Хотите испортить себе отпуск – вперед.

Мой отзыв об отеле Дюны золотые Анапа. Хотите испортить себе отпуск – вперед. Отель НЕ стоит тех денег, что они просят.
По порядку: Отдыхали 14 дней в июле.
Первое впечатление плохое – заселили в так называемый номер «семейные апартаменты» за немереные деньги 8 т.р с лишним в сутки. Обратите внимание, цены на сайте указаны за человека, а не за номер! Фото на сайте вытянуто фотошопом, разделите это изображение на 8 и получите реальные размеры. Этот номер по размерам напоминает разве что одноместный номер в дешевом турецком двухзвездочном отеле. Не развернуться двоим, не говоря уж с детьми, розетки из стен вываливаются, лампы перегоревшие, за весь отпуск так никто из персонала и не удосужился поменять. Мы попросили поменять номер на тот, что на фотографии, его конечно не оказалось. Попросили поменять на стандартный номер, который оказался и больше и дешевле, но его тоже не нашлось . Никаких компенсаций и извинений. Оценка номера и персонала ресепшн – 1.
На территории есть две детские площадки, оборудованные множеством горок и других «лазалок». Горки новые и хорошие. Детям раздолье. Но не забывайте, мы же в России!  Прямо на территории большой детской площадки, без каких либо ограждений, идет стройка нового корпуса, с торчащей арматуройиз земли, грязными рабочими и другими прелестями стройки. Как тут ребенка оставишь. Того и гляди, либо на арматуру нарвется, либо на стройку полезет. Оценка: за горки – 5, за стройку – 0.
Территория – средних размеров, примерно как 3 турецких звезды . Оценка – 3. За стройку.
Ресторан отдельная история. Ресторан один и маленький, всем места может не хватить, при том, что столов напихано так, что между столами не пройти. Персонал ресторана устало-хамоватый, на просьбы выключить кондиционер реагируют со второго, третьего раза, как будто их просят о чем-то сверхъестественном. Для детей есть всегда, либо каша, либо суп, для взрослых курино-рыбное меню, с зеленью . К поварам претензий нет, все приготовлено качественно, но в рамках тусклого бюджета, сопоставимого с двумя звездами Турции. Но не спешите радоваться. Внимание, в этом ресторане не хватает посуды, поэтому у вас ее будут забирать из рук, плохо мыть и выставлять другим гостям. Плохо вымытые чашки, вилки, тарелки – это норма для данного заведения. Так что готовьтесь лечить свое чадо как минимум от вирусного кашля, т.к. кашляют в этом отеле все дети и наши не стали исключением, а благодаря антисанитарии в этом ресторане детей заразили еще и СТОМАТИТОМ! Оценка ресторана – ноль. Надеюсь, этот пост дойдет до сотрудников местного СЭС.
Вообще источников ЗАРАЗЫ в отеле Дюны золотые, три:
1. Вышеупомянутый ресторан, с грязной посудой.
2. Детский бассейн, в котором видимо нет фильтрации воды вообще, вода становится мутно-черной уже к 11 часам.
3. Детский клуб – сарайчик, не рассчитанный на количество отдыхающих детей, там они укрепляют полученную в ресторане заразу, толкаясь между игрушек и кашляя друг на друга.
Но на этот случай в отеле есть врач, очень адекватная женщина, которая без труда поставит диагноз вашему ребенку, выпишет лекарства, тем более, что зараза по отелю ходит примерно одна и та же. Вообще, народная тропа к врачу не зарастает, всегда кто-то есть. Врач действительно опытный. Оценка врача – 5. Ну вот, теперь у вас будет чем заняться, ходить в аптеку, лечить ребенка – незабываемый отдых, правда?
В остальном все отель более-менее. Пляж отгорожен, рядом с отелем, примерно метров 400, лежаков всегда хватает. На пляже наливают квас, лимонад, пиво, есть мороженое и попкорн. Персонал бара на пляже и в основном баре (отдельное здание на территории) порадовали, всегда дружелюбные и без хамства, что для баров редкость. В основном баре всегда есть чай, кофе, сосиски, пицца, картошка фри, пончики, сок, пиво, вино. За деньги – многое другое. Оценка баров – 5 баллов.
Отдельной похвалы заслуживает анимация, если бы не эти ребята, отзыв об отеле был бы куда жестче. Ребята выкладываются по полной, развлекая как детей, так и взрослых. Молодцы! Оценка 5 +++ баллов.
Резюме: этот отель Дюны золотые не для отдыха с детьми, хотя и создан для этого. Из-за АНТИСАНИТАРИИ. Если поедите, берите с собой свою посуду, как минимум для детей. На завтрак, обед, ужин ходите к открытию, иначе либо места не хватит, либо все съедят. Номера маленькие. Цены завышенные. Больше туда не поедем.
Спасибо большое Кирилл за такой подробный отзыв. На данный момент как раз стоит дилемма, куда поехать со своим чадом на следующее лето, Турция или наше черноморское побережье. Нередко натыкалась на вышеупомянутый отель, который очень приглянулся мне своими фотографиями и услугами, но вот ваш отзыв определенно мне пригодился.

Ели выбирать Анапу, то однозначно надо выбирать "Довиль". Мы были этим летом, нам настолько понравилось, что не хотелось уезжать. Там все очень здорово: и территория очень красивая и ухоженная, и номера удобные и продуманные до мелочей, и питание на любой вкус, и чисто. Особенно хочется отметить анимацию - такую мы ещё нигде не встречали. Развлекают целый день. Даже турецкая "отдыхает". Дети от них в восторге да и взрослым не скучно. Вечерние шоу потрясающие! Это, если в кратце. Рекомендую для семейного отдыха! Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России