Оправдал наши ожидания!

Наталья Марина Страна: Австрия
Город: Бад Гаштайн
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Helenenburg 3*

Дата21.01.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1628

Резюме отзыва

Хочу непременно вернуться в это место (и в этот отель) весной или летом. Но буду заранее заказывать другие, более комфортабельные номера (они есть в отеле). Для горнолыжного отдыха, вероятно, предпочтителен Бад-Хофгаштайн - там жилые зоны находятся в шаговой доступности от подъемника, все более компактно. Но для любителей длительных прогулок, прекрасных видов, воздуха и спокойных мест - рекомендую!

Расположение отеля

Поскольку с 24 декабря мы были в Вене, то выезжали в отель оттуда на автомобиле. Пусть около 400 км преодолели за 4 часа с одной непродолжительной остановкой. Уже в Бад-Гаштайне изучили вопрос транспортной доступности и пришли в выводу - если цель поездки Бад-Гаштайн, то лучше ехать Мюнхена (оттуда на поезде до Бад-Гаштайна 2, 5 часа) или из Зальцбурга (1, 5 часа, ст-ть около 30 евро). Также выяснили, что такси до Вены на 3-х человек можно найти за 300 евро. Необходимо учесть, что отель находится довольно далеко от основного подъемника Штубнеркогель, надо ехать на автобусе, расписание которого есть в отеле и в брошюрах. Но в шаговой доступности (5 минут) отеля тоже есть склон с подъемником Глаукогель (но на нем все дни было мало катающихся). Расположение отеля таково, что вы находитесь прямо над долиной, из многих номеров открывается восхитительный вид, можно разглядеть даже соседний Бад-Хофгаштайн. Из данного отеля очень удобно совершать пешие прогулки в Бад-Хофгаштайн - виды замечательные, дорожки ухожены, шале - восхитительны. Нельзя не сказать о термах (пешком шли около 30 минут), они расположены рядом с Штубнеркогель. Это восхитительно - лежать в горячем бассейне на улице под падающими снежинками и любоваться склонами и лыжниками))

Территория/инфраструктура

В отеле есть бесплатный интернет на первом этаже - это вполне приемлемо. Первый этаж оформлен очень приятно, есть гостиная с пианино, есть бильярдная. Удобные кресла, диваны. Очень мило и по-домашнему. На первом этаже также имеется тренажерный зал и сауна, вполне приличная, есть радоновые ванны, массаж за дополнительную плату (мы не заказывали). Магазинов поблизости мы не обнаружили. Вообще, следует учитывать, что отель расположен довольно далеко от центральной части Бад-Гаштайна, где водопад, магазины, кафе и прочее (примерно полчаса прогулки в среднем темпе). Порой мы возвращались на такси, потому что преодолеть путь до отеля пешком, особенно вечером, было трудно. Но в этом и была его прелесть - наблюдать вокруг себя такую красоту, заснеженные склоны, ели и долину - лучшего места не придумать.

Территория/инфраструктура

Поскольку целью поездки было катание на беговых лыжах, сразу скажу - в тот период трассы для них были в Бад-Хофгаштайне и в Шпортгаштайне. В Хофгаштайне - прямо в парке, нам не понравилось, не та атмосфера. Зато в Шпортгаштайне - не передать словами. Трассы шикарные, горы прекрасный, воздух удивительный. Добирались на автобусе или такси. Аренда БЕГОВЫХ лыж - 9-12 евро/день. На подъемнике поднимались (посмотреть) в Хофгаштайне (туда очень многие ездили из Бад-Гаштайна, там действительно интересные склоны). Этот подъемник состоит из монорельсовой части и фуникулера. На день цена 33 евро.

Номера в отеле

Бронируя номера в ноябре, мы не рассчитывали на многое, и приоритет был все же в расположении отеля. Так что буду краткой - нам достались очень скромные номера на последнем этаже. У нас был роскошный вид на долину (каждое утро наслаждались), и очень спартанская обстановка. Номер маленький очень, но с балконом. Русских каналов нет. Интернет (как уже писала выше) - на 1 этаже. Окрашенные стены, вместительный шкаф рядом с входом в номер, маленькая душевая. Из мебели еще кровать (двуспальная), две тумбочки, столик и один стул)) В общем, сурово. Но мы не за этим ехали. В отеле очень приятный ресторан и уютнейший первый этаж, а в номерах мы только спали))) К чистоте вопросов нет.

Сервис

Очень понравился ресторан - уютная, приветливая обстановка и обслуживание. Нам выделили отдельный столик на 4 человека. Дружелюбны и внимательны были все. По-русски говорила одна из сотрудниц на ресепшн и немного молодой человек в ресторане. Персонал ресторана очень предупредителен, с удовольствием ходили на завтраки и ужины!

Питание

Питание понравилось - приходя на завтрак, заказывали блюда на вечер. Ни разу не были разочарованы. Очень хорошо, что вечером не было шведского стола - такая спокойная обстановка, без беготни с тарелками. Буфет - салаты, закуски.

Развлечения и спорт

Как уже писала выше - все развлечения и спорт не совсем рядом с отелем. Нам лично это нравилось - мы активно ходили, где только могли. А плавали в Фельзентерме, где несколько бассейнов с разным температурным режимом и даже уличный с горячей водой - это наслаждение. Там есть также массаж. Никаких изысков и погони за эстетикой я там не обнаружила, но все четко и чисто. Восторга не вызвала невозможность посещения саун в полотенце. Но это мое личное непонимание.

Комментарии