Новый, уютный отель со всем необходимым для хорошего отдыха с детьм!

Наталья Наталья Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: София пансионат

Дата06.11.13 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1841

Резюме отзыва

Если у Вас нет возможности выезжать за границу и Вы хотите максимально качественного и приятного семейного отдыха на российском курорте, тогда в Софию!

Расположение отеля

Пансионат «СОФИЯ» находится в 30 минутах езды от аэропорта «Витязево» и в 15 минутах от центра города, что лично для меня и для моей семьи было огромным плюсом, так как мы не любим шум и толпы народа 24 часа в сутки. Для нас было достаточно дважды съездить посмотреть центр Анапы. Отель расположен на первой линии черноморского побережья напротив очень хорошего дельфинария, по соседству находится санаторий «Кристалл» и детские лагеря. Большим минусом является полное отсутствие продуктовых и иных магазинов. Везде добирались на такси, так как маршрутки были всегда дико переполнены. Такси обязательно лучше вызывать, так как вам это обойдется в 3 раза дешевле, чем ловить просто самим на улице. Средняя стоимость поездки до центра 150 рублей.

Территория/инфраструктура

На территории пансионата располагается большой бассейн, вокруг него шезлонги и столики с зонтиками, а также бар-гриль. Меню в баре очень скудное и обслуживание вечно недовольных официанток чрезвычайно медленное, приходилось самим их вылавливать и пытаться сделать заказ. Также на территории находится хорошая детская площадка, огороженная высоким забором, многочисленные розарии и кустики, цветочки. В самом отеле есть магазин с пляжной продукцией и сувенирами (естественно по завышенным ценам), боулинг, бильярд, караоке, просто отличная детская комната с игровыми автоматами, лабиринтом и кинозалом, зимний сад, спа центр, бассейн и бани (которые были закрыты и наверное работают в не сезон, но однажды я видела, что для кого-то их открывали, видимо для эксклюзивных гостей). Был бесплатный WiFi, но ловил он только на первым этаже в лобби баре. Телевидение - 5 или 6 каналов, удивительно, что не могли сделать спутниковое?

Номера в отеле

Номера в отеле были просто отличные, просторные, светлые и уютные. Мы бронировали 2-х местный однокомнатный номер повышенной комфортности в главном корпусе с видом на море, в нем была новая мебель и техника: раскладывающийся диван (на нем спал наш ребенок), шкаф, туалетный столик, большая двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, сушилка для белья. Убирались ежедневно, белье и полотенца раз в 3 дня, также, помимо основных, выдавались пляжные полотенца, что очень порадовало.

Сервис

Персонал понравился, доброжелательные позитивные люди, кроме, как я уже рассказывала ранее, официанток в баре около бассейна. Но я думаю, это из-за того, что они чисто физически не успевали обслужить такое количество оголодавшего народа. Им бы еще 2 человека в помощь как минимум.

Питание

Питались мы в столовой 3 раза в день по системе заказного меню (то есть мы отмечали галочками те блюда, которые мы ходим видеть на нашем столе на следующий день). Еда как еда, никаких изысков не наблюдалось, единственное мне очень нравились супы, густые, наваристые, как домашние.

Море/пляж

Огороженный пляж при отеле нам очень понравился, чистый песок, много шезлонгов, недостатка в них никогда не было, деревянные навесы, но самое главное - это волейбольная площадка, на которой мы играли каждый день с уже устоявшейся за время отдыха командой. Каждый вечер трактор просеивал песок и убирал весь мусор. На территории пляжа также было кафе с примитивным ассортиментом напитков и закусок и спасательная будка с очень внимательными и бдительными спасателями-охранниками, которые регулярно проверяли гостевые карточки и лишний народ отсеивался. Мы приехали в начале августа и нам невероятно повезло с погодой, так как она была ясная, радостная и прекрасная весь наш отпуск и с морем, так как обычно в это время оно начинает цвести, но, как ни странно, зацвело оно в последний день нашего отдыха.

Развлечения и спорт

Анимация была, но очень мало и только для детей. Для взрослых не было ничего развлекательного, поэтому мы с друзьями развлекали себя сами: играли в настольные игры, которые привезли с собой, выбирались в центр города, там гуляли, вечером на закате играли в фризби, а в волейбол играли и утром и вечером, ездили на экскурсии по мере возможности, так как мы были с маленькими детьми, поэтому здесь само собой не разгуляешься. В нашу путевку была включена лечебная программа и у каждого она была индивидуальная. Мне ежедневно делали массаж воротниковой зоны и я ходила на процедуры в альфа капсуле.

Дети

Пансионат «СОФИЯ» позиционирует себя как семейный, поэтому мы поехали отдыхать туда с ребенком и наши друзья тоже. Но нам показалось странным, что за ребенка меньше 3-х лет надо доплачивать 500 руб в день (нашему как раз было 2.5 года), при этом в эту сумму не входило питание, процедуры и дополнительное место. На мой вопрос, за что мы тогда доплачиваем, мне был дан ответ, что типа он же будет расходовать воду - это конечно бред, могли бы сделать и бесплатное проживание на него, но Россия есть Россия))) Детям же от 3 до 12 лет стоимость проживания составляет 1000 рублей в день, в нее уже все входит и дополнительное место тоже. Детям там действительно хорошо, есть и детская площадка, и бассейн, и детская комната с всевозможными развлечениями, хороший чистый пляж с навесами, что очень важно, когда у тебя ребенок совсем маленький. Анимации бы побольше!

Комментарии

Последние отзывы об отеле София пансионат

Обязательно приедем отдыхать еще
4
Отель со своими плюсами и минусами. Но хорошее расположение,персонал приветливый и хороший шведский скрашивали отдых. Есть собственны......
Читать далее

Дата01.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели34

Отличный отель
4
Отдыхать в отеле София в Анапе понравилось,отель превзошел все ожидания. Расположение вблизи от необходимой инфраструктуры. Сама терр......
Читать далее

Дата28.07.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Замечательный отель
4
Очень все понравилось,отель превзошел все ожидания ! Тихое расположение,но вблизи от необходимого,красивая аллея рядом, сама территор...
Читать далее

Дата25.07.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51