Россияне могут без виз посещать Сент-Китс и Невис

15.06.2013         4828

Россияне отныне могут без оформления виз посещать государство Сент-Китс и Невис, расположенное в восточной части Карибского моря, говорится в сообщении МИД РФ.

"Властями государства Сент-Китс и Невис с 24 мая 2013 года введен безвизовый режим въезда на его территорию и безвизовое пребывание в течение трех месяцев для граждан Российской Федерации", - сообщает МИД РФ.

Безвизовый режим распространяется на владельцев дипломатических, служебных и обычных заграничных паспортов, направляющихся с деловыми или туристическими целями.

"При въезде требуется предъявление документов, подтверждающих наличие достаточных финансовых средств, обратного билета, а также туристического ваучера, после проверки которых местная миграционная служба выдает разрешение на пребывание в стране", - говорится в сообщении.

При этом российские граждане могут продлить на месте срок своего пребывания, обратившись в миграционную службу до истечения действия выданного ранее разрешения.

Ранее гражданам России для посещения Сент-Китс и Невис требовалась виза, которую можно было оформить в режиме он-лайн, заполнив анкету на сайте правительства островов. Без визы на территорию островов можно было попасть только на 24 часа при путешествии на круизном лайнере.






Источник: Turmayak.ru


Другие новости о Сент-Китс и Невиса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
Сент-Китс – недооцененные Карибы
Принесет ли известность Сент-Китс и Невис отмена визового режима с Россией?
Россияне могут без виз посещать Сент-Китс и Невис

Все новости о Сент-Китс и Невиса