Наши 7 романтических дней...

Наталья Любовь Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Banyan Tree Vabbinfaru 5*

Дата15.10.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1094

Резюме отзыва

Здесь много отдыхает молодых пар из разных стран (азиатов больше всего), как и мы все просто релаксировали))) Отдыхали 7 дней, больше и не нужно, иначе начинает приедаться.

Расположение отеля

Отель находится в 40 минутах езды на катере от Мале. В аэропорту нас встретили и забрали вещи, проводили до катера и через 20 минут мы уже мчались по волнам. То, что он близко расположен с одной стороны хорошо, но с другой – виднеется столица, нет ощущения бескрайнего океана.

Территория/инфраструктура

Остров очень-очень маленький, на нем виллы, один ресторан и недавно построили бассейн с морской водой и джакузи. Отдельно павильон со спа-центром и маленький магазинчик с дорогущими сувенирами.

Номера в отеле

Виллу сразу советую брать в саду с бассейном, она удобна тем, что скрыта от людей тропическими растениями. Так как народу тут много, то особого уединения нет, только на вилле, остальные находятся на виду. На вилле есть двд плеер с разъемом для флешки, мы слушали плеер, который взяли с собой. На веранде терраса с удобным топчаном для релакса, есть отдельно стоящая беседка, где могут накрыть стол и принести еду.

Сервис

Обслуживание достойно сети Баньян, в цены включены чаевые, но можно оставлять – это исключительно на ваше усмотрение. Уборка незаметная, корректная и чистая, обслуживание в ресторанах хорошее, пляж чистят от кораллов. Есть услуга фотогрофа, который отдает диск с фотками – 180 долл с налогами. Единственное, надо понимать, что мальдиванцы народ неторопливый, они все делают аккруатно, не торопясь, никто не суетится.

Питание

Выбор еды не очень большой, но все блюда, что пробовали неизменно вкусные! Завтрак и обед проходят по системе шведский стол, а ужины по меню. За столиком закрепляется официант, он же приносит напитки. Они дорогие, например бутылка шампанского 200 долларов, вина еще дороже, при чем карта вин маленькая. Вода полторашка 3,5 долл, соки фреши 8 долл, лимонад в пределах 6 долл.

Море/пляж

Лагуна понравилась, хотя близко домашний риф и есть мертвые кораллы, которые прибивает волнами к берегу, поэтому заходить нужно аккуратно. До рифа можно доплыть самому, там огурцы морские (их тоже иногда на берег выкидывает), акулы, скаты, мурены – все безобидные))

Развлечения и спорт

После 10 вечера происходит кормежка скатов и акул, зрелище интересное, но жутковатое)) Можно сплавать на соседний остров, там ресторанчик неплохой или сходить в спа, только там услуги предлагаются в комплексе и минимальный чек на человека около 170 долл.

Дети

Детям будет скучно, остров для молодоженов

Комментарии

Последние отзывы об отеле Banyan Tree Vabbinfaru 5*

Отель для тех кто хочет уединения и спокойствия
5
Отличный аутентичный мальдивский отельчик, идеально подходит для романтического отдыха вдвоем. В каждой вилле уютный дворик с личным бассейном и джакузи. Уборка 2 раза в день. Менеджер Дина всегда была на связи , помогала решать мне любые вопросы....
Читать далее

Дата16.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Коралловый сад
5
Отель географически находится на белоснежном пляже, у кристально чистых вод Индийского океана и домашнего кораллового рифа. Курорт входит в гостиничную сеть Banyan Tree Hotels & Resorts. Комфортабельные виллы построены в традиционном мальдивск...
Читать далее

Дата04.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели179

25 минут на катере и Вы в раю!
5
Отель Banyan Tree Vabbinfaru рекомендую для спокойного качественного отдыха. Персоналом  исполняется любая просьба моментально. Есть русскоязычный администратор на ресепшн. Остров махонький,обойти его можно за 20 минут. Но мы получили огромное у...
Читать далее

Дата02.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели43

Для любителей спокойного отдыха
5
Прочитав отзывы об этом отеле, мы все равно взяли летнюю обувь. И это было напрасно, мы их даже не вытащили из чемодана. Не надо. Прилетев......
Читать далее

Дата02.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Хотите заняться дайвингом? Приезжайте в наш отель!
5
В качестве дайв-центра Голд Палм Резорт Bivan Баньян Три Ваббинфару предлагает полный спектр курсов PADI и Nitrox и включает инструкторов по дайвингу, которые имеют высокий профессиональный энтузиазм и сертифицированы PADI. Мы уделяем особое внимание...
Читать далее

Дата21.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1723