не отель, а город

Наталья Алиса Страна: Доминикана
Город: Пуэрто Плата
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2013
Отель: Bahia Principe San Juan 4*

Дата14.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1591

Резюме отзыва

Отдых прекрасный, очень всем рекомендую! Поразительный отель с такой инфраструктурой, что я даже и в половине мест побывать не успела. Целый развлекательный город!

Расположение отеля

Час везли трансфером от аэропорта. Расположен отель в красивой бухте, где особо нет ветра, хотя волны на море бывают приличные. Находится за городом Сан-Хуан. В сам город попасть можно на автобусе или такси всего за 10 минут и 50 долларов в среднем. И пляж в нескольких шагах под боком.

Территория/инфраструктура

Территория огромная в скоплении многочисленных вилл! Здесь даже не сад, а скорее скопление разных зарослей: есть мангровые деревья, пальмы, различные кустики и другая растительность. Виллы так прямо и расположены посреди всего этого великолепия. Еще тут есть пара больших бассейнов с детскими отделениями, а один даже с джакузи. Есть спортивный бассейн открытого типа, несколько теннисных кортов, мини-гольф, мини-футбол, центр водных видов спорта, дайвинга, собственный театр для различных шоу-программ. И куча ресторанов, баров, закусочных – потеряться можно!!) Wi-Fi бесплатно и в лобби и в номерах.

Номера в отеле

Номер был стандартным. Обстановка довольно старенькая, не мешало бы заменить мебель и подумать в целом о дизайне. Снимала номер без вида на океан, зато на заросли деревьев. Был кондишен, телевизор без русских каналов, регулярно пополняемый мини-бар. Уборка хорошая, а вот со сменой полотенец хуже. Приходилось горничной напоминать о своевременной замене, иначе откровенно игнорировала этот вопрос. Еще если что снимайте номер подальше от театра, иначе допоздна не уснуть.

Сервис

Сервис в общем и целом неплохой. Приходилось иногда, как с полотенцами, напоминать лишний раз о каких-то мелочах, но в принципе жалоб не имею. В ресторанах обслуживание нормальное, официанты бывают несколько медлительными, хотя народа здесь много отдыхает, может поэтому быстро обслуживать не получалось)

Питание

Кормят прекрасно и много ресторанов есть, где выбрать можно. На обед и ужин одного мяса несколько вариантов, есть морепродукты из разной экзотической рыбешки. Из гарнира все как везде, от макарон до риса и овощей. На завтрак обязательные яйца. Если хотите шведский стол, это есть в основном ресторане. Аля карт практикуется в итальянском, мексиканском и средиземноморском ресторане. Отдельное местечко есть, где шикарный выбор морепродуктов. В течение дня можно покушать на скорую руку разными снэками в барах. Они есть у бассейна, на пляже, в стилизованной доминиканской деревушке поблизости от отеля. В общем, голодными не останетесь. И да! Фрукты здесь просто изумительные! Всегда свежие и вкусные.

Море/пляж

Пляж… тут сразу показалось, что купаться невозможно. Вода мутная, много противных водорослей, потом оказалось, что это все временное. Только иногда когда при большой волне все взбаламучивается, водоросли, конечно, остаются. Их стараются убирать по мере сил, но не всегда получается. В принципе если очень хочется купаться, вас это не остановит.

Развлечения и спорт

Анимация очень хорошая, шоу продуманные, вечером особенно интересно. В основном на английской языке, но и просто понаблюдать тоже интересно. Спортивных развлечений тоже море!

Дети

Детей тоже без внимания не оставляют. Аниматоры стараются во всю, устраивают им свою отдельную дискотеку. Опять же в стилизованной деревушке поблизости есть развлекательный неплохой центр, можно всей семьей сходить.

Комментарии