Для тех,кому не с чем сравнить нормально(

Наталья Череза Казакова Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Catamaran Resort Hotel 5*

Дата16.09.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели1850

Резюме отзыва

Итого: для тех,кто едет впервые возможно - этот отель подойдёт, моей маме (66лет) бы понравилось.. Но очень напомнило мне наш юг. Для таких вредных, как я нет!!!!!!

Расположение отеля

близко от Анталии. Окна выходят на дорогу, приехала отоспаться, среди ночи слышны звуки проезжающих машин. Слава Богу мотоциклы работают от электричества))) рядом мечеть, иногда просыпались под звуки созывания на молитву. может кому-то понравится - всё ж местный колорит. напротив отеля магазинчики,лавчонки.. Кто хочет колорита - его там нет, окромя разве что есть магазин от фабрики восточных сладостей.,кстати,продавцы там адекватные))). Ещё через два отеля от Катамарана - кладбище.. По утрам петухи поют, так как отель находится в посёлке. Это скорее приятно для моего слуха))))

Территория/инфраструктура

территория отеля небольшая.. У нас есть сравнение с другим отелем, поэтому не супер ухоженна. особенно поразило меня "чистота" на детской площадке к вечеру - пылища, грязно, курицы бегают и противно пахнет из "зоопарка". где сидят заморённые типички - птички в грязных клетках. ребёнку позволила один раз поиграть, съехали в белых шортах,которые изменили свой цвет))) и испугались крицы, которая тоже, наверное, хотела прокатиться с горки. 3 больших горки в бассейне. маленькая горка в детском бассейне - в неглбоком и тёплом - понравилось. Впечатление испортил дядёк - смотритель за горками, который при мне сплёвывал в басссейн. так смачно и часто. В сауну ходил муж - отношение персонала - были недовольны,что отказался идти в хамам, взбесило их, что пришёл попользоваться бесплатной сауной)))) - кстати , написано, что турецкая баня бесплатно. Поклёп!!!! Маазины - дороже чем в лавчонках, и очень прилипчивые продавцы и пиарщики, особенно женщина ,которая зазывает поехать за шубами.. Мне кажется, она меня возненавидела за отказ поехать за шубами. Здоровалась потом сквозь зубы))) сама виновата, я ей говорила, что 6-ую шубу мой муж не потянет)))))))))) Интернет медленный,как черепаха)))) бесплатно. ВИ ФИ - присутствует)))))

Номера в отеле

Вошли в номер - мягко сказать удивились. Стараюсь писать правильно, не выражаясь)))) двуспальное ложе и рядом двухъярусная кровать. Приехали,блин, с мужем отдохнуть, двоих детей взяли.... Ну, говорят же, что в Советском Союзе секса не а мы ещё при нём , при Союзе родились, так что пришлось импровизировать))))) Так что едете в Катамаран, вы тамА на пляже, в море утомляйтесь,чтобы мыслей о всяких глупостях не возникало)))Нигде на сайте отеля , я фото с двухъярусными кроватями не видела. Номер маленький - а я женщина крупная)))) санузел нормальный. Фен был у нас сломан - искрил - устроили на следующий день. Вид из номер на номера других отдыхающих, в неглиже не пройдёшься, а хочется, особенно,когда спалился чуток. Телевидение с русскими каналами-есть, порадовались рекламе русской водке. У нас-то в России не рекламируют,)))новости смотрели регулярно, подсели на белорусский канал. Уборка комнаты - да, если чаевых побольше, то и веера из простыней и цветочки в цент вееров (цветочки наши. заколку на тумбочке оставляли)))) горничные улыбчивые, по-русски не говорят. Бельё обещали менять через три дня. как приехали бельё было свежее постелено, с того же и уехали. Полотенца меняют.

Сервис

О персонале: по сравнению с другими отелями - скорее пофигичен. Они свою работу делают, мы свою)) а улыбаться и смотреть приветливо никто не нанимался. Были парочка официантов улыбчивые, ну и ладно. Официанты не расторопны, посуда грязная убирается медленно. Чашки по утрам очень часто от чая не промытые. Приходилось наливать в стаканчики чай - совочком попахивает. вместо ложечек часто были палочки,чтобы размешивать чай. Попросишь стереть со стола - всё делается медленно. Столы в "ресторане" на открытом воздухе (там где проходят обеды) очень часто были грязные.. Одна туристка так и назвала мест, где обедали - столовкой. Стулья пластиковые. Скатерти только для первых обедающих. Остальным и так сойдёт))))

