САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ (объективный и полный) ОТЗЫВ !!!

Наталья Виктор Секистов Страна: Испания
Город: Ла Пинеда
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Estival Park & Club 4*

Дата04.08.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4518

Резюме отзыва

Гигантская машина отдыха. Несмотря на масштабность, неплохо управляется. Очень много детей и семейных пар. Молодёжи практически нет - либо с 2-мя детьми либо пенионеры. Отдых в плане отдых хороший. Спокойный, сытый. Да и в отеле некогда сидеть - нужно ездить, смотреть и купаться в море. Кто не был, ОДНОЗНАЧНО: 1. Фигейрос, музей Дали - замок Галы 2. Барселону на целый день с фонтанами 3. Авентура парк развлечений (на автобусе 20 мин, брать билет у гида 44Є. В кассах стока же, но тот что у гидов 2-й день бесплатно) Есть еще Андора - один громадный дьюти-фри в горах, а ехать 3.5 чсаса. Парфюмария-Алкоголь-Электоррника и немножко одежды. Смотреть нечего. С собой взял мини DVD - на ночь фильмец какой посмотреть, так у них AV - внешний канал заблокирован. Ругался на ресепшене - у них везде заблокировано, низя ничего смотреть ... Попробывал потом каналы пощелкать, их всего 23, так если идти в обратном порядке с 1 и назад, то включется AV между 1 и 23-м !" Во идиоты )))

Расположение отеля

На автобусе 1ч.20 мин от аэропорта Барселоны в центре курортного гродка La Pineda (Сосновая роща), между Teragona и Salou. Комплекс расположен перед береговой линией, очень удобно - в самом центре, слева-справа магазины, рестораны и автобусные остновки справа перед пляжем - для поездок в соседние городки. Купите в любом супермаркете или магазинах Tobaco автобусную карточку за 11 Є (2Є залог за сам пластик, 9Є на 10 поездок. Потом "заряжаешь" там же карту на следующие 10 поездок, но уже за 8,7Є ). Если покупать билет в автобусе то от 1,5Є до чаще 3,7Є за поездку. Интересно съездить рядом в Salou погулять по набережной - магазинчики, далее в Cambrils - поселок рыбаков, рыбные рестораны и Reus на шоппинг.

Территория/инфраструктура

Отель громадный. Состоит из 4-х корпусов формы П , трех огромных территоррий Аппартаментов, Клуба Естиваль, Фитнес центра и SPA центра. Много пальм по территории. Возле каждого корпуса свой небольшой бассейн где всегда море народу. Все разделено по принципу территориальности - везде "своя свадьба" (См. Фото) Магазинов в отеле нет, интернет на ресепшене Wi-Fi. Выйдя на набережную справа в 100м большой Супермаркет - всё есть, алкоголь дешевле чем в дьюти-фри на 20%, я был в шоке. НЕ ПОКУПАЙТЕ В ДЬЮТИ-ФРИ с СОБОЙ АЛКОГОЛЬ !!!

Номера в отеле

Номера все одинаковый - одна просторная комната с двумя либо одной большой кроватью. Есть телек ( 1 русский канал), холодильник и сейф, пользование которым стоит 2Є в сутки и 10Є залог за ключ. Большой шкаф-купе. Порсторная ванная.Центральный кондиционер, хорошо работал.Состояние всего очень хорошее. Посторный балкон со столиком и стульчиками. Номера выходят как внутрь здания на бассейн (буква П) , так и есть наружу - не стоит их брать, вид на дорогу или мусорку. С номеров в основном море не видно - всего 4 этажа и вид закрывает поселения аппартаметов спереди. Разве что на 4-м этаже по центру будет немного видно море.

Сервис

Персонал дружелюбен, по русски понимают только на ресепшн (работают и русские). Убирают хорошо, чаевые не берут (?!) - оставлял в номере и так и сяк и даже в пепельнице - всё остается. Зато официанты в баре любят брать ;) Рум сервиса нет (доставка в номер), только завтрак за доп.плату и химчистка.

Питание

Между 4 и 5 баллов. В каждом корпусе свой ресторан, но кухня во всех одниковая. Есть все виды питаний - и All inclusive и завтрак-ужин и обед. Напитка за отдельную плату, записывают на номер. Полный бардак в организации : люди и с браслетами трех цветов ходят и без них. Никто не контролирует если у тебя нет обеда, а ты пошел. Пару раз так ходили, главное не брать напитки, по ним могут вычислить и дописать к счёту ;) Громадный ресторан, завтрак все 2 недели был одинаково ужасный - абсолютно однообразный(сосиски, пюре картошка, яичница, омлет, немного фруктов, мюсли с молоком и химический Юпи трех цветов). Зато обед и ужин очень даже неплохо, а зачастую и просто супер. Блюд 10-12, гриль двух видов, много овощей, фрутоа, десертов. Каждый для себя что-то найдёт. Один раз были морепродкуты - раки 2-х видов, креветки, крабы разные, мидии и т.п. - балдёж!

