Паромы Хельсинки – Таллинн: теперь 12 рейсов в день

01.07.2017         10479

Паромы Хельсинки – Таллинн: теперь 12 рейсов в день

Впервые в истории Viking Line на направлении Хельсинки – Таллин с 1 июля будет 12 отправлений в день. Компания добавила на финско-эстонский маршрут два парома  – Mariella и Gabriella, которые обслуживают линию Хельсинки-Стокгольм.

Как сообщает инфогруппа «Турпром», в российском представительстве круизной компании дали информацию о резком росте турпотока между финской и эстонской столицами. В июне перевезено на 30% больше пассажиров, чем в прошлом годуза это время. Дневные круизы популярнее ночных.

Забронировать каюту на одном из паромов, отправляющихся 12 раз в день, можно с 1 июля по 6 августа. О дальнейших планах сохранения такой периодичности паромных перевозок пока ничего неизвестно.

Пик популярности Хельсинки и Таллинна у туристов связан не только со стремлением посмотреть летом Финляндию и Эстонию, но и с большим количеством недорогих перелетов из Хельсинки, удобных для жителей Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона. К тому же Viking Line чаще стал устраивать распродажи билетов.

Теперь удобнее подбирать расписание и добираться без пересадок из Таллинна в Стокгольм. После прибытия из Швеции в Финляндию паромы  будут оправляться дальше в Таллинн.  


Другие новости о Скандинавии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов

Все новости о Скандинавии