Питание

ОО О. питание.. С голоду вы не умрёте - это точно, но по сравнению с другими отелями скромно. особенно для детей. кстати, иногда нельзя найти глубокие чашки - для того чтобы насыпать хлопья и залить молоком. Два завтрака мы их просто не находили.Хлопья и молоко вынужденная мера, мы к кашам привыкли, каша была одного сорта - и непрезентабельна. Картошка фри на обед. Сладкого по утрам нет, есть только булочки - невкусные.. О вкусах не спорят. Я пишу в сравнении с другими отелями. Не всегда чистая форма у поваров, были замусоленные передники и рубашки. поразил повар выходящий мне навстречу из туалета,который внизу возле ресепшена. По у рам в 7 - не все ещё ест в ресторане. Мы уезжали на экскурсию утром, есть было нечего( Да и если приходишь на обед - например, десерты какие-то уже съедены и их никто обновлять и не собирался. Ни разу ни одного сладкого арбуза, сливы жёсткие, беее. Поход в один из ресторанов а-ля карт нам не предоставили(((

Море/пляж

Море. Из-за чего собственно и поехали. Вода тёплая - наслаждение. После шторма немного мусора. Но это отчасти заслуга отдыхающих, окурки бросают многие не в пепельницы, а прямо в песок.. О, это отдельное обращение к туристам.. то целая тема!!! В море входить мне было больно, у младшей были спец. тапочки, мы их взяли собой, когда прочитали отзывы, мне купили там, муж входил в обуви, старшая дочь отказалась от покупки тапочек - поранила ноги. потом плавала только в бассейне. есть спец спуск в воду.. За это благодарна, так как при мне в воду съезжала женщина на инвалидном кресле. не знаю точно - удобен ли этот спуск был для неё. но поручни такие страшненькие облупившиеся и неухоженные( Свободные лежаки можно было найти, даже если приходишь на пляж позже, но если нужна выгодная позиция - забивайте лежаки пораньше. есть и зонтики, и тенты. Пляж небольшой - людей как килек в бочке. Есть ещё лежаки на пирсе.Очень много курящих, разделение на зоны для курящих и некурящих нет.. Вот это для меня было плохо! А курящим хорошо!

Развлечения и спорт

Анимация скучноватая. но и ладно, мы ж на море приехали. в детский клуб не ходили - он в 10 - как раз в это время можно на солнце побыть) живой музыки нет, на дискотеку по причине не разнообразия музыки не ходили, пролезали в соседней отель - там можно было оторваться. пенная дискотека - минут 15 была, на песке, в следствии чего под ногами было месиво.

Дети

о детской площадке писала выше. неприглядно по вечерам,когда уже в бассейне и море не купались, были один раз, потом заглядывали - и шли дальше.. потом щё рядом птички, а у нас, простите, что мы такие несносные -аллергия на типичек, птичек))) у одной из дочерей. Дискотека для малышей. но и она отдыхает по сранени юс другими отелями. Ну младшей нравилось, а вот старшая уже выросла из кольцебросов и мини-диско( Возле детского бассейна никаких запретов о курении, детки в воду, и счастливые, наблюдающие родители с цибарками)))))

Фотографии


Комментарии

Какой ужас!!!! Спасибо за правду о которой умалчивают в тур фирмах .Меня вообще поражает такое ....За что платить деньги! Скажите вы жаловались администрации? Я считаю за такую антисанитарию и обслуживание должны выплачивать компенсацию ,а за испорченный отдых моральный ущерб тур фирма Вы правильно сделали что обнародовали правду пяти звездочных отелей (( Туда мы точно не поедем ,а если будут предлагать,отправим предлагающих!

Последние отзывы об отеле Catamaran Resort Hotel 5*

Благодарна,за прекрасный отдых!!!
5
Хочу выразить- огромную благодарность персоналу гостиницы Catamaran. Хочется отметить, все настолько доброжелательные,что атмосфера отличного настроения обеспечена!Администраторы гостиницы, настолько вежливы - что приятно всегда к ним обращаться за...
Читать далее

Дата24.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели493

Отель за свои деньги очень даже неплохой.
4
Отдыхали в октябре в Турции. Погода до обеда жарко +25, после обеда солнышко прячется ближе к горам в тучки, и становится свежо. Но это вторая половина октября. Конечно, была в отелях и пошикарней, чем этот. НО за деньги, которые были уплачены за тур...
Читать далее

Дата23.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

Бюджетная пятерка.
5
Отдыхали в  Турции в августе 2021 г. Отдых нам понравился, минусов мало, да и те незначительные и на общее впечатление никак не повлияли, смело могу порекомендовать отель Catamaran Resort друзьям...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели78

Всё удобно в отеле, внутри и вокруг него.
5
Хороший спокойный отель для спокойного отдыха. Расположение нам понравилось тем, что можно выбрать по настроению – сидеть в отеле и...
Читать далее

Дата02.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели50

Королевство грязного пластика
2
Кто пишет положительные отзывы, наверно, не отдыхал в действительно хороших отелях. Дизайн интерьера отеля - страшный сон эстета. Хотя для 90% отдыхающий - восторг, а эти 90% - те самые наши соотечественники, которые на завтраках/обедах/ужинах обклад...
Читать далее

Дата30.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1416