Саудовская Аравия потратит $9 млрд на развитие пляжного туризма

17.12.2013         4698

Саудовская Аравия потратит 34 млрд саудовских риалов ($9 млрд) на то, чтобы превратить пляж на восточном побережье в туристическое направление, сообщила Саудовская комиссия по туризму и древностям (Saudi Commission for Tourism and Antiquities - SCTA).

Вице-президент SCTA Хамад Алсимаил (Hamad Alsimaeel) сказал, что девелоперская компания Al Uqair привлекала 17 млрд саудовских риалов в качестве инвестиций, которые будут вложены в развитие пляжа, при этом ожидается, что общий размер инвестиций в район Аль-Укваэр (Al Uqair) достигнет 34 млрд саудовских риалов.

Район, расположенный на границе королевства с Катаром и Бахрейном, начнет заполняться туристами в начале 2017 года. Глава района Фахад Аль-Джубаир (Fahad Al Jubair) сказал, что туристов привлечет уникальная среда Аль-Укваэра, включая пляж, оазисы и пустыню, а также скульптуры и древнее культурное наследие.

Расположенный поблизости аэропорт Al Ahsa в скором времени начет осуществлять международные рейсы, таким образом, повысится его конкурентоспособность по отношению к аэропортам Бахрейна и Катара.






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Саудовской Аравии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем
Саудовская Аравия автоматически продлевает сроки выданных виз до 31 января 2022 года
Саудовская Аравия вводит обязательный недельный карантин для иностранных туристов
Саудовская Аравия начала строить свою Хургаду
На Красном море построят мега-курорт

Все новости о Саудовской Аравии