Очень необычный остров-отель

Наталья Оля Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: One & Only Reethi Rah 5*

Дата08.11.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2058

Резюме отзыва

На острове все организовано по высшему классу, более 500 человек работников, но их не видно. Более 300 туристов единовременно в пик сезона, но их не видно. Все продумано идеально!

Расположение отеля

От Мале ходит бесплатный трансфер скоростной катер, плыть 1 час. По заказу за 750 долларов может встретить вип-яхта.

Территория/инфраструктура

Главная особенность это… искусственный остров, но практически не отличается от настоящего, кроме того, что ночью машины песок новенький рассыпают. На острове есть свой огород под присмотром одного из шеф-повара, он готовит в ресторане экологические салаты. Большой буйный сад и полной отсутствие насекомых делают этот остров идеальным! Живность есть, но не много. Остров вытянутый как сосиска, виллы все незаметные и много всякой инфраструктуры, а передвигаться можно на бесплатных великах (есть взрослые, подростковые и детские) или на багги. Очень много территории отведено спа комплексу, павильонам для йоги, фитнес-центру, тренажерному залу.

Номера в отеле

Вилла с бассейном, причем довольно большим, можно даже поплавать. На вилле были бесплатные велики, доступ по телефону к баттлеру, тв, чайник, кондер, своя фирменная косметика, разработанная на острове.

Сервис

Работает три русских девушки на ресепшен, русскоязычный работник в дайвинг-центре, в спа тоже говорят, даже аниматор детский русским владеет. В общем, никаких языковых проблем. При заселении депозит в сутки 1000 долларов, лучше иметь кредитную (не дебетовую) карту или налом.

Питание

Кушали во всех ресторанах, даже кальян курили, везде дорого, но вкусно и красиво. Даже не знаю как описать… много морепродуктов, экологически чистые овощи, по утрам фреши, всегда много фруктов.

Море/пляж

Из-за того, что насыпь искуственная, иногда часть пляжа смывалась в воду, а из-за того, что остров на стыке течений, то прибивали пахнущее водоросли, но персонал это быстро все устранял. Рифа тут нет, точнее он темный и мне даже показалось мертвый, но очень много прям стаи разных красивых рыб, которых течением гоняет туда сюда.

Развлечения и спорт

Много разных фишек, много бесплатного, например, теннисный корт и оборудование, снорклинг бесплатный, за денежку возят на другие рифы. Спа шикарный! Бесплатный катамаран есть и много другого.

Дети

С детьми тут очень круто занимаются! И готовят в общем ресторане, все по серьезному, даже форму выдают, и на корабле вокруг острова катают аля пираты, и клад в песке ищут, и лепят, рисуют. Есть даже детское спа, велики, бассейны, доктор (!) с лекарствами. Детских клуба два, занимаются не только малышами, но и подростками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле One & Only Reethi Rah 5*

Это было незабываемо!
5
Отдыхали отеле One & Only Reethi Rah второй раз и уверенна , что не последний. В целом отдых был прекрасный. Конечно на Мальдивах всегда красив...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77

Полная перезагрузка
5
 Всем рекомендуем отель One & Only Reethi Rah. Большой остров, очень зелёный, радует инфраструктурой, доброжелательным персоналом, прекрасными ресторанами, spa...
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Отель VIP уровня
5
В целом впечатление от острова незабываемое!!! Сюда можно возвращаться!!! и не раз! Хорошего Вам отдыха! Остров по меркам Мальдив -огромный Все бунгало расположены таким образом, что каждое находится на берегу и, не смотря на отсутствие забора, у к...
Читать далее

Дата09.11.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3202

многим отель очень понравится и идеально подойдет
4
Не скажу ничего плохого об отеле: все качественно, стильно, но как-то больше напоминает супер стилизованные отели Эмиратов, а не на Мальдивы с их неподражаемой атмосферой в стиле Робинзона. Все, кроме пляжа, очень неплохо и, думаю, многим отель оче...
Читать далее

Дата01.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2498

отдыхайте с "Тур-БАРОСТ"!!!
5
Были в отеле One&Only Maldives at Reethi Rah 5* в марте.По возвращению остались самые свежие и позитивные впечатления!!!Спасибо компании "Тур-БАРОСТ", которые помогли определиться с выбором отеля и авиакомпании (Трансаэро прямой перелет.Лететь приме...
Читать далее

Дата14.04.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2505