Море/пляж

Пляж муниципальный (общественный), до него от здания отеля 300 метров (сам лично считал). Пляж широкий, просторный, каждых 100 м. Деревянный бар (напитки, закуски) и справа и слева от него шезлонги с тенью.Один шезлонг 4є тень на двоих 5Є. Ближе к морю люди на подстилках и со своими зонтиками. Полотенца в отеле дают под залог 10Є. Кроме бара на пляже заняться нечем. Море чистое, спокойное, иногда волны - супер на них прыгать. Первых метров 10-15 не глубоко, хорошо для детей.

Развлечения и спорт

На территории есть большой закрытый фитнес-центр и открытые корты для тенииса и сквоша. В отеле бильярдные столы (американка по 1Є) и детские автоматы игровые. Есть SPA центр Aquum в который за 40Є посещение никто не ходит - проходишь на пляж мимо него, всегда пустой. Да и там ничего толкового нет, разные сауны и мини бассейны, и дают бесплатно чай. Водных видрв спорта НЕТ вообще. Пляж везде муниципальный, ничего не организовано. Анимация есть, и при том не навязчивая. Где-то в обед в бассейне с детками или взрослыми какие-то соревнования, и вечером обязательно возле каждого корпуса есть сцена, и какое-то представление. На ресепшене ( 1-й корпус) есть стенд где вывешивают каждый вечер что в укаком корпусе проходит. Но качество этих шоу заставляет желать лучшего. Иностранцам нравится - толпами сидят с пивом и смотрят эту муть. Хотя раз приезжала группа, пела все песни АББы - очень не плохо. Есть на -1 этаже в 1-м корпусе ночной клуб-диско. Я ушел через пол часа - детский сад+ напившиеся старички. Музыка так себе. Всё. Зато 300 м слева от отеля всемирно известная дискотека PACHA. Перепд пляжем постоянно раздают рекламу кто там выступает. Были на Дэвиде Гетта (25Є если зароанее и 30Є перед входом на чел) - круто. Внутри тесновато, зато на улице вокруг масса баров, 1 коктейль 8Є.

Дети

Я бы назвал этот отель ДОМ МАТЕРИ и РЕБЕНКА. Настолько много семейных пар с детьми, причём маленького возраста, я не видел нигде. Семейный пансионат. Причём учловий для детей почти никаких - один маленький бассейн перед корпусом и всё. Ещё аниматоры в обед поразвлекают пол часа. Кухни специальной нет. Развлечений никаких. Только автоматы игровые в корпусе за ваши Євро.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Estival Park & Club 4*

Ну попробуйте....может понравиться.
4
Большой,шумный отель Добрались хорошо.Все пассажиры автобуса были из этого отеля,только развезли по корпусам,а уж оформлялись мы самостоятельно Территория большая,это действительно большой отель с большим числом отдыхающих. Жили втроем в двухэтажном ...
Читать далее

Дата28.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3333

Двух недель такого отдыха маловато будет ....
4
Отель понравился. Соответствует своим 4м звездам по всем параметрам. Так что советуем. Не ждите чего-то необычного, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Главное, чтоб с погодой повезло. Я много где отдыхала, а вот в Испании 1-й раз, думаю, ч...
Читать далее

Дата13.08.19 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели1784

Мы остались довольны
4
Отель вполне соответствует своим 4*, пожалуй, один из лучших на побережье, хотя восторга не вызывает, но и хаять зря не буду. Отдыхают в основном семейные пары с детьми. Конечно лучше брать апартаменты....
Читать далее

Дата07.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1652

Хороший отель для семейного отдыха...молодоженам и молодежи там делать нечего
4
В целом отель хороший, только с умом бы набирали персонал, хотя бы со знанием англ языка. Еще не понравилось наличие комаров,кусают обильно. Купили в супермаркете что-то типа раптора и проблем никаких. Летели с VKO, вылет переносили 2 раза...очень в...
Читать далее

Дата04.07.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1821

Молодежи в этом отеле делать нечего!
2
Я не знаю, может быть мое негативное впечатление каким-то образом связано с тем, что мы ездили в конце мая, что не являюется сезоном для Испании, и поэтому отдыхали в основном пенсионеры, но я бы в этот отель больше не поехала-бы. Расположение отеля ...
Читать далее

Дата17.06.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1761