Лестницы, воздух и горы

Наталья Алексей Страна: Турция
Город: Саригерме
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Caria Holiday Resort 4*

Дата16.06.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2433

Резюме отзыва

Специфический отель в плане расположения - на горе. Если вам не нравится ездить к морю на автобусе, и не нравится потрясающий вид из окон, смело берите что-то подороже. Внизу есть прекрасные отели, дороже "всего" на 20%. Планирую в этом году снова туда приехать. У дочери 7 лет после отдыха в этом отеле не было проблем со здоровьем в школе. Раньше болела минимум два раза. Все дело в воздухе и лестницах. За этим едем.

Расположение отеля

Дорога от аэропорта до отеля занимает не больше 30 минут. За это время успеете только отдышаться с дороги. Очень близко. Аэропорт Даламан видно из отеля. Но не слышно :)

Территория/инфраструктура

Очень уютная и зеленая территория, разнесенная на девять ярусов и от этого она кажется большой. Живописные бунгало, сосны.

Номера в отеле

Старые номера, шумный кондиционер, который мешает спать. Воздух влажный и жаркий, без кондиционера тяжело, а с ним можно с ума сойти. Все остальное терпимо. Вид с балкона - потрясающий, особенно на верхних ярусах. Такой вид можно в рамочку и на стену повесить. За него можно простить кондиционер.

Сервис

Если вы днем спите в номере, уборки можете не дождаться вообще. На верхние ярусы обслуга лезть ленится. В целом сервис средний. Если для вас это важно, конечно. По русски говорит один парнишка, но по-английски сносно понимают все. В отеле много английских пролетариев, которым не хватает денег на соседний шикарный отель, полностью английский.

Питание

Обычное питание как в четверке. Не заметил ничего очень хорошего или очень плохого. Есть фрукты, но среднего качества. В баре лениво обслуживает бармен. Лишний раз подходить к нему не хочется. Бармен привык обслуживать англичан, а те довольно напористо лезут ему на глаза.

Море/пляж

От отеля до моря 2 км по серпантину. Ходят бесплатные автобусы. Это единственный минус. Ни разу не загорали на лежаках отеля. Они отделены от моря полосой воды и песчаной косой, за которой между берегом и буйками плещутся дети. Скучно. Вместо этого можно гулять по пляжу хоть целый день. Виды отличные. Протяженность песчаного пляжа - 5 км. Никаких заборов или охраны. За скалой справа - дикий пустой пляж, у горы растут дикие арбузы. В воде можно увидеть ската. В целом дно пустынное. Вода чистая, берег тоже.

Развлечения и спорт

Анимационной программой не интересовались. Люди вроде бы были довольны.

Дети

Если у ребенка проблемы с органами дыхания простуды постоянные или что еще - берите верхний ярус и просто ходите по лестницам. Воздух там лучше всякого ингалятора действует. Он насыщен сосновым запахом и морем. Рекомендую также спускаться к морю пешком, не на автобусе. Вверх подниматься очень тяжело, даже для взрослого. Но если вы осилите, это оздоровит получше тренажера.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Caria Holiday Resort 4*

зеленый рай
5
отель супер,оригинальный.многоуровнивый,подходящий для отдыха с детьми. расположен в горах,из за чего на верхних ярусах сырость в номерах. территория суппер.зеленый рай просто. номера средние,на вверх очень трудно забираться. сервис отличный,персонал...
Читать далее

Дата20.06.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2444

Caria i love you...i miss you..=*
5
До приезда почитав отзывы была настроена негативно, а как приехали спустя пару дней настрой поменялся,вообщем все супер, мне очень понравилось, я в Турции 4й раз и каждый раз в разных местах была, была и нетолько в Турции, и в первый раз я уезжала с ...
Читать далее

Дата23.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2041

Неплохой отель, для семейного отдыха.
3
Если вы рассчитаваете на экономный семейный отдых, то я бы вам рекомендовала Карию. Но если вы хотите выйти вечером пройтись по магазинам, барам, клубам и т.д., то здесь делать нечего. Если вы поехали в Турцию за покупками, то возьмите тур в Мармари...
Читать далее

Дата02.01.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2044

Думайте!
5
Я поехала туда из-за природы и гор.! и не жалею! Но нужно думать , что вам важней природа и виды на море или хорошая еда , развлекуха и минимальные телодвижения.Если не хотите бегать по 160 ступенькам и ждать автобуса на море, то лучше не ехать.Меня ...
Читать далее

Дата12.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1321

Отличный молодёжный отдых!!!
4
Была в отеле в молодёжном лагере Tnglish Club, всем советую съездить, оторваться там на все 100! Расположение отеля очень хорошее, особенно с 8-ого уровня открывается замечательный вид на море и горы. До ближайшего населённого пункта - деревни Sarige...
Читать далее

Дата26.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1293