Что привезти из Испании?

Очень хочу из путешествия привезти друзьям и родным что-то необычное из Испании (в случае если выберем все-таки Испанию). Не хочется дарить банальные всякие магнитики-тарелочки-открыточки, я их не рассматриваю поэтому в качестве сувенира. Пока совершенно не могу представить - что же из нестандартного можно там купить, чтобы по приезду в Россию вручить в качестве презента. Посоветуйте, пожалуйста!
Можно организовать глубоководную рыбалку в океане и профессиональный таксидермист изготовит "чучело" пойманного тунца или барракуды.

Я всегда из Испании везу хамон ))) все очень довольны.

Добрый день!
В каждом конкретном регионе есть своя особенность. Где-то стекло, где то вышивка, где-то алкоголь....а во всей стране хамон)))
Вы куда едите то?!

кастаньеты с музыкой фламенко

хамон!!! очень неплохое у испанцев вино. Я вообще за съедобные подарки - и порадовал, и не захламил чужую квартиру).

Хамон, сыры, мы даже везли бутыль большую оливкого масла) Уж очень у них продукты качественные и недорогие.

Клубный календарь Реал Мадрид или Барсы, мужчины будут в восторге.На Тенерифе отличные сигары и ром!

а в райионе Барселоны, какая особенность подарков?


хамон я так понимаю вообще везде? )))) вино, слышала из Риохи самые-самые, это так?

Хамон есть везде. Вина Риохи- тоже. Лично мне тоже Риоха нравится. Только не покупайте вина дешевле 5 евро. Нет смысла везти их с собой.

В качестве сладкого подарка - испанский туррон на любой вкус. Если не из съедобного мне нравятся различные керамические фигурки ( типа мозаичные ) в стиле Гауди.

Да, туррон в виде миндальной халвы это просто сказка 1001 ночи. Пальчики оближешь!

Андрей:вина дешевле 5 евро. Нет смысла везти их с собой

Везти может и нет, а попробовать даже по 0,95 за литр можно, это нормальное ординарное натуральное вино, а не подделка.

нормальное- ключевое слово. Вкусное будет стоить дороже. Хотя я сангрию с завода привезла вместе с хамоном. То, что пробовала хамон и тот, что купила- совсем разные. В купленном много жира (( Вино вкусное попрообовали в одном баре, потом его видели и в дюти фри в аэропрту Барсы.
Кастаньеты хоть сама и советовала, но хороших с хорошим рисунком или простых не видела. Были сувенирные за 1-3 евро, но это не то.
Вот еще одна идея для сувенира- это испанские куклы, которые выглядят как живые. Одна куколка 50см стоит 35 евро. Их даже дамы в возрасте покупали просто для себя, для интерьера.

Думали, что привезти из Испании, а когда приехали, вопросы сами собой отпали. Привезти из Испании можно отличные кожаные сумки. В свете последних событий из новогодней поездки привезли сыр Манчего и хамон.

Думаю, что это запах мужненных носков без примесей иных духов!

Из необычного и не озвученного выше вычитала - Булочка Ensaimada
Эта булочка является символом Майорки. Энсаймаду изготовляют с самыми различными начинками, но особое предпочтение туристы отдают начинке «волосы ангела», которая изготовляется из засахаренных нитей, изготовленных из тыквы.
Как подарок подойдет по душе всем любителям сладкого. Срок ее хранения составляет 6 дней, поэтому вопрос о свежести после транспортировки отпадает сразу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании