Дом Колумба (Каса-де-Колон) (Гран Канария, Испания)


Дом Колумба в Лас-Пальмосе – это здание, в котором временно останавливался великий мореплаватель в 1492 году, когда его корабль La Pinta находился на ремонте. Вероятнее всего, он прожил здесь всего несколько дней или недель, тем не менее, дом является излюбленной достопримечательностью туристов.

Внешне он представляет собой образец типичный средневековой испанской архитектуры. На фасаде здания обращает на себя внимание каменная резьба над входом и деревянные резные детали балконов и наличников. Внутри можно увидеть навигационное оборудование, картины, старинные сундуки, морские карты и модели всех трех кораблей из флотилии мореплавателя.

В одной из комнат воссоздана обстановка каюты Христофора Колумба. Во внутреннем дворе находится старинный колодец и корабельные пушки. В доме Колумба действует библиотека и лекторский зал.

Дом Колумба (Каса-де-Колон) на карте

Тип:
Исторические ценности (замок, дворец, руины, и т.п.)
Адрес:
C/Colon 1, 35001 Las Palmas, Gran Canaria, España.
Время работы:
в понедельник-субботу 10.00-18.00, в воскресенье и праздники 10.00-15.00, выходной - 1, 6 января, 24, 25, 31 декабря.
Стоимость:
4 €, для лиц старше 65 лет, студентов 18-23 лет, многодетных семей, групп свыше 7 человек - 4 €, для инвалидов и сопровождающих их лиц, детей до 18 лет, безработных - бесплатно. Вход бесплатный для всех посетителей в первую субботу и воскресенье каждого месяца, 18 апреля, 18, 30 мая, 24 июня, 12 октября.
Как добраться:
ехать автобусами №7, 70 до остановки Teatro Guiniguada.

Отзывы о Доме Колумба