Лучший риф возле Angsana Resort & Spa

Наталья Алекс Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Angsana Resort & Spa 5*

Дата28.10.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1678

Резюме отзыва

Я спокойный к сервису, ехал понырять, погружаться и в этом плане все идеально. В дайвинг-отличные мастера, затраченных денег того стоит.

Расположение отеля

Отель-остров недалеко от Мале, всего в 25 минутах езды на катере. Остров называется Ихуру, рядом с ним известный Баньян (между ними бесплатный катер курсирует). Остров расположен возле красивейшего живого рифа.

Территория/инфраструктура

Сам по себе остров не большой и сильно застроен разными виллами и хозяйственными постройками, поэтому не могу сказать, что он сильно зеленый или что есть где гулять. На острове есть дайвинг, по отзывам, хороший, сама я только сноркала. Спа-центр так себе показался (при заезде в номере есть бесплатные купоны на 1 массаж, завлекалочка), ресторан и бар по одному на острове, а общих бассейнов или игровых площадок нет.

Номера в отеле

Номер понравился, в нем много продумано приятных мелочей: арома-лампа, благовония, свечи, сд-проигрыватель с релакс музыкой. Много принадлежностей для ванны: бритва, зубные щетки, женские и мужские тапки для дома и улицы, масло для ванны, разные лосьоны и гели и многое другое. Из техники кондер сильно дующий, тв, чайник. На террасе свои качельки, гамак, лежаки. Что касается расположение вилл, на мой взгляд лучшие с 29 по 41, т. к. в этом месте больше уединенности и видны закаты.

Сервис

На острове русскоязычный представитель, но девушка не очень любезная по общению, и даже не предложили нам вещи до виллы донести. Я не переломился, но минус в сервис поставлю. Встречают водой прохладной и мороженым, предложили на выбор две виллы, я сходил посмотрел и выбрал получше, это плюс. Румбой убирался хорошо при чем когда нас не было, вот тут никаких претензий, часто оставлял комплименты мелкие от отеля.

Питание

Еда хорошая, но показалось мало морепродуктов и нет совершенно детского меню, хотя по возрасту отель не имеет ограничений. Но каш и молочки не найти. Много японских блюд, мисо разные, и тому подобное. Для меня показалось вкусно, но надо понимать, что еда специфична.

Море/пляж

Самый широкий пляж это возле вилл 19 по 23. А прорубленный вход на рифы около 6 и 7 виллы и там всегда шумно, т. к. народ собирается. И конечно риф – это самое главное, зачем сюда едут! Риф живой, опоясывает весь остров, близко к берегу. Здесь плавают большие огромные черепахи и двух метровые рифовые акулы. Сами рифы разнообразные и яркие, нереально красивые цветные рыбы и большие и маленькие! Из воды можно вообще не вылезать!

Развлечения и спорт

Ездил на Баньян смотреть кормление скатов и черепах, завораживает зрелище.

Комментарии