С каждым разом все хуже! И хуже! А жаль! Потенциал был!!!

Наталья Ольга Яробкова Страна: Россия
Город: Ивановская область
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Оболсуново санаторий

Дата29.09.13 Хороший отзыв8 Ответов 2 Просмотрели2406

Резюме отзыва

Все процедуры строго под запись. Строго до 14:00. Мест не хватает. Персонала не хватает. Процедуры друг на друга накладываются. как не нормальный бегаешь с обертывания в бассейн, из бассейна на массаж (На который фактически то не попасть, мест нет). Очень очень очень не организованно. После 14:00 не знаешь куда себя деть. Резюме: Если хотите хорошо отдохнуть и у вас есть деньги-найдите другое место, не портите себе впечатление, свои деньги вы не сможете потратить достойно. Если хотите отдохнуть, но у вас ограничены финансы -можете поехать но не ждите чего то сверх естественного. Если хотите почиститься по программе "очищение", съездите -не дорого, но не очень качественная еда и процедуры. Я ездила 2 раза на "Очищение", второй раз не ждала ни чего выдающегося, поскольку была готова к этому.

Расположение отеля

Расположение санатория от Москвы конечно очень далеко. От Иваново 30 км. Очень неудобное транспортное сообщение. Из Москвы от Щелковского автовокзала 1 раз в неделю отходит микроавтобус, в котором нет места вечно. Нужно забивать заранее. Если поездом! Прибывает он из Москвы в 4 утра и на такси нужно добираться до санатория. А заселение в 8 утра.

Территория/инфраструктура

Территория чистая, большая. Местами красивая. Но не хватает грамотного ландшафтного дизайнера и садовника. Есть детская площадка. 2-3 качели. Магазин в санатории по Московским запросам так себе. Но в принципе что то можно найти перекусить. Сосны конечно красивые. Воздух пьянит.

Номера в отеле

Номера оставляют желать лучшего. Кровати и матрасы очень неудобные. Подушки сделаны из жесткой ваты неоднородные какие то. Кровати с пролежнями. (Это люксы). В номерах очень плохо убирают. Всю неделю что я проживала, за мусорным ведром валялся чей то клок волос. Забывают приносить туалетную бумагу. Благо были свои влажные салфетки. Мало каналов по ТВ. Требуется ремонт в некоторых номерах.

Сервис

Персонал доброжелательный. Но иногда проскальзывает "САВОК". Иногда им хочется сорваться, но нельзя!!! В плане компетентности хотелось бы увидеть более хороших специалистов. Так скажем обслуживание ненавязчивое.

Питание

Питание отвратительное. Питаться не возможно. Реально не санаторное. На турбазах намного приличнее. Да в столовках СССРовских приятней кормили.

Море/пляж

Аквааэробику ведет непонятная тетя-мотя. Которая вообще не знает что такое аквааэробика. Однако кому хочется просто размяться в воде за 150 руб. , то можно для разнообразия.

Развлечения и спорт

Развлечение для пенсионеров!!! Шашки, вышивание лентами, документальные фильмы, 80-летние певицы с дрожащими голосами, дискотека "СЕЛЬПО", финская хотьба, прокат как везде (ничего с ног сшибательного), СПА-это не СПА. Это жалкое подобие. Зато не дорого. Если по -московским меркам. Молодежи там делать НЕЧЕГО!!! Тоска. Ну есть тренажерный зал. 1 беговая, 1 велотренажер, 1 гребля, 1 лыжи. Бассейн очень маленький. 4 человека-это тесно реально. Состояние ужасное. Ремонт требуется просто капитальный!!! В душевых как будто как в камере пыток вонь невозможное. Иногда кажется что все рухнет прямо на тебя.

Дети

Детская площадка есть (2-3 качели, горка). Детская комната (строго до 14:00). Прокат (велик, самокат) и ВСЕ!

Комментарии

Интересно, хоть какой-то эффект дают те процедуры, которые предложены здесь. Хотел отправить маму, но прочитав отзыв теперь думаю. Развлечения ей не особо нужны, но вот процедуры и комфортное проживание, питание обязательно.

Анатолий, отправляйте, не бойтесь, маме понравится. Мне 27лет, работаю в крупном банке, огромное количество гостиниц и сервисов повидала , есть с чем сравнить. Была в 10 году, еду сейчас на ноябрьские , была на очищении . Природа волшебная, чудесный воздух, сосны. На программе очищение замечательный ведущий врач, профессионал своего дела. Очень дружелюбный персонал. Да, может не вышколенный, да, попахивает совком , но они стараются . Ремонт цивильный, в люксе в 5 корпусе все хорошо было, 1 раз сломался кран, с перепугу заменили моментом. Тетечки как мамы носились со мной, особенно кто с клизмой ходил))) звезд с поезда- да привозят рано, но меня тут же заселили не ждя 8 утра. Да , процедуры до 14 в основном, что не очень удобно, но все можно успеть. Питание. На очищении я и не ждала какого то особого питания, у меня цель другая была, наоборот сказать себе стоп в еде, но люди сильно не жаловались . Развлечения- для пожилого человека их масса, никогда не забуду, как пожилые люди танцевали там вечером, не на любой дискотеке увидишь как так умеют отжигать. Молодежи скучнее конечно, но я любою отдохнуть от московской суеты, мне все в тему было, и куча девчонок из нашей группы из очищающей программы- мы не скучали. В результате я как заново родилась, очистилась кожа и ушел жирный блеск , мешки под глазами , -7 кг. Ощущение легкости и полета, за тем туда и еду снова

Последние отзывы об отеле Оболсуново санаторий

Негативный опыт "лечения" в санатории Оболсуново
1
Все впечатление от пребывания убило хамское отношение сотрудника бассейна с минеральной водой Левинской Татьяны Николаевны, которая ни за что обхамила, довела пожилую женщину до нервного срыва обозвав аферисткой, и еще набором крайне неприятных сравн...
Читать далее

Дата06.02.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели972

оценка работы персонала
1
два дня пытаюсь дозвониться, чтобы получить счет за лечение, которое забронировано в марте, но увы ответ - оставьте телефон вам перезвонят и на этом все заканчивается. Администрация санатория у вас проблема с персоналом ? И почему ваши сотрудники ...
Читать далее

Дата02.02.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели525

Санаторий "Оболсуново"
2
Отдыхали и проходили оздоровительные процедуры в санатории "Оболсуново" в августе 2016....Перед тем-как ехать,почитали отзывы,были и положительные и отрицательные! Ну думаем,рискнем,поедем! Отметим,что мы не слишком притязательны и избалованы в плане...
Читать далее

Дата21.08.16 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1721

МРАЧНЫЙ
1
Спасибо за испорченный отдых :( Забронировал люкс-студию со 2 по 9 марта. Приехал утром 2-го из Владимира. Моего ФИО нет в брони. В списке другой человек. Хотя бы предупредили о ситуации :( пОЖЕЛАНИЕ тем кто едет за свои деньги - перезванивайте пере...
Читать далее

Дата04.03.15 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2015

Очень довольны!
5
В прошлом году отдыхали- оч. довольны и я и муж. Первый раз отдыхали в Российской глубинке- не ожидали, что так замечательно! Все оперативно. Время процедур всегда можно скорректировать. Сотрудники идут на встречу. Приходишь к назначенному времени и ...
Читать далее

Дата23.01.15 Хороший отзыв3 Ответов3 Просмотрели2369