Где отдохнуть в России?

Все форумы > Форум о России > Другие вопросы >

Где отдохнуть в России?

Где отдохнуть в России?
1 фото 2 сообщения
Ответ #1 : 30 Июн 2014 в 18:26 цитата | ответить
Всем привет! Я неожиданно вырвался в отпуск, нужно выбраться в какое-нибудь крутое место, но загранник сделать не успеваю. Очень нужна ваша помощь, так как я понятия не имею, где у нас в стране можно хорошо отдохнуть.
1 фото 1 сообщение
Ответ #2 : 30 Июн 2014 в 18:47 цитата | ответить
смотря что вам нужно)
1 фото 2 сообщения
Ответ #3 : 30 Июн 2014 в 18:50 цитата | ответить
Развлечения чтоб были, условия для отдыха с детьми, тихо и уютно. Нормальный отель, от 4 звезд.
1 сообщение
Ответ #4 : 22 Июл 2014 в 19:19 цитата | ответить
Попробуйте Красную поляну, там сейчас очень хорошо развита инфраструктура, я от туда неделю назад вернулся, мне все очень понравилось, катался там на байке, очень неплохо в целом.
1 фото 1 сообщение
Ответ #5 : 17 Ноя 2014 в 12:54 цитата | ответить
Не стал новую тему открывать поскольку вопрос очень похож на заданный в стартовом топике. Куда съездить отдохнуть чтоб не разочароваться и особо не устать? У нас проблемы со здоровьем и поэтому на первом месте уровень сервиса в отеле, отсутствие раздражителей , таких как грохочущая всю ночь дискотека или толпы местных жителей или отдыхающих "под хмельком". В тоже время оздоровительный санаторий с жёстким режимом дня также не совсем подходит.
Пока рассматриваем два варианта - Судак в Крыму (обожаю археологию и историю) и Сочи (супруга высказалась в пользу этого города).
1 фото 4 сообщения
Ответ #6 : 17 Янв 2015 в 15:34 цитата | ответить
Ну, к нам приезжают Небуг Туапсинский район Краснодарский край я, надеюсь, не только на море. Горы, водопады, дольмены, пещеры, этно. Хочется цивилизации, едут в Сочи, Геленджик, Новороссийск. Истории - Абхазия, Афон. Выбирайте.
1 фото 1 сообщение
Ответ #7 : 16 Мар 2015 в 19:23 цитата | ответить
Можно махнуть на Азовское море в Голубицкую. Там сейчас куча развлекаловок. Можно договориться о месте жительства и они могут порекомендовать где интереснее, обратитесь сюда http://more-ug.ru
1 сообщение
Ответ #8 : 17 Май 2015 в 17:15 цитата | ответить
Смотрятся что вы хотите, если на море, то это Сочи или Крым, если горы, то это Камчатка, архитектура красивая в Питере и в Калининграде. Вообще в России очень много классных мест)
12 сообщений
Ответ #9 : 18 Май 2015 в 16:54 цитата | ответить
Конечно Россия наша очень необъятна и поехать отдохнуть в ней много мест, которые стоит хотя бы раз посетить. Я недавно побывал в Архангельске, казалось бы ничего приглядного нет, но на самом деле очень много интересных и красивых мест в этом городе. Как впрочем и отель Пур-Наволок меня поразил своим гостепреимством и очень хорошим сервисом по приемлемой цене. Номер очень уютный мне предоставили, хоть и был варианта Полулюкс.
2 отзыва 5 фото 5 сообщений
Ответ #10 : 21 Май 2015 в 17:59 цитата | ответить
А что вы думаете об отдыхе на Байкале?
1 отзыв 1 фото 1 видео 77 сообщений
Ответ #11 : 10 Июл 2015 в 15:26 цитата | ответить
Староват уже для Байкала, вот в молодости ... да))) Где же наши годы?!) На это лето другие планы, дочка с зятем купили квартиру в новостройке, Подмосковные Мытищи. Влезли в долги, а что делать?! Теперь, засучив рукава, вперед и с песней обустраивать жилплощадь) Дизайн немного подкорректировать, мебель, бытовушка, ну, в общем, все такое... Одним словом, с этим летом пролет(
1 сообщение
Ответ #12 : 3 Авг 2015 в 15:32 цитата | ответить
Актуальный вопрос. Я особо не стал заморачиваться с выбором места отдыха этим летом, т.к. человек не привередливый и есть родственники в Анапе) с детьми туда хорошо ехать: на пляжах Анапы у берега мелко даже если далеко заплывать. Но если захотите нормально поплавать - пара км от берега и благодать)))
2 фото 11 сообщений
Ответ #13 : 9 Авг 2015 в 19:55 цитата | ответить
Анапу помню по детству. Необъятные песчаные пляжи, люля-кебаб, море мелкое, а потому теплое. С детьми очень хорошо, не так страшно, когда они плескаются по колено))) Да и уехать можно легко. Я обычно еду на поезде.Беру билеты по инету. Когда едем с друзяками плюс дети-получаются скидки. Тоже приятно.
1 фото 10 сообщений
Ответ #14 : 10 Авг 2015 в 11:57 цитата | ответить
Ну не скажите, легко!))))) В летнее время, в южном направлении, да еще и скидки!!!! Я вам завидую
10 сообщений
Ответ #15 : 13 Авг 2015 в 15:45 цитата | ответить
По России больше нравятся короткие поездки (на выходные или на 3-4 дня). На июньские праздники ездили в экскурсионный тур по Калужской области - и познавательно, и на природе отдохнули. Какие места рядом с Москвой посоветуете еще посетить?
2 фото 1 сообщение
Ответ #16 : 10 Дек 2015 в 14:47 цитата | ответить
Что там думать приезжайте в Ростовскую область в заповедник Орловский.Самое главное детям понравится обязательно
орловский
2 сообщения
Ответ #17 : 30 Янв 2016 в 17:51 цитата | ответить
Саратовская жемчужина, город Хвалынск.
1 отзыв 29 фото 1 сообщение
Ответ #18 : 13 Фев 2016 в 08:23 цитата | ответить
Всем привет! Рекомендую отдых в санатории Электра на Байкале. Класс! Конечно какие цели преследуете. Круглогодично. Экскурсии супер, лечение есть, огромный бассейн, грязи, ванны, души. Территория огорожена. Если бы можно было фотки скинуть... Музей байкальский, нерпинарий, канатка,театр бардовской песни в Листвянке, водные прогулки и это ещё не все. Отдыхайте в России!!!
21 сообщение
Ответ #19 : 18 Фев 2016 в 19:58 цитата | ответить
Отличный бюджетный вариант - пансионат "Гармония"! От 750 рублей за сутки - это дешевле городского хостела. Отдых там вышел в довольно приличную сумму, я осталась довольна)
2 фото 26 сообщений
Ответ #20 : 23 Фев 2016 в 19:27 цитата | ответить
привет
2 фото 26 сообщений
Ответ #21 : 23 Фев 2016 в 19:30 цитата | ответить
Драсти всем
1 фото 10 сообщений
Ответ #22 : 25 Фев 2016 в 17:45 цитата | ответить
Где угодно можно отдохнуть в России. На юге: Минеральные воды(Железноводск, Кисловодск, Ессентуки), Сочи(рядом Абхазия - практически Россия), Анапа, опять же Крым; на севере: Карелия, Соловки, Валаам, Новгород, Питер; средняя полоса : Подмосковье, Золотое кольцо, Кижи, дальше - Поволжье, на юге - Астрахань, на востоке - Байкал, Енисей. Мы, например, любим отдыхать в Краснодарском крае. Уже третий год подряд ездеем в Дивноморск, местные называют Дивноморское, - небольшой курортный поселок около Геленджика. Одна засада, хотя может и не засада, а преимущество - поезда в сам поселок не ходят.
2 фото 26 сообщений
Ответ #23 : 26 Фев 2016 в 15:11 цитата | ответить
Да где угодно можно отдохнуть
1 сообщение
Ответ #24 : 26 Фев 2016 в 20:34 цитата | ответить
Слышала уже про этот курорт. А как тогда добираться туда, поездом до Геленджика? Или вообще автомобилем? Хотела посмотреть как добраться, набирала на сайте, где беру билеты, но там такой город не высвечивается.
1 фото 10 сообщений
Ответ #25 : 26 Фев 2016 в 22:18 цитата | ответить
До Геленджика тоже не ходят поезда. Мы ехали на поезде до Новороссийска. Поездов много, а потом на такси или маршрутке до Дивноморского. Расстояние около 50 км.
1 фото 2 сообщения
Ответ #26 : 1 Мар 2016 в 20:48 цитата | ответить
Привет)))
1 фото 2 сообщения
Ответ #27 : 1 Мар 2016 в 20:48 цитата | ответить
Этим летом ездили в Анапу, останавливались в Гостевой дом на Кирова Анапа, расположен в первой курортной зоне, ходить до пляжа 5 минут, пляж, как знаете -песок) В самом гостевом доме уютно, есть все для комфортного жилья и отдыха. Спасибо, владельцу Александру, за радушный прием.
1 фото 6 сообщений
Ответ #28 : 2 Мар 2016 в 19:27 цитата | ответить
Можно или в Анапе, или Крыму
2 фото 26 сообщений
Ответ #29 : 5 Мар 2016 в 14:59 цитата | ответить
Хорошо там где нас нет
7 сообщений
Ответ #30 : 9 Мар 2016 в 14:52 цитата | ответить
В России везде хорошо
1 фото 19 сообщений
Ответ #31 : 9 Мар 2016 в 14:58 цитата | ответить
на Чёрное море)))
7 сообщений
Ответ #32 : 9 Мар 2016 в 15:00 цитата | ответить
Да черное море будет в самый раз)
17 сообщений
Ответ #33 : 9 Мар 2016 в 15:55 цитата | ответить
Я хочу в этом году поехать в Севастополь на праздник 9 Мая, цены у них на проживание невысокие и обещают очень интересную программу. Думаю, что проведу праздники очень классно и увижу хороший военный парад и весь Черноморский флот нашей страны.
1 отзыв 2 фото 43 сообщения
Ответ #34 : 15 Мар 2016 в 10:45 цитата | ответить
Советую попасть в Санкт-Петербург. Там очень много красивых мест. Ну и посетить Москву. Особенно красиво там зимой. Особенно перед Новым годом и в новогодние праздники. Советую вообще отметить Новый год в Москве. Не пожалеете.
6 сообщений
Ответ #35 : 17 Мар 2016 в 08:50 цитата | ответить
Иногда лучшим местом для отдыха неожиданно становятся близлежащие санатории, базы отдыха. Но это скорее для пассивного отдыха. Если нужен экстрим, автотур по Казахстану, Байкал, велотуры по Уралу.
1 фото 37 сообщений
Ответ #36 : 5 Июн 2016 в 11:49 цитата | ответить
Алексей Матыцин:Я хочу в этом году поехать в Севастополь на праздник 9 Мая,

А что, там что-то грандиозное намечалось?
1 фото 27 сообщений
Ответ #37 : 7 Июн 2016 в 13:33 цитата | ответить
Этим летом на недельку едем в посёлок Джемете возле Анапы. Уже забронировали гостиницу через http://www.ayda.ru/russia/anapa/tours/ Едим двумя семьями пятилетними детками. Так что выбирали поближе к пляжу и с хорошим питанием.
2 сообщения
Ответ #38 : 7 Июн 2016 в 15:49 цитата | ответить
Питер! И только Питер!
Рекомендую отель ИПКВ, находится напротив спаса, в самом центре Питера. Для такого места стоит очень недорого.
1 фото 9 сообщений
Ответ #39 : 17 Июн 2016 в 18:50 цитата | ответить
Городов много хороших. Но я Санкт-Петербург посмотреть советую. Оставит приятное впечатление об отдыхе
2 сообщения
Ответ #40 : 3 Авг 2016 в 20:18 цитата | ответить
Только недавно приехали с ГОА, класс! Отдохнули на УРА!
2 сообщения
Ответ #41 : 21 Авг 2016 в 10:48 цитата | ответить
Отдыхали с мужем!
2 сообщения
Ответ #42 : 13 Окт 2016 в 12:12 цитата | ответить
В Росии еще много живописных мест!
2 сообщения
Ответ #43 : 13 Окт 2016 в 12:14 цитата | ответить
Алексей Матыцин:Конечно Россия наша очень необъятна и поехать отдохнуть в ней много мест, которые стоит хотя бы раз посетить. Я недавно побывал в Архангельске, казалось бы ничего приглядного нет, но на самом деле очень много интересных и красивых мест в этом городе.

