11-12 июня 2016 года в парке «Коломенское» пройдет яркое зрелище битвы на мечах в рамках ежегодного фестиваля «Времена эпохи»

24.05.2016         674

 11-12 июня 2016 года в парк «Коломенское» съедутся представители Древней Руси и ее соседи IX-XI веков. Варяги, викинги, русичи сойдутся в битве на мечах! Все это яркое зрелище можно будет увидеть в рамках ежегодного фестиваля «Времена эпохи», который уже несколько лет подряд проводится на территории парка и собирает тысячи гостей.

Гости фестиваля смогут полностью окунуться в атмосферу средневековой эпохи, увидеть традиционные костюмы тех времен, понаблюдать за работой ремесленников, узнать подробности быта прошлого, поучаствовать в тематических играх и конкурсах.

В этом году организаторы фестиваля подготовились к празднику с особой тщательностью и на суд зрителей выйдут тысячи отважных воинов, и сойдутся в бою на мечах за награду и славу. Костюмы участников продуманы и обыграны до мельчайших подробностей той эпохи: кольчуги, шлемы, оружие и национальные женские наряды.

На территории парка разместятся несколько тематических площадок, на каждой их которых будет происходить определенная шоу-программа.

«Княжий стан» продемонстрирует боевые учения и быт отважных витязей во главе со своим воеводой. «Борг викингов» покажет всю мощь скандинавских викингов, ремесленные работы и военную подготовку. На площадке «Степь» можно будет узнать о самобытной культуре и жизни степняков, посмотреть конные игры и тренировки. В «Нормандии» средневековые рыцари будут готовиться к очередному завоевательному походу и мастерить метательные машины.

Юные гости фестиваля также не останутся без внимания, для них специально откроется площадка «Былинафест», где они смогут поучаствовать в различных тематических конкурсах и узнать много нового в викторинах о жизни Древней Руси.  

Множество мастер-классов, музыкальных программ не дадут вам скучать. Окунитесь с головой в жизнь средневековой Руси, почувствуйте себя настоящим русичем, и вы не заметите, как пролетят два дня фестиваля! Множество лавок и ремесленных точек будут продавать сувениры и изделия быта того времени, поэтому на память каждому участнику останется кусочек древнерусской истории и забытых традиций мощи страны.


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России