Отель для спокойного отдыха, не в центре

Наталья Андрей Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2013
Отель: Country Club Hotel (ex. Chelsea Hotel) 4*

Дата17.12.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1255

Резюме отзыва

Кому-то нравится отдыхать в центре города, а кто-то ищет уединения подальше от шумных мест и всякой толкотни. Я вот как раз такой из последних, когда тихо, спокойно и можно спокойно спать по ночам, не отвлекаясь на шум за окном.

Расположение отеля

Отель находится чуть на окраине Дубая, рядом с дорогой. Если хотите разных магазинчиков и клубных мест по близости, лучше выберите другой отель, этот как раз в отдалении. От аэропорта минут 15 на машине, рядом район Бурдж и торговый центр.

Территория/инфраструктура

Кое-где по отелю ремонт шел, но это особо не мешало. Территории нет, поскольку для городских отелей это не редкость, однако всякая инфраструктура есть на этажах. Нужен бассейн – 5ый этаж – добро пожаловать, там же 2 сауны имеются. Нужен бар – это на этаж G, кстати там же играет музыка и нередко всю ночь. Слышимость такая, что на первом этаже жить очень дискомфортно, благо у меня был третий.

Номера в отеле

Номер был большой, для некурящих. Ощущение, что во Францию попал, дизайн напомнил шикарный французский отель. Все очень красиво. В номере был сейф, мини-бар, даже бесплатный (!) вай-фай, на довольно приличных скоростях, но, кстати, интернет не для всех бесплатный, это нужно уточнять при бронировании номера. Нет переходников для зарядки ноута или сотового – можно на ресепшене попросить. Также был холодильник, телек с одним русским каналом, наборы для чая/кофе, каждый день бесплатно полторашка воды.

Сервис

На самом ресепшене на стойке все хорошо и быстро решается даже на русском языке. По приезду быстро разместился и мне помогли донесли вещи. А вот с уборкой не всегда везло, у них такая система, что убираются по утрам в определенное время, если проспали или не открыли – считай номер останется не убранным. Да и когда убирали не всегда меняли полотенца.

Питание

Из питания у меня был только завтрак. Честно скажу – ничего особенного, в основном европейский набор, немного с уклоном в арабскую и индийскую кухню. Можно по желанию заказать что-то в номер – доставляют очень быстро. Если хотите, есть неплохой китайский ресторанчик неподалеку от отеля. Это нужно влево отойти, пройти к дороге, а затем по улице вверх.

Море/пляж

До пляжа ходит трансфер, минут за пять туда доберетесь. Есть два варианта куда отправиться: Джумейра Бич и Оупен Бич. На Оупен бесплатно можно зайти, но зонты и лежаки отдельно оплачиваются, а так в принципе оба варианта достойные. Чисто, народа относительно немного, море теплое и чистое.

Развлечения и спорт

Что касается развлечений, то можно выбрать из 4х работающих клубов, каждый в своем оригинальном оформлении.

Комментарии