Новые парковочные тарифы могут оставить Москву без экскурсионных программ

12.12.2016         954

Новые парковочные тарифы могут оставить Москву без экскурсионных программ

Повышение тарифов за парковку может «закрыть» экскурсионные программы по Москве. Согласно нововведению, плата за парковку одного экскурсионного автобуса по новым правилам может составлять до 200 тысяч рублей в месяц.

Как известно, новые расценки на парковку предполагают плату от 20 до 100 рублей за первые полчаса, а каждый последующий час будет обходиться в 1000 рублей. Как правило, экскурсии по Москве длятся целый день, а осмотр каждой достопримечательности занимает более получаса. В среднем в рамках одной ознакомительной поездки по столице туристы посещают около 6-7 мест, поэтому за день придется выложить не менее 6-7 тысяч рублей. Следовательно, каждый месяц туроператоры должны будут перечислять около 200 рублей только за возможность парковки автобуса.

Единственный выход, который поможет компенсировать траты на парковку — это увеличение стоимости экскурсий. Однако подобные экскурсии — это недорогой сегмент туристического бизнеса, и повышение их стоимости негативно скажется на востребованности подобных программ.

Туристические фирмы, занимающиеся проведением ознакомительных поездок по Москве, потребовали собрать Совет по туризму для обсуждения сложившейся ситуации.


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России