Фестиваль воздушных шаров в Кунгуре пройдет с 25 июня по 2 июля

17.06.2016         3486

Фестиваль воздушных шаров в Кунгуре пройдет с 25 июня по 2 июля

С 25 июня по 2 июля в Кунгуре пройдет ежегодный фестиваль воздушных шаров под названием «Небесная ярмарка - 2016». Кунгур – старинный небольшой городок, один из красивейших городов Урала, чайная столица России. Ежегодно город принимает у себя гостей фестиваля воздушных шаров. В этом году пройдет юбилейный  праздник, и для участия в воздушном шоу съедутся воздухоплаватели со всех концов России.    Организаторы проекта планируют устроить грандиозное яркое шоу, с приглашением звезд эстрады.

Впервые фестиваль в таком формате был проведен в 2002 году кунгурским пилотом А. Вертипраховым, который с командой единомышленников придумал название и программу фестиваля «Небесная ярмарка Урала». Первый тепловой аэростат был куплен городским головой Кунгура в далеком 1996 году и сначала являлся визитной карточкой городской ежегодной ярмарки. С 2005 года в Кунгуре стали проводиться «воздушные бои» среди аэростатов, аналогичных мероприятий на тот момент не было нигде в мире.

Программа праздника в этом году будет насыщенной и зрелищной. Планируются уличные соревнования по баскетболу, конкурсы красоты, театрализованные представления и, главное событие, ночное световое шоу «Танец слонов». Воздушные шары в  музыкальном сопровождении то поднимаются ввысь, то опускаются с небес, как бы танцуя в воздухе. Отсюда и пошло название шоу. Посмотреть представление можно будет также онлайн в интернете. Полеты традиционно проводятся только на рассвете или ночью.

В рамках фестиваля ожидается спортивное шоу – гонку радиоуправляемых машин, литературные чтения среди молодежи города, открытие спортивной и танцевальной площадки. Также на закрытии фестиваля выступят команды КВН Пермского края.

Открытие и закрытие фестиваля пройдет на стадионе «Труд», а билеты можно приобрести в кассах стадиона.

Также можно приобрести тур на фестиваль на несколько дней с питанием и проживанием. В стоимость туров входят экскурсии в пещеры, посещение фестиваля, проезд и питание в гостинице. 


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России