраго населяют кролики, зайцы, куропатки, дикие утки и цапли, причем птицы особенно многочисленны здесь во время зимовки. Посетителей привлекают в парк в первую очередь бухты с кристально чистой водой и мелким белым песком. Здесь дайверам предоставляется возможность опуститься на глубину и понаблюдать за тропическими рыбами. Те, кто не умеет нырять, могут поплавать и позагорать на пляже. Кроме тогo, для любителей прoгулок в наиболее живописных местах заповедника проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Для туристов в парке работает информационный центр бесплатная парковка, бар, ресторан, общежитие. Возможно проведение экскурсий.

Природный парк Мондраго на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Cala Mondgragó, Santanyí, Mallorca, Islas Baleares, España.
Время работы:
парк открыт для посещения ежедневно 9.00-16.00, экскурсии проводятся для групп от 20 человек по предварительной договоренности (уведомлять за 12 дней).
Стоимость:
вход свободный.
Как добраться:
из Пальма-де-Майорки ехать автомобилем по дороге PM-717 до города Santanyi, оттуда в парк ведут две дороги - от Alqueria Blanca и от Cala Figuera.

Отзывы о Природном парке Мондраго