В московском метро открылось экскурсионное бюро

16.05.2016         282

В московском метро открылось экскурсионное бюро

На станции «Выставочная» состоялось открытие Экскурсионного бюро «Метротур», которое является совместным проектом Московского Метрополитена и Музея Москвы.

«Специалистами бюро разработаны обзорные и тематические экскурсии, авторские маршруты на основе исторических данных и экспертной информации сотрудников метрополитена, предназначенные для взрослых, детей, школьных и семейных групп и, конечно же, для иностранных туристов. Экскурсии будут проводиться на русском, английском и китайском языках. Использование системы аудиогидов сделает путешествие в мир метро особенно комфортным и увлекательным». – говорится в сообщении, опубликованном на сайте метрополитена.

Там отмечается, что первые экскурсии прошли 15 мая в день открытия бюро. При этом следующая экскурсия состоится 21 мая в рамках «Ночи музеев»: экскурсанты смогут проехать на ретро-поезде 1935 года по первой линии Московского метрополитена – Сокольнической.

Стоит отметить, что помимо посещения самих станций метрополитена экскурсии включают в себя посещение электродепо, где можно увидеть самые первые вагоны, познакомиться с производственными участками и почувствовать себя машинистами современного поезда.






Источник: ТурПром


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России