Для отдыха семьей. скучно и спокойно.

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Kemal Bay 5*

Дата02.09.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1932

Резюме отзыва

Отель не тянет на 5 звезд. максимум на 4. Не мешало бы его реконструировать, обновить все, улучшить анимацию, побольше развлечений сделать, т.к. там вечером почти нечем заняться. А ночью тем более. В отеле 99 % русских, все на русском и даже музыка везде. в общем мне все понравилось, правда мой отдых был всего на 3 дня, но я и за 3 дня смогла урвать многое. стоит брать больше дней, больше денег и не ехать одному.

Расположение отеля

Отель от аэропорта очень далеко расположен, ехали часа 3, а вроде бы всего 120 км. До пляжа рукой подать, буквально 10 шагов и все. с бассейна и ресторана пляж виден. Это огромный плюс, ночью все гуляют по берегу моря, купаются или просто слушают шум прибоя.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, если еще учитывать что рядом грин хотел который относится к сети кемал бай, то территория отеля становится еще больше и красивей.Зелени на территории много, разные балкончики, террасы, очень уютно. есть 2 горки, сауна, хамам. сауна бесплатно,хамам за деньги, и не дешево, но там не очень. как то не продумано,и персонал в сауне не приветлив вообще. Есть немного магазинчиков на территории отеля, шляпы очки и т.д., сладости и всякая мелочь мыльное-рыльное, напитки, ну мини супермаркет, сумки и чемоданы, фото лавка какая то производящая сувениры, постельное, полотенца и т.д. кожа, золото как образцы ну вроде бы все. Интернет вроде бы бесплатный, но я не польховалась т.к. ехала отдыхать.интернет только в холле вроде.

Номера в отеле

Номера хорошие, чистые, претензий не имела. Уборка каждый день, оставишь чаевые 1-2 $ сделают еще лучше. Каналы русские есть, вообще у меня было ощущение что я в России. Все было на русском.

Сервис

Персонал практически весь русскоговорящий. Приветливы. Я была одна и очень общительна, мне повезло больше, утюг давали бесплатно, везде шли на встречу, многое разрешали, угощали предлагали и т.д. Просто нужно правильно улыбнуться и вежливо попросить, и номер у меня был красивый с хорошим видом. В номере все было чисто, а ресторанах есть официанты,охрана вообщем в этом не было претензий. хотя все люди разные, я сразу чего то нереального не ждала.

Питание

Тип питания все включено. Ну еда так себе на 4. все было в умеренном количестве. Ну во первых выбор еды был вроде и большой но мяса не было, были немного курицы, иногда рыбка, субпродукты, соевые котлеты. гарниры разные были, салатов достаточно и овощей, десертов много в основном все оччень сладкое. но вот минус был в выборе фруктов, их почти не было, и они не особо вкусные. Второе. напитки.: беспл. была водка местная говорят не вкусная, пиво разбавленное, вино кислое, коктейли в основном спрайт, и вроде все. до 23 ночи все бесплатно, потом не дешево и не вкусно на дискотеке например.Все умные люди затарились заранее в дьюти фри, и пили свое не пугаясь.

Море/пляж

Море чистое, с волнами. Пляж собственный, галька.. Вход вы море удобный и очень близко от отеля, прям 10 шагов. Лежаки проблема до 2, потом проще. но с 12 до 16 почти никто на солнце не находится, т.к. легко обгореть и свалиться с температурой, причем страховка на это не распространена. лучше как советуют Турки, эти 4 часа посидеть в тени.

Развлечения и спорт

Анимация днем ну никакая мягко сказать и ее не много, минут 30, особо никто не участвует. Вечером в соседнем отеле идут разные представления, ооочень интересные но длятся они час,максимум 2. Жгут там конечно публику нереально, очень заряжает, но вот потом ближе к 12 ночи, наступает тоска. есть еще кальян бар и дискотека, но там не особо весело и нужна компания. танцевать одному или сидеть в баре тоска. я нашла себе компанию. Дискотека так себе. Могли бы и лучше. Музыка целыми днями и ночами везде абсолютно русская. днем еще есть разные развлечения за деньги и не малые, типа водным мотоциклов, бананов, парашютов и т.д. ну и конечно экскурсии.Почти на все экскурсии ранний выезд или ночью, и ехать оочень долго. ну спа салон как я говорила уже никакой, так же как и фитнес зал. дешево и стремно.

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kemal Bay 5*

Отель на 5* не тянет совсем.
4
Отель на 5* не тянет совсем. Есть много нюансов, например старый ремонт в номерах, питание однообразное, развлечений никаких, пляж не ухоженный, но само море очень классное....
Читать далее

Дата24.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели63

Отвратительный отель
1
Автор Afina Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2021
Редко пишу отзывы, но в этом случае реально задело за живое. Данный отель ни по сервису ни по материальной базе не соответствует заявленным 5 звездам и не стоит тех денег, которые за него просят. Много где была в Турции в отелях разных категорий, с ...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3349

На рецепшене женщина за положительный отзыв предлагает какую нибудь услугу!!!
4
Автор Аня Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета октябрь, 2019
Отдыхали с молодым человеком в период с 16 по 25 октября...Целых 9 дней... Конец сезона , но погода нас порадовала.В среднем днём было 28-29 градусов, но в последнии дни стало облачно, а к вечеру холодало. Грозы. Не поверите, но даже в октябре очень ...
Читать далее

Дата31.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели376

С нетерпением жду отъезда из этого жуткого отеля!
1
Посещение отеля выпало на октябрь. На данный момент находимся здесь, но с нетерпением жду отъезда из этого жуткого отеля!Если честно, понятия не имею от куда здесь у него такой высокий рейтинг, я бы и 2 не дала на сайте. И уж тем более 5* уровню отел...
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели398

Максимально 3*
3
Автор Julia Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета октябрь, 2019
Отель не соответствует даже 4*, не говоря уже о 5*, как они сами себя позиционируют. Номерной фонд старый.Девушка на рецепции, как она сказала, приготовила для нас сюрприз - заселить две семьи в номер с двумя спальнями и одной ванной комнатой. После ...
Читать далее

Дата08.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели452