Посоветуйте хорошие экскурсии в Москве

Все форумы > Форум о России > Развлечения >

Туры в Россию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Россию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 10 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Анапа, Геленджик, КавМинВоды, Краснодарский край, Сочи, Туапсе,
Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Лен.область. Не теряйте время в поисках тура!
Оставьте заявку и мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Россию » msk.ntk-intourist.ru/
Прометей ОК c 16.08. на 5 ночей от 20 977 руб.
Дубравушка отель c 03.08. на 10 ночей от 4 236 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Orchestra Horizont Gelendzhik Resort /ex. ЛОК Горизонт 2* c 08.08. на 5 ночей от 12 360 руб.
Марсель отель c 13.08. на 5 ночей от 12 500 руб. Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Россию »
Раннее бронирование лета 2017 - скидки и акции еженедельно!
Красная поляна - от 12 268 руб., Курорты Крыма - от 8 964 руб.,
Сочи - от 5 953 руб., Кав.Мин.Воды - от 16 625 руб.,
Уполномоченное туристическое агентство Coral Travel.
  (495) 545-47-01, 8-800-555-24-84

3 отзыва 4 фото 15 сообщений
Ответ #1 : 6 Июн 2013 в 13:59 цитата | ответить
Хотим разнообразить выходные, но побывать на уж очень скучных экскурсиях не хочется...Посоветуйте, какие вам запомнились?
6 отзывов 88 фото 19 сообщений
Ответ #2 : 11 Июн 2013 в 18:28 цитата | ответить
Если вы намереваетесь прогуляться по Москве то выбирайте любую экскурсию у Москвахода
Ответ #3 : 11 Июн 2013 в 19:20 цитата | ответить
А вы на какие именно ходили? (на Останкино, Мосфильм) Что интересно там? Мы недавно в Москве живем, еще нигде не были
7 отзывов 8 фото 1 сообщение
Ответ #4 : 13 Июн 2013 в 16:23 цитата | ответить
Экскурсии у Москвахода интересные, но продолжительностью в три часа и все пешком! Чтобы прогулка была не в тягость, возьмите автобусную экскурсию или по реке
2 отзыва 3 фото 5 сообщений
Ответ #5 : 22 Июл 2013 в 21:26 цитата | ответить
Мы как-то были на экскурсии по "Москве кабацкой". Поводили нас по самым скандальным и злачным местам прошлых столетий :). Увлекательно было послушать и посмотреть. Мы брали через суперинформ путевку. Сейчас не знаю, есть ли что-то подобное. Погуглите портал. Там вообще-то много интересных вариантов, как провести выходные
Ответ #6 : 23 Июл 2013 в 20:25 цитата | ответить
Спасибо, Ольга, погуглю эту экскурсию. А тогда в июне я выбрала авторскую экскурсию Сергея Ярцева "Тайны Новодевичьего монастыря". УУх, как мне понравилось. послушать про ту эпоху, про все тайны. Это пешеходная экскурсия, теперь хочу на автобусную экскурсию , тоже авторскую и тоже к этому же гиду. Называется " Француз в Москве...". Мне по душе историческая тематика. Вот какую неделю не могу выбраться и купить билет ( в семи холмах нас уже в лицо скоро узнавать будут).
Ответ #7 : 24 Июл 2013 в 15:01 цитата | ответить
А нас, помнится, Кирилл Боровков водил :). Экскурсия тоже была авторской. А с Ярцевым наши ходили по Москве эпохи Романовых. Я сама не была, но по рассказам, классно прогулялись. Новодевичий и Новоспасский монастыри, Замоскворечье... И гида очень хвалили. Все авторское всегда интереснее :). Человек душу вкладывает и работает не по шаблону.
Ответ #8 : 26 Июл 2013 в 23:01 цитата | ответить
Ольга, подскажите, а на эпоху Романовых сына интересно будет повести или все же это больше экскурсия для взрослых?
Ответ #9 : 29 Июл 2013 в 19:56 цитата | ответить
Ну что вы. Конечно, будет интересно. Если он у вас не грудничок :-). Гид рассказывает очень увлекательно. Вроде места знакомые, а смотришь на них совсем другими глазами. И по кабацкой интересно. Только эта экскурсия для +16
Ответ #10 : 30 Июл 2013 в 15:01 цитата | ответить
Нет, далеко не грудничок ребенок :) я склоняюсь больше к эпохе Романовых. Думаю, и для общего развития пригодится, и для школьника это будет полезно. Слышала экскурсии на Останкино закрыли на ремонт, хорошо, что мы успели сходить :)
2 отзыва 1 фото 6 сообщений
Ответ #11 : 1 Авг 2013 в 17:36 цитата | ответить
Не знала про Останкино. Надолго, не в курсе? Я от приятельницы слышала про экскурсию по Мастеру и Маргарите. Из той же серии получается. Только теперь Москва Булгаковская, что ли :). Все никак не соберусь. Роман у меня из любимых. Походила бы по его адресам.
Ответ #12 : 2 Авг 2013 в 19:06 цитата | ответить
Это однодневная экскурсия, называется "По страницам романа Мастер и Маргарита" , но написано для школьников. Нужно узнать, пустят ли меня туда :) Стоимость билета мне понравилась - 173 рубля! (Упс, про скидку 3 % забыла, тогда 167 получается).
Ответ #13 : 3 Авг 2013 в 23:13 цитата | ответить
Я тоже поинтересовалась ). Ну написано вроде, что можно присоединяться к группам. Отдельным туристом )
1 отзыв 12 фото 95 сообщений
Ответ #14 : 14 Апр 2015 в 06:35 цитата | ответить
Вера Орлова, у вас большой вопрос, требующий отдельного обсуждения. Выносите его в отдельную тему на форуме. Думаю, тема будет многим интересна. Тогда можете получить дельный совет.
1 отзыв 1 фото 43 сообщения
Ответ #15 : 9 Июл 2015 в 13:15 цитата | ответить
очень хвалят экскурсию в дом Мельникова, что на Арбате, но обратите внимание, что экскурсия только раз в день и группы небольшие, поэтому, лучше всего записываться заранее
1 отзыв 11 сообщений
Ответ #16 : 4 Дек 2015 в 19:49 цитата | ответить
Для любителей русской живописи - Третьяковская галерея - обязательно!
2 сообщения
Ответ #17 : 9 Дек 2015 в 12:33 цитата | ответить
Если вы хотите лучше узнать город и увидеть не просто шаблонную Москву для туристов, с посещением различных банальных мест, то могу вам порекомендовать очень интересные тематически экскурсии по Москве, которые проводит компания "Город контрастов".

Среди экскурсий есть

"Мистическая Москва",
"По следам героев романа "Мастер и Маргарита",
"Злачные места Москвы 19 века",
"Истории любви на улицах Москвы" и множество других интересных экскурсий.

А к Новому году они проводят очень интересные экскурсии по праздничной Москве. Очень вам советую сходить) Незабываемые впечатления гарантированы!))
1 отзыв 13 фото 17 сообщений
Ответ #18 : 12 Дек 2015 в 17:12 цитата | ответить
Я слышала об экскурсии по подземной Москве, очень захватывающая. по рассказам.
1 сообщение
Ответ #19 : 3 Фев 2017 в 22:38 цитата | ответить
А мы решили путешествовать по разным городам России своим ходом. Получается дешевле, чем с экскурсией.Вот недавно были в г. Московском. Накануне в интернете узнали, какие есть достопримечательности и интересности в городе и его окрестностях.Туда добирались на общественном транспорте, а в самом городе взяли такси. Посмотрели все, что запланировали без спешки и с комфортом. Было весело. Город на самом деле очень красивый. Рекомендую посетить.
1 сообщение
Ответ #20 : 29 Мар 2017 в 10:36 цитата | ответить
На Останкинскую башню весной, супер! Мне очень понравилась, я даже не ожидала. Сюда меня вытащила подруга. Я вообще не люблю всякий экстрим, зато Светлана просто обожает. Мне бы одних лифтов хватило, которые поднимают на такую высоту, что даже страшно представить. Но потом страх ушел. И появилось такое чувство… Наверное, что-то подобное чувствуют альпинисты, покорившие вершину. Москва далеко внизу – зрелище невероятное. Единственное, никак не могла решиться стать на стеклянный пол, хоть Светик на нем и стояла, и сидела, и лежала:) В общем – море позитива и положительных эмоций.
1 отзыв 1 фото 1 сообщение
Ответ #21 : 20 Апр 2017 в 15:41 цитата | ответить
В Москве любители экскурсий ходят не столько исходя из района, улицы, названия экскурсии. Ходят на имена! У "Москвы глазами инженера" любая экскурсия Айрата Багаутдинова, у "Москвахода" - Константина Гацунаева, у "Совсем другого города" - Ирина Стрельниковой, у "Москвы которой нет" - Рустама Рахматулина, Дениса Ромодина. На кого бы из них ни пошли и какая бы экскурсия не была - не прогадаете. Я бы сказала про них - театр одного актера... Но все-таки это не так. В главной роли у них - Москва. Но совершенно неожиданная и необычная.
Ответ #22 : 7 Июн 2017 в 00:43 цитата | ответить
Мы недавно посетили интерактивную экспозицию Прогулка в темноте. Весьма оригинальная экскурсия-погружение в мир людей, лишенных способности видеть. Причем, полное погружение, в максимально реальных условиях. В пяти локациях нам обеспечили абсолютную непроглядную тьму. Только звуки - работают телевизор, холодильник, ветер шумит в листве, машины едут... В магазине покупаешь на ощупь и по запаху, в музее пытаешься узнать скульптуру по очертаниям. И только в последней локации тебе возвращают способность видеть окружающее. Обычная освещенная комната, круглый стол и новые открытия. Для меня, во всяком случае, гид рассказала много, ранее мне неизвестного из жизни незрячих людей
5 отзывов 10 фото 6 сообщений
Ответ #23 : 8 Июн 2017 в 19:56 цитата | ответить
Мария, где прогулка находится? Хочу сходить, интересно. И сколько стоит экскурсия?
Ответ #24 : 8 Июн 2017 в 21:57 цитата | ответить
В ТРЦ Ривьера на Автозаводской, в развлекательной зоне на 3 этаже. В кинотеатре не были в тц? Экспозиция вправо от него, пройдете несколько десятков метров, увидите. Только лицом к синема становитесь, тогда справа. Мы были в выходной день и записывались заранее, билет стоит 799 рублей. Вроде в понедельник и в счастливые часы рабочих дней дешевле. Но это сами уточните, я с чужих слов говорю
Отправить Отменить

Авиабилеты в Россию
Наша социальная сеть
Степан
добавить в друзья
Наталья
добавить в друзья
Сергей
добавить в друзья
Татьяна
добавить в друзья
hakas-baraka
добавить в друзья
Алана Олвен
добавить в друзья
Василий
добавить в друзья
Ann
добавить в друзья
Славка Амос-Авера
добавить в друзья
Igla
добавить в друзья

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.