Отдых удался

Наталья Лариса Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Pullman Pattaya Hotel G 5*

Дата22.10.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2204

Резюме отзыва

Я всегда очень тщательно выбираю отель для своей семьи. Наши критерии при выборе отеля: расположение, береговая линия моря, номер комфортный для трех человек, балкон, чайные принадлежности в номере, фитнесс зал, отличное питание, наличие бесплатного WiFi для дочери, чистый бассейн допоздна. Минусы всегда и везде присутствуют во всех отелях в любой стране.

Расположение отеля

трансфер а/п Бангкок-отель-а/п занял примерно 1,5 часа. Первая береговая линия. Рядом с отелем - магазинчики, аптеки, салоны, ресторанчики. Отель умничка - предоставляет бесплатный трансфер на туке до "дельфинов" и обратно, а там пересаживались на тук, который идет по Бич роуд (10 Бат/чел.). Один раз прогулялись своими ногами за 30-40 минут.

Территория/инфраструктура

Территория отеля удобная для меня и моей семьи. Всё под рукой. Вышел из здания - кафе, ресторан, магазинчики, бассейны, лежаки, парковая зона. С бассейна чуть ли не вышагиваешь на пляж. На пляже зонтики, шезлонги, кресла включены в стоимость. Работает по утрам анимационная программа в одном из бассейнов (не так шумно как в Турции/Египте). WiFi по всей территории бесплатно (по приезду дают пароль), в холле отеля есть уголок с тремя компьютерами, принтерами. Русский рецепшен. Много игровых детских комнат, Хороший фитнесс зал до 11 вечера(Мы это любим)

Номера в отеле

Проживание я выбирала в основном корпусе, номер delux. Имейте ввиду, что номера classic/standart скромные, неудобные, а разница в деньгах незначительная. Номер у нас был на 11 этаже с видом на море и видом на город (в сторону Лонг Бича). Балкон (что не мало важно - сушить купальники, посидеть - есть кресла, посмотреть красоты города с высоты, море). Номер нас вполне устроил, хотя был вариант на 4-ом этаже (но всей прелести как с нашего этажа мы бы не созерцали). Мы ездили втроем я, муж и дочь 14 лет. В номере нам было комфортно: 2 полутороспалки (даже похоже на 2-х), диван вдоль стены для дочери (рост дочери 170), панель. Ванная комната это целая песня. Я знала про это, что может такое "чудо" быть, но своим не стала говорить. Мужу и дочке показалось прикольно. Комната ванны: умывальник со всякими моющими приспособами (мы девочки возим своё), фен, напольные весы, унитаз, биде к сожалению нет (мы привыкли), ванна огорожена шторкой с душевой (с душем есть свои тонкости, да ладно приспособились). И вот прикол - со стороны где расположена ванна - окно выходит в комнату. Закрывается рулонной шторой. Кто как сходил/ходит в туалет, умывается - слышно! Мы все свои как то свыклись с этим. Кондер работал нормально. Один раз потек, тут же прибежал чел все исправил быстро и все после себя убрал, как будто его и не было. Минибар есть в номере (цена естественно дороже), бесплатный чай/кофе/сливки/сахар - кайф для меня, сейф в номере удобно, панель с русскими каналами. Уборка медлительная. Мы по графику встаем в 6-7 утра, умываемся-одеваемся, идем завтракать, пляж, бассейн, обед и в люлю полежать в 15:00. А номер не убран! Они только на подходе. Ну ладно когда ты на экскурсиях (на них мы были через день). Муж рявкнул мягко (сменил их направление утром, когда мы отсутствуем, старт уборки с нашего номера). Белье поменяли только один раз (я глазастая и разбираюсь), хотя меня пытались убедить что чаще.

Сервис

Про уборку и смену белья я написала выше. Русский рецепшн молодцы стараются, но надо напоминать. У них в отеле проводятся периодически пати для проживающих. Но нам посетить это счастье не удалось, ввиду того что китайские гости важнее. Мест нет нам таким же проживающим. Китайцев много. Заказывали еду из отельного ресторана в номер (оперативно, вкусно - это мы и так знали). Повар-итальянец умничка (в итальянской еде я разбираюсь, жила-работала в Италии). Обслуживание во время основного питания-завтрака хорошее. Молодцы.

Питание

Завтрак для нас святое. Особенно хороший. Такой завтрак как в этом отеле напоминал - завтрак, обед, ужин. Но питание с 7:00 до 10:30. Кухня изумительная, любой найдет себе по душе и желудку (европейская, азиатская, китайская)

Море/пляж

Пляж удобен в расположении. Песок. Вход в море удобный. Присутствуют приливы/отливы. Отлив начинается с 10 утра, вода уходит метров на 200, прилив соответственно вечером в 18:00. Муть бывает. Не бирюзовое как на островах, но сойдет. Ходят торговцы еда-напитки, всякую лубуду (сувениры, одежду ...). Лежаки, зонты, кресла отельные, трудностей не возникало с наличием.

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Отель в самом деле хорош. Я жил не в основном корпусе-свечке, я рядом в трехэтажных домиках. Перед ними каскад бассейнов с подсветкой. Мы там по вечерам плавали. Очень прикольно :) Про завтраки, номера. Все было на уровне. На уборку нареканий не было. Но в Патайе НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ. Это мегаполис. Там вместо дна жижа, а песок только на пляже. Туда сливают всю грязь с города. Это вам не Египет. Из местных никто в воду не лезет. На эту глупость ума хватает только у туристов. Если вы хотите купаться, то едьте на острова. В конце Волкинг-стрит есть морской вокзал. Там бегаю катерки на остров. Пляжей несколько. Они различаются по цветам. Был, по моему, на оранжевом. Он далековато, но купаться там точно можно :) Песочек, водичка нормальная и все такое.

Последние отзывы об отеле Pullman Pattaya Hotel G 5*

С удовольствием приедем еще раз!
4
Неделю назад вернулись из отеля Pullman Pattaya Hotel G. Отель не настолько дорогой, чтобы требовать от него позолоты и бархата. Небольшой отель, что обеспечивает отсутствие толпы и внимательность персонала.  Спасибо персоналу отеля, осталось оч...
Читать далее

Дата02.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели174

Самый лучший отель в Паттайе!
4
Отдыхали в отеле Pullman Pattaya Hotel G в марте 2020 г. всей семьей. Остались очень довольны. Номера соответствуют фото, сервис 5+. Собственный пляж, трансфер до центра. Завтраки шикарные! Полюбили это место, планируем ещё не раз вернуться!...
Читать далее

Дата23.12.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели159

Отдых и спокойствие
5
Полноценный отдых получился у нас. Красота, удобство, спокойствие. В отелях такого класса это настоящий отдых души и тела....
Читать далее

Дата16.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели45

А мне понравилось.
4
Если учесть все вышеперечисленное и некоторые рекомендации к действию - советую, один из лучших отелей в паттайе PS: Я искренне полюбила Тай, и наверное вернусь сюда в 2006, но уже по другому маршруту (+острова, Бангкок, возможно Бирма и Лаос) Везд...
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели118

Отличный отель с отличным видом на море!!!
5
Хороший отель но в тайладне ваще пофиг какой отель лишь бы был кондей и душ и кровать остальное ничего не нужно!!! там страна супер!!!! хочу туда жить!!!! расположение супер прямо на берегу вышел из отел и прямо в море, хотя мы больше в бассей...
Читать далее

Дата09.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели490