НОРМАЛЬНО

Наталья Марго Страна: Крым
Город: Керчь
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Частный пансионат "ДеАз" пансионат

Дата31.08.13 Хороший отзыв11 Ответов 2 Просмотрели1817

Резюме отзыва

Для меня всё было здорово. Я получила море, солнце, горячую воду и все удобства в номере. Интернет был мне не нужен, я даже не знаю, есть ли он там. Мне не надо было стоять у плиты, вечерами гуляли вдоль моря, что невозможно в том же Адлере. По дороге на пляж здоровалась с с местной живностью - овцами и молоденьким бычком, который почему-то говорил "меее"... Рекомендую тем, кому нравится тихий отдых. Я - житель мегаполиса, кино-театры-музеи мне были не нужны. Мне было всё по кайфу. Единственное, о чём жалею, что не выбралась в Керчь. Город и его достопримечательности хотелось бы посмотреть. Но у меня было всего 8 дней и я их отдала морю. Тем, кто в отпуске хотел бы оторваться в ночных клубах и дискотека - не сюда.

Расположение отеля

Слава богу, есть прямой поезд до Керчи. Встречают у вагона, провожают до вагона. За деньги, естественно. Но это хорошо. Не то хорошо, что за деньги, а то, что есть этот вид услуг. От Керчи ходят маршрутки (не помню, сколько стоит, вроде 15 гривней), но расписание нерегулярное. Обратно из города можно вообще не доехать, если в маршрутке меньше 3х человек. Такси - плиз, но за 100 гивней. Пляж рядом. Минут 3-5. Это здорово. НО! ГРЯЗНЫЙ!!!! Всё же жителям посёлка, живущих за счёт курортников необходимо решать вопрос с уборкой пляжа. В посёлке 2 магазина с обычным сельским ассортиментом: от водки до туалетной бумаги. Мяса, фруктов и овощей в магазинах нет. Рынка в посёлке тоже нет. Есть кафе.... ну, в общем я там не была, ходили соседи по номеру. Мидии и рапаны хвалили. Наш хозяин решил вопрос с доставкой фруктов-овощей просто: перед обедом приезжала машина частников с арбузами-дынями-малиной-клубникой-огурцами-помидорами, пахлавой, варёной кукурузой и чебуреками. Так что мы были с витаминами. У стола для курильщиков есть мангал.

Территория/инфраструктура

По отелю и территории претензий нет. Номер со всеми удобствами. Всё, что заявлено на сайте есть. В условиях привозной воды, круглосуточная подача воды в номера (горячей и холодной). Двор почти весь под навесами. И это просто классно! Во дворе множество мест для отдыха, как во дворе, так и на веранде на 2м этаже. Диваны-кресла, столы и столики... на улице при желании может спать пол-отеля. Арбузы-дыни в номерах не ели. Во дворе за столами. Бильярд, теннис, для малышей батут, песочница. Есть зона для загара с шезлонгами. Часть зоны под навесом. У курильщиков территория на задворках. Это не значит, что там плохо. Есть стол , лавки, диван. Под навесом. В общем курящие никому особо не мешали. Пару раз отключали свет. Особого дискомфорта это не вызывало. Во дворе есть летний душ и туалеты. И отдельный респект за альпийские горки с фонтанчиками и цветы! Напротив входных ворот - беседка, гамак и качели.

Номера в отеле

Наш номер был со всеми удобствами. На первом этаже. Есть ещё помимо основного корпуса домики во дворе. Пол - кафельная плитка. По телеку 4 программы. Для отдыха больше и не надо. Во дворе - большой телек на 200 каналов и игровая приставка для детей. Вид из моего номера - палисадник с розами. Двор убирался каждый день. В номерах убираются сами отдыхающие. Смена белья через 4 дня. Деревянные кровати с пружинными матрасами. Есть тёплые пледы.

Сервис

Персонал, кроме хозяев - повар, официантка и горничная. Коммуникабельные и радушные. Не знаю, насколько в Крыму важно, чтобы персонал говорил по-русски? Атмосфера семейная, душевная. К постояльцам обращаются по именам, по прибытии в отель хозяин знакомит персонал с отдыхающими. За сервис ставлю троечку, т.к. медпомощи в посёлке нет. Никакой. Если что - нужно ехать в Керчь. Так что таблетки от всех недугов берите с собой. Аптеки в посёлке тоже нет. Понравилось, что на улице в открытом доступе чайник и микроволновка. Так что для любителей пожевать на ночь всё предусмотрено.

