Город Сиу (Гран Канария, Испания)


Город Сиу – это тематический парк, стилизованный под уголок Дикого Запада. В нем на площади в 320 тысяч кв. м воспроизведена атмосфера американского пограничного городка XVIII века. Посетители парка могут прогуляться по улицам, застроенным домами, салунами, конюшнями, здесь есть свой банк, тюрьма, церковь и ковбойское кладбище.

Во время прогулки их будут встречать артисты, одетые в костюмы ковбоев и индейцев. Несколько раз в день здесь проходят шоу с их участием, среди них особенно популярны "Ограбление банка" и "Пьяная драка в салуне". Любители активного отдыха могут принять участие в некоторых действах, например, поучиться стрельбе, верховой езде, поухаживать за лошадьми и осликами, сфотографироваться с героями представления. Кроме того, в парке работает мини-зоопарк, где содержаться змеи, бизоны, еноты, сурикаты.

После прогулок и соревнований можно заглянуть в ковбойский ресторан, где гостям предложат как легкие закуски, так и полноценные вторые блюда. По пятницам для взрослых посетителей устраивают барбекю с дегустацией знаменитого канарского рома. На память о посещении города Сиу туристы могут купить сувениры в местном магазине, включая ковбойскую атрибутику.

Город Сиу на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
Barranco del Águila, 35107 San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria, España.
Время работы:
во вторник-четверг, субботу, воскресенье 10.00-17.00, в пятницу 10.00-24.00 (барбекю начинается после 20.00), выходной - понедельник.
Стоимость:
21,9 €, для детей - 15,9 €.
Как добраться:
от маяка Маспаломас ехать автобусом №29, от Mogan-Puerto Rico автобусами №1, 32, от маяка Маспаломас и пляжа Плайя-дель-Инглес также ходит бесплатный автобус в 10.30; на такси (вызов по тел. +34 928 154 777)

Отзывы о Городе Сиу (Гран-Канария)