Музей Олимпийских игр (Сеул, Южная Корея)


Музей Олимпийских игр в Сеуле находится на территории олимпийского городка. Его экспозиции рассказывают как об истории олимпийского движения в целом, тaк и о проведении Олимпийский игр 1988 года. В фойе здания посетителей встречает скульптурная композиция, символизирующая азиатского дракона. В выставочных залах можно увидеть различные атрибуты олимпийцев – от флагов сборных команд до медалей спортсменов. Хорошо представлены архивные материалы: документы, фотографии, кино- и видеохроника.

В Музее Олимпийских игр в Сеуле есть даже специальный видеозал вместимостью 100 человек, в котором можно просмотреть захватывающие фрагменты соревнований по любым вида спорта. В подвальном этаже здания разместилась интерактивная экспозиция, все представленные здесь экспонаты, а это всевозможные спортивные снаряды, можно трогать руками. Например, посетители могут примерить лыжи профессиональных биатлонистов или пострелять из спортивного лука. При музее работают кафе, сувенирный магазин и парковка, предоставляющая 2 часа бесплатной стоянки.

Музей Олимпийских игр на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
448, Olympic-ro, Songpa-gu, Seoul, Korea.
Время работы:
ежедневно 10.00-17.00 (вход до 16.30), выходной - понедельник, 1 января, Новый год по лунному календарю, Чусок (если праздник приходится на понедельник, то музей не работает на следующий день).
Стоимость:
3 000 вон, для детей 13-17 лет - 2 000 вон, для детей 4-12 лет - 1 500 вон.
Как добраться:
проезд до станции метро Mongchontoseong (выход 1); автобусами №3316, 3411, 3413, 3412 до остановки Олимпик Гонвон, от остановки идти пешком 10-15 мин.

Отзывы о Музее Олимпийских игр