Питание

Супчики мне очень понравились. Все. Борщ был настоящий. Ну, а Ксюхины пирожки и плюшки - это нечто! И всё же ставлю четвёрку. Мне лично было маловато мяса, рыбы, овощей. Фруктов не было совсем. С другой стороны, за эти деньги.... всё вполне прилично.

Море/пляж

Море, оно и в Африке море. Ласковое и теплое. Про пляж уже писала. ГРЯЗНО!!!! Песочек и мелкий ракушечник выше всяких похвал, глубина на любой вкус, но пляж всё же ДОЛЖЕН УБИРАТЬСЯ!!!! Мы ведь такие свиньи. Пляж дикий. Никаких лежаков и зонтиков. В отеле выдаются покрывала для пляжа.

Развлечения и спорт

Нет ничего. Хорошо отдыхать родителям с детьми и пенсионерам с внуками. В идеале, чтоб эти категории не пересекались. Нам с заездом повезло. В основном были родители с детьми, ровесниками моему. Потому было хорошо всем. Я тусила с родителями, мой сынуля с подростками, у малышни была своя команда. Повторяю, нам повезло с заездом. За малышнёй присматривали всем скопом. К концу моего отдыха почти вся компания взрослых с детьми уехала, заехали пенсионеры с внуками. И тут стало ООООчень скучно! Спасибо, что успела подружиться с поваром и горничной, было с кем вечерами в креслах потрепаться. Темнеет-то рано! Не телек же в номере смотреть! Понравилось, что взрослые с охотой играли с подростками в бильярд и теннис. Но это уже заслуга самих отдыхающих. Возможно, аниматор в отеле не помешал бы, но это уже совсем другой уровень. Говорят, что есть караоке, ни разу никто его не заводил, так что не знаю, есть или только говорят.

Дети

В принципе, этот отель наиболее подходит для спокойного отдыха с детьми. О детских радостях уже писала выше. Опять же, говорят, что был надувной бассейн для детей, но дети из песочницы натаскали в него песка и хозяин его сдул. Хотите бассейн - следите за своими детьми!

Фотографии


Комментарии

Вот в чем согласна, так это в том, что если жители живут за счет приезжих, то могли бы максимально постараться навести порядок на пляжах, пусть они будут платными (за разумную цену), но ЧИСТЫМИ.

К сожалению уборку пляжа организует только пансионат "ДеАз" и только 1 раз в неделю.После выходных когда приезжают отдыхающие из Керчи на своих авто.Наших возможностей не хватает,Но будем стараться убирать чаше.

Последние отзывы об отеле Частный пансионат "ДеАз" пансионат

Тихо и спокойно
5
 Бывшая рыбацкая бухта на побережье  Азовского моря, оборудована под небольшой пансионат, в котором можно тихо и спокойно отдохнуть. Пансионат имеет много достоинств в комфорте, благоутройству и поэтому здесь все чувствуют себя уютно и радо...
Читать далее

Дата19.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

А вот я поеду в этом году, и всю правду вам расскажу!!!
5
Я никогда не верю отзывам в интернете, но все-же, присматриваюсь. В этом году собрались с ребенком в ДиАз. Вот все сфотографирую, и всю правду расскажу. А то знаю людей - могут и гадость из-за обиды или из-за своей вредной натуры написать. Сама не ра...
Читать далее

Дата06.05.15 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1258

Почти мечта
4
В целом нам понравилось, хотя есть некоторые недоработки, которые при желании можно исправить. А желание, как мне кажется, у работников пансионата есть. Пансионат Деаз расположен неподалеку от Керчи, откуда ближе всего вокзал и аэропорт Анапы. Однак...
Читать далее

Дата19.08.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1604

Вот мы и в Крыму!
5
Хотя мы и из Ставрополя, и ехать недалеко, но ожидание у переправы очень нас расстроило! В остальном сам пансионат то что надо для семьи с детьми. А главное заботливое отношение к отдыхающим.Сразу чувствуеш внимание и понимание. Много в пансионате со...
Читать далее

Дата28.07.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1516

С июля 2012 ждали,когда уволенные работники начнут свое черное дело!
5
Дождались!Рита имя редкое и в пансионате в 2013 году такого имени не было! ДА УЖ! В пансионате многое изменилось! В Июле 2012 года уволены повара которые так готовили,что приходилось кормить соседских бычков и курей!Отходы выносили ведрами!Жаловались...
Читать далее

Дата08.08.13 Хороший отзыв6 Ответов3 Просмотрели1760