Я согласен, в Архангельске безумно красивая природа, особенно нам понравилось отдыхать на речке в базе Эдем, там было действительно уютно все для кофортного отдыха в наличии, но и главное там была отличная баня! А мы всей семьей просто обожаем это дело! Так что всем советую, кто будет в Архангельске обязательно заглянуть!
7 сообщений
Ответ #44 : 17 Окт 2016 в 17:06 цитата | ответить
В Москве можно?
1 сообщение
Ответ #45 : 20 Дек 2016 в 15:40 цитата | ответить
Обязательно посетите Санкт-Петербург. Очень красивый город, имеет много достопримечательностей и мест для отдыха. Лично я помимо прогулок по Питеру люблю еще и загородный отдых в Ленобласти. Можно найти много комплексов отдыха со всеми удобствами, а главное с банями и саунами.
5 отзывов 2 фото 105 сообщений
Ответ #46 : 20 Дек 2016 в 17:55 цитата | ответить
Питер да,супер. Но надо подгадать с погодой. Питерцы нам посоветовали в мае приезжать чтоб наверняка погоду нормальную застать. Мы были в этом году в начале июня- померзли, в Москве теплее было
1 сообщение
Ответ #47 : 24 Дек 2016 в 17:43 цитата | ответить
Наша страна славится богатой историей, во время путешествий можно изучить исторические события, происходящие в различных уголках России. Лично я с малышами собираюсь поехать по маршруту Ярославль – Ростов Великий – Парк «Забава», специально для новогоднего праздника.
1 отзыв 4 фото 6 сообщений
Ответ #48 : 1 Фев 2017 в 12:20 цитата | ответить
Доброго времени суток! Полина можете к примеру на урале отдохнуть) Мы сами оказались в ситуаций с визами ( неожиданно негаданно влепили отпуск) а отдыхать хочеться) поехали на турбазу "малиновка". Несмотря на первый скепсис который, лично у меня возникал при любом упоминаний наших курортах, мы отлично провели время адекватная администрация и отношения персонала удивили! (Это не учитывая красот природы, к сожалению фоток совсем нет)
10 отзывов 827 фото 78 сообщений
Ответ #49 : 1 Фев 2017 в 17:21 цитата | ответить
Анапа, Довиль отель или Ривьера
1 фото 17 сообщений
Ответ #50 : 6 Фев 2017 в 07:16 цитата | ответить
Утро доброе!! Тоже там отдыхали хотел бы добавить минусы, это проблема с прокатом валенок (не очень быстрая система хотя все в наличий есть) и очень горячая баня (когда нас спросили по поводу температуры мы были заняты и сказали как обычно))) В остальном все было просто шикарно !!!
Отправить Отменить

Авиабилеты в Россию
Наша социальная сеть
Таер
добавить в друзья
Елена
добавить в друзья
Серж
добавить в друзья
Артемий
добавить в друзья
Сергей
добавить в друзья
Алина Justleene
добавить в друзья
Жорди Устрель
добавить в друзья
Анжела
добавить в друзья
Игорь Кравченко
добавить в друзья
Елена
добавить в друзья
Реклама от YouDo
Замена дисплея на iPhone 4 на https://youdo.com/apple/iphone/4/display/.
Курс английского, интенсив, смотреть https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/intnesiv/.
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/eventorganisation/animator/childrensparty/tag/gavayskaya/, подробнее здесь.

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.