Самый ужасный отель Болгарии, грубый персонал, сервиса нет.

Наталья маргоша Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2015
Отель: Фламинго 4*

Дата19.03.17 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели842

Резюме отзыва

Никому не рекомендую этот отель и в целом Болгарию. (дают однократную визу на 10 дней и стоит она в 3 раза дороже шенгенской). Курят болгары везде: в закрытых помещениях, магазинах, барах. ресторанах,кафе, пляжах, турагентствах. А если попросишь не курить -выгоняют из магазина, турагентства. Даже в России нигде такого хамства нет. Сервис ужасный, я бы за такой сервис даже 1 * не дала. Неважно, сколько звёзд, чистота должна быть в номерах в любом случае ( и не за чаевые , а за оплату номера). Русских туристов не любят и видно , что нам не рады в этом отеле. Сервис отсутствует, питание -на 2*.

Расположение отеля

Самое неудачное. Вдоль центральной автодороги шумно, пыльно. Пляж далеко. Море далеко. Бассейн выходит на эту автодорогу.

Территория/инфраструктура

Очень маленькая, неуютная. Некрасивая. Крашеный зеленый деревянный забор- это нечто. Такого ужаса нет даже в Индии в 2 *, а тут 4*- за что??? Цветов нет, хотя страна вроде как славится розами. Дороги вдоль отеля нет-разбитые плитки на земле. Бордюров , тротуаров также нет вдоль дороги на пляж.

Номера в отеле

Ремонт и мебель современная. ТВ есть. Кондиционер очень старый встроен в потолок и в стену-сильно шумит и не работает на обогрев, ночью спали в одежде под 2 одеялами. Ковролин очень грязный, его почти и не пылесосят. На балконе- перегородки низкие и стеклянные, защиты от соседей нет (открытой дверь оставить по уходу из комнаты нельзя). Балконная дверь не открывается на режим проветривания -отсюда запах сырости. Вместо ванны или полноценной душевой ( что должно быть в 4*)- лейка и канализационное отверстие со шторкой.

Сервис

Сервиса,как такового нет. Полотенец в номере- 2 на человека ( в отеле 4* должно быть 4 полотенца). Женщины , лучше берите с собой 1 банное, т.к на ресепшене не допроситесь. В душевой -держатель для душа -весь в плесени черный, полотенцесушитель -в пятнах плесени. Из сливного отверстия в душевой - канализационный запах. Канализация не работает, вода долго не уходит в сливное отверстие. В итоге- лужи и сырость. В номерах -не пылесосят ковролин. Представляете, как его можно загадить за столько дней, учитывая тот факт, что туристы проходят в обуви с улицы с пляжа, где песок. Из уборки- только мусор выбрасывают. Пастель за 10 дней меняли 1 раз ( а должны были менять 1 раз в 3 дня). Мыла дают 1 маленький кусочек (2 г) на 10 дней. Такого жадного персонала нигде нет. Шампуня вообще не дают. (в Индии отель 2 *- шампунь каждый день обновляли и мыло тоже). Болгария беднее Индии что ли?. Полотенца меняют, если бросите на пол, а должны каждый день без всяких напоминаний, т.к. отель 4*. Шапочка для душа- 1 на весь период отдыха, поэтому не выбрасывайте, как мы по ошибке. Звукоизоляции номеров нет. На унитазе- ручка, а не кнопка, она не смывает полностью с 1 раза, надо нажать -5 раз, экономят на воде, на свете, на туристах.

Питание

В столовой -постоянно битая посуда. Каждая вторая тарелка с трещиной или осколками. Чаевых ложек нет. Питание- просто ужасное. Очень однообразное. Каждый день на завтрак одно и то же : яйцо варёное (либо жареное), нарезка сырная, сосиски соевые , огурцы, помидоры, чай в пакетиках и кофе отвратительного качества, хлеб, ужасные разбавленные соки в кулерах типа "юпи" порошковые. На ужин- еда горелая и холодная, но более разноообразня, есть мясо, рыба, дают фрукты. На мой взгляд даже подавать битую посуду и горелую пищу - это полное неуважение к гостям. Неоднократно просили заменить и перебрать всю посуду повара и официанта, но персонал оставался равнодушным. ( ведь это угроза несчастного случая- пореза). В столовой столы не протирают, перечниц, солонок, салфеток тоже нет ( боятся, что украдут). Питание тоже на 2-3* еле тянет. Соки разбавляют ужасно -в аппаратах: 1:10- 1 часть сока, 10- воды. Даже в России так не разбавляют. Попросили добавить какао в аппарат. На просьбу: "Можно какао?" грубая девушка сотрудница отеля сказала "Неможно!". Персонал грубый, неприветливый, жадный, матерящийся на русском языке. Горничные видимо ждут чаевых. Но такой сервис не стоит чаевых. Всё наполнение холодильника, минибар- платный. Прайс лежит незаметно внутри стола на верхней стенке холодильника. Туристы -будьте осторожны. Многие не обратили внимание на незаметный прайс и в итоге у них был конфликт с персоналом отеля, их попросили выселиться. Лучше ничего не берите из минибара, купите в соседнем магазинчике-там и цены в 10 раз ниже. За такой сервис я бы дала 2 * и уж тем более никаких чаевых.

Море/пляж

Море чистое, но холодное: 15-20 градусов. Никому не советую ехать в Болгарию сентябре! Муниципальный общий городской песчаный пляж, на котором нет даже бесплатного туалета. Позор- Болгарии, платные туалеты на дороге к пляжу!!! На пляже- часто встречаются окурки. Лежаки и зонтики -платные=1 евро. У отеля 4* должен быть собственный чистый пляж, здесь его не было. Девушка Ольга 31 год -медсестра из Сыктывкара испражнялась прямо в море, т.к. не хотела платить за туалет. Я думаю, 50% российских туристов делали то же самое. После этого не сильно хочется заходить в море.

Развлечения и спорт

нет ничего.

Дети

нет

Комментарии

В чём смысл написания отзыва, по отдыху в сентябре 2015 в марте 2017 года. Не надо ехать в Болгарию?

Последние отзывы об отеле Фламинго 4*

Отель просто ужас
2
Грубый персонал однообразная еда В номерах всего одно полотенце на человека Советский союз во всем. Не рекомендую...
Читать далее

Дата17.09.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1542

отель хороший, но есть и минусы
4
Общее впечатление гармоничное ехать мохно. Надо настроится на дополнительное питание , расстояние до пляжа 200 метров Отель находится почти в центре, Из аэропорта ехать 30-35мин.Так как третья линия, моря с балкона не видно. Вид на дорогу и крыши др...
Читать далее

Дата08.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1904

Отель понравился.
4
Отелю ставим 4+. Хороший отель. Нужно отдыхать с положительными эмоциями и тогда отдых ничем не будет испорчен. Персонал очень старается сделать наш отпуск комфортным и хорошим.Отель расположен в 10 мин. от моря. Удобное сообщение до центра.Территори...
Читать далее

Дата01.08.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1859

отдых в Болгарии
2
Вернулись 27.6.13 с отдыха в Болгарии .Две семьи с детьми на 7 ночей .Всё казалось с начала отлично единственное что гостиница совсем на в центре а 3 остановки на автобусе или 30 минут пешком на конечную прогулочной дороги где все ресторанчики и мага...
Читать далее

Дата04.07.13 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2578

Самое отрицательное
1
Кроме всего работники не добро желательны и все время ищут за что вас оштрафовать. Отель находится далеко от моря далеко от центра. Вся достопримечательность это автострада под окнамиТерритория отеля очень маленькая. Нет даже ресторана. Хотя в отеле ...
Читать далее

Дата28.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1852