В отпуск в мае на Байкал

В мае полечу на неделю на Байкал. По акции разжился дешевыми билетами от с7.
Маршрут хочу проложить так чтобы ночь в Иркутске далее маршрут из 2 базовых точек, в каждой 2 ночевке и последняя ночь в Иркутске. Сейчас есть несколько вопросов:
1) Стоит ли ехать в Ангарск?
2) Где стоит остановится порыбачить на Байкале?
3) На какой остров съездить и вообще ехать ли?
Тоже интересно, как сейчас на Байкале дела. Я правда поездом хочу, ребенок не любит летать, подавай романтику ему и вид из окошек :)

тоже хочу на Байкал, но жалко времени на дорогу, а на самолет денег нет... природа там, наверное... в ту сторону доезжала только до Новосибирска, может все-таки рискнуть и рвануть до Байкала???

Я бы тоже на Байкал съездила. Люблю такое единение с природой.

Я только много слышала о нём, но самой не удалось ещё там побывать(((

У нас на Байкале классно! Есть и уединенные места, есть и очень-очень популярные. Моя невестка уехала на базу Зуун-Хагун, там почти 4000 человек отдыхает на эти выходные.

Я честно не понимаю, зачем вам в Ангарск. Каждый день этот город сквозьп роезжаю, там только музей часов-интересное место

У нас не везде единение с природой. Китайцев очень много везде

На Байкале столько мест есть, где можно насладиться рыбалкой, столько баз разных. Сами когда с коллегами собирались нашли нужную базу через специальный сервис http://nabazu.ru/ Выбрали Байкальскую сказку в итоге, прекрасно провели время и улов был приличный.

А кстати во сколько обойдется поездка на Байкал? С билетами и жильем. Слышала это не дешевое удовольствие

Более чем недешевое, живу здесь))). Вы когда собрались?

В байкальске можно жить только в отелях. В остальных местах я бы даже на порог не зашла. К тому же горнолыжная база на въезде в город


Тут как и в любом другом месте.
Билеты, да, недешевые. По акции из Мск от 13-15, в сезон 25-30 и выше. туда-обратно.
На самом озере проживание начинается от 500 рублей с человека (номер с удобствами на этаже), экскурсии от 1000-1500 (например автомобильная или на катере), покушать 300-500 рублей.

Если ехать в мае, цены немного ниже, чем в сезон. но в мае на Байкале очень красиво, еще плавают льдинки и все начинает цвести.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России