21 мая в Москве пройдет Фестиваль Красок Холи

12.05.2016         2174

21 мая в Москве пройдет Фестиваль Красок

Уже несколько лет подряд в Москве проводится Фестиваль красок. Сама идея пришла к нам из-за рубежа, но праздник быстро прижился и теперь ежегодно проводится в столице.

Фестиваль Холи пришел к нам из Индии, где в этот день празднуется бенгальский новый год. Это один из наиболее красочных и веселых праздников, который переняли европейцы у индусов и адаптировали под нашу культуру.

Праздник буйства цветных красок Холи ежегодно проводится во многих крупных городах мира. Фестиваль уже успел завоевать тысячи сердец англичан, голландцев и испанцев. На каждом празднике выступают известные артисты, певцы и рок-музыканты, по всему миру в этот день люди веселятся и чувствуют себя счастливыми, подогревая веселье взрывами цветных шаров. Гости фестиваля обожают кидаться пригоршнями цветного порошка друг в друга и при этом не обижаться, а веселиться.

На стадионе «Лужники» каждое лето разворачивается  целый развлекательный городок с батутами, детскими горками и спортивными площадками. Фестиваль красок – это самое популярное мероприятие среди молодежи всех стран, поэтому в России также растет количество его поклонников. Тысячи веселых молодых людей ежегодно собираются в одном месте, чтобы получить море положительных эмоций, от души пообниматься с «цветными» товарищами и просто радоваться.

 Вход на фестиваль бесплатный, но защитить глаза и лицо всё же не помешает. Хотя организаторы фестиваля и гарантируют 100 %  безопасность краски, но одежда будет испорчена. Поэтому, возьмите с собой дополнительный комплект одежды на обратную дорогу, а то в транспорт вас в таком виде точно не пустят.

Целый день гостей фестиваля будут развлекать артисты цирка, проводиться различные веселые конкурсы и мероприятия, пройдут танцевальные мастер-классы. В общем, скучать вам точно не придется. Грандиозный концерт с участием российских звезд шоу-бизнеса станет главным событием праздника.

Финальным аккордом цветного буйства будет взрыв тысячи ярких красок, которые участники фестиваля по команде ведущего одновременно подбросят вверх. Такое невозможно пропустить! Участие в этом фестивале принесет вам море положительной энергии и подарит заряд бодрости и позитива на много дней. Флеш-моб «Обнимашки» завершит эту феерию и тысячи разноцветных гостей праздника разъедутся по всей столице.

 


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России