Отдыхала год назад

Наталья Дарья Страна: Мальдивы
Город: Хаа Алифу Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives 5*

Дата13.11.13 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1196

Резюме отзыва

Отель очень дорогой люксовый, но с недочетами, поэтому за такую цену сюда больше не вернусь, если сбросят или по акции то с удовольствием.

Расположение отеля

До отеля добираться очень сложно. По прилету в Мале отводят в общий вип-зал (своей комнаты отдыха нет), где можно посидеть, попить чая или кофе. Вылет на внутреннем рейсе может быть и через час и через 4 часа, они не подстраиваются под отдыхающих, а летают по своему расписанию. Лететь еще час, затем 40 минут плыть на катере.

Территория/инфраструктура

Остров большой 1400 на 500 метров, засажен плотной зеленью, так что все бунгало изолированы друг от друга. На острове везде проложены деревянные дорожки, но можно заплутать. У вилл свои велосипеды (если ржавый, можно попросить баттлера заменить), а еще можно баги вызвать. На острове из-за обилия зелени немного душно.

Номера в отеле

Номер двухэтажный, на втором этаже терраса для загара, имеется свой бассейн с пресной водой, кофемашина, чайник, кофейные наборы, и т. п. ДВД, кондиционер, велосипеды. Не все новое, но если что барахлит, можно хоть ночью звонить баттлеру, никто плохо ничего не скажет.

Сервис

Встречают соками и цветами, за каждый бунгало закрепляют баттлера. Вот тут как повезет, нам достался профессиональный мужчина, а нашим соседям русским новичок. Разница в обслуживании видна. Еще рум-бои иногда халявят, забывают полотенца чистые положить или чай,кофе, но стоит сказать баттлеру и все тут же будет. Вообще концепция отеля Люкс и любой каприз как говорится.

Питание

Брали питание завтраки, это нечто: суши и сашими с роллами, свежевыжатые соки (иногда правда казалось, что их водой разбавляют), много экзотических фруктов и т. п. Ужины стоят в среднем 200 долларов на двоих, алкоголь от 50 долларов за бутылку и выше. Салаты от 20 долларов, еще кок всему 18% налог прибавляйте. Качество еды в целом высокое, но иногда гриль был передержан и так по мелочи недочеты.

Море/пляж

Остров условно поделен на части: риф и лагуна. Это значит что где-то ближе риф, а где-то лагуна без рыб и кораллов. Мы видели акул метровых, скатов, лобстеров, больших черепах, мурен. Подводный мир очень красивый!!!

Развлечения и спорт

На острове нет развлечений в плане анимации. Только спа-центр, тренажерный зал, бильярд, теннис.

Дети

Здесь многие с детьми отдыхают старше 5 лет, общалась с русской семье, им все нравилось, говорят для детей делают все, что попросишь, вплоть до того, что баттлер как нянька хоть целый день будет занимать малыша.

Комментарии

Девочка, похоже, ошиблась страной! Вам в город надо-бы, учиться!! Не для детей и развлечений мальдивский отдых ! Нечего хаять хороший отель, если не рассчитали бюджет! В Турцию вам , мамочка, в Турцию!

Последние отзывы об отеле Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives 5*

Рекомендую семьям с детьми
4
хороший отель для семейного отдыха, уединенного и спокойного. Два перелета+ 15 мин на катере - это для выносливых! Большая, достаточна ухоженная. Регулярно 2 раза в день травят всю живность, чтоб ничего не летало и не ползало.Семья 2-е взрослых + 3 д...
Читать далее

Дата26.10.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2077

на этот отдых не жалко потратить и сутки дороги!
5
Отель мечты!на мальдивах мы в третий раз,до этого были в 4*,сейчас решили попробовать что то новое!перелет прошел удачно на регистрации трансаро доплатили за бизнес класс,так что перелет не заметили! Но главное что людей нет!!!!!!!нигде кроме рестор...
Читать далее

Дата24.10.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2154

достойный отель
5
Отдыхали с 2 детьми (10 и 1 год). Конечно, очень тщательно и мучительно выбирали отель. Остановились на Island Hideaway и нисколько не пожалели, хотя отель находится далеко от Мале . Но это стоило того. После перелета аэрофлотом нас встретил предста...
Читать далее

Дата19.05.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1824