Conrad Maldives Rangali Island меня покорил

Наталья Станислава Страна: Мальдивы
Город: Южный Ари-Атолл
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Conrad Maldives Rangali Island 5*

Дата27.08.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1616

Резюме отзыва

Я отдыхала в первые на Мальдивах и осталась в диком восторге! Не знаю, почему люди пишут какие-то негативные отзывы, как тут может не нравится я не понимаю. Может мне не с чем сравнить, но для первого отдыха я осталась более чем довольна!

Расположение отеля

Добираться недолго, минут 25 на гидросамолете – это середина Ари Атолла, острова окружены большой лагуной, и поэтому практически не бывает сильных волн.

Территория/инфраструктура

Фишка в том, что отель расположен не на одном острове, а сразу на двух, которые находятся в одной лагуне и соединены между собой мостом, длиной с километр, вечером он хорошо подсвечивается. По нему очень интересно гулять, т. к. на фонари сплываются рыбки и манты, можно кормить крошками от булочек. Острова достаточно большие, и там и там есть виллы и спа, имеется крутой подводный ресторан аля-карт, еще несколько так скажем наземных ресторана, бар и все для водных развлечений, от дайвинга, до гидроциклов. Кстати, по острову еще можно на багги передвигаться – для ленивых))

Номера в отеле

Мы жили на основном острове. Сначала нас поселили в бич виллу, но не понравилось. Во-первых, они стоят в ряд тесно друг к другу. Отель заселен, отдыхают люди с детьми, никакой уединенности. Во-вторых, большая слышимость в номере, глупый туалет с раздвижными дверьми пластиковыми! Частный бассейн очень маленький 3 метра, садик такой же, да и номер тесноват. Мы попросили нас пересилить в делюкс бич виллу, они стоят отдельно, на хорошем пляже с большим бассейном 8 метров и таким же садиком. Он дороже, но лучше доплатить, чем жить на Мальдивах с неудобством. В номере была хорошая кофемашина, тв с русскими каналми, бесплатный интернет, открытая веранда, полный набор косметики, халаты и тапочки.

Сервис

Персонал прислушивается к пожеланиям и старается их решить. При позднем вылете, оставляет подождать, никого не выгоняют с острова. Все очень мило, чувствуется, что о тебе именно заботятся! Уборка вилл два раза в день, смена белья, халатов и полотенец ежедневно.

Питание

Есть несколько ресторанов. В общем ресторане все приятно, вкусно, есть выбор морепродуктов, неплохая винная карта, соки, фрукты. Стоит разочек посетить водный ресторан за его вид под водой – очень колоритно, но дорого и не сказать, что очень вкусно. Больше – красиво. В барах можно выпить, пиво и коктейли от 4 до 15 долларов. Ко всему прибавляйте еще 10% чаевых и столько же местных налогов. Поесть средний чек в ресторанах на обед 100-150 долларов, на ужин – 250-300 долларов, в эту цену и алкоголь можно вместить.

Море/пляж

Риф нереально крут! Можно плавать у обоих островов, есть течения, но с ними мы упорно боролись – сжигает лишние килограммы)) Много мант, мелких красивых рыбок, акул и скатов, цветущих кораллов. Безумно красивый риф!!!

Дети

Видела много семей с детьми в том числе маленькими, живут в основном в бич виллах. Для детей есть бассейн, игровая площадка и даже детский спа, где сделают массаж, накрасят детской косметикой, сделают прическу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Conrad Maldives Rangali Island 5*

Отель с претензией, а по факту пшик
2
Мы 12-й раз отдыхаем на Мальдивах, в 12-ти отелях побывали, но именно в этот раз появилось желание оставить отзыв. Всегда, в любом отеле, бы...
Читать далее

Дата29.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели213

Для мирного спокойного отдыха
5
Отель очень красивый с первоклассным сервисом! Расслабление гарантировано на все 200%. Огромное спасибо персоналу за положительные эмо...
Читать далее

Дата10.01.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24

Не все хорошо, что дорого...
4
Были в Conrad в феврале 2017 года. Имеем большой опыт путешествий на Мальдивы - более 20 лет 1-2 раза в год. В том числе и на Ари атолле многократно. Сравнивая данный отель, сервис и цены с другими можем сказать, что в общем не плохо, но уровень цен ...
Читать далее

Дата15.03.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2118

Отдых на Мальдивах
5
Этим летом мы решили изменить семейной традиции и поехать к морю не в Европу, а на Мальдивы! Наша поездка прошла успешно. Только одно происшествие могло бы омрачить ее - задержка рейса, из-за которой мы потеряли один день, но, не смотря на то, что да...
Читать далее

Дата27.12.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3200

КОНЕЧНО НА ЛЮКС ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ТЯНЕТ!
4
ЕЗДИЛИ ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ ,КОТОРЫЕ БЫЛИ ТАМ В 2008Г..............С ТЕХ ПОР ОТЕЛЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ......... ОЧ. ПОНРАВИЛОСЬ,НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!НО РЕКОМЕНДОВАТЬ ОТЕЛЬ НЕ СТАНУ(ИДЕТ СТРОЙКА,ХОТЯ ОНА И НЕ МЕШАЕТ)ИЗ -ЗА ПЕРСОНАЛА, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ В ОТЕЛЕ РУ...
Читать далее

Дата24.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1773