«Вкусные» июльские маршруты по России

03.07.2017         5778

«Вкусные»  июльские маршруты по России

Подбирая туры по России летом, можно совместить осмотр достопримечательностей с посещением самых популярных гастрономических фестивалей.

7-9 июля в столице Татарстана гостей ждут на фестивале «Вкусная Казань», который познакомит с национальной татарской кухней и кухней других народов региона. 

15 июля любителей огурцов встречает Суздаль, где пройдет семнадцатый по счету «Фестиваль огурца». В прошлом году праздник посетили более 10 тысяч туристов. Главный город «Золотого кольца» знаменит не только архитектурой, но и растущими здесь хрустящими огурчиками. Огуречное меню предложат в этот день всем желающим. В программе конкурсы, мастер-классы по засолке огурцов, выступления звезд эстрады и народных коллективов. Вечером в небо над Суздалем отправится гигантская кукла-огурец.

В тот же день желающих угоститься ягодами приглашают в Рязанскую область. В селе Новоселки Рыбновского района туристы попадут в «малиновое движение» и побывают на  концертных, торговых, ремесленных, детских площадках.

Путешественникам, отправляющимся на Алтай, непременно нужно завернуть в  Романовский район, на базу отдыха в селе Гуселетово, где 29 июля потомки украинских переселенцев приготовят десятки вариаций вареников  на празднике День вареника  «Все будэ смачно!».

Не менее насыщен гастрономическими праздниками в российских регионах и август. Не удивительно, что отдых в России летом привлекает ежегодно все больше туристов.


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России