На фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве предложат варенье из «Ежика в тумане» и бутерброд от кота Матроскина

24.11.2016         1148

На фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве предложат малиновое варенье из мультфильма «Ежик в тумане» и бутерброд от кота Матроскина из анимационных лент о Простоквашино. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. 

Фестиваль будет проходить с 16 декабря по 15 января. В Камергерском переулке планируется организовать мастер-классы по приготовлению сказочных блюд. В частности, посетители узнают рецепт именинного пирога Карлсона из мультфильма по мотивам повести Астрид Линдгрен, рисовой каши с фруктами из сказки братьев Гримм «Горшочек каши», пирожков и киселя из сказки «Гуси-лебеди». 

На Кузнецком Мосту можно будет посетить выставку елок. Каждое дерево будет тематическим. К примеру, «кулинарную» елку украсят леденцами и другими сладостями, а «компьютерную» – игрушками из микросхем. 

На Тверской площади обещают воссоздать атмосферу европейского Рождества, на Тверском бульваре появится аллея зимних забав, на Новом Арбате будет работать рождественский букмаркет и две библиотеки, а на Пушкинской площади запланированы мастер-классы по анимации. 

«Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз. 






Источник: ВОтпуск.ру


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России