Sun Island Resort для юбителей островов и комфорта

Наталья Ринат Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Sun Island Resort & Spa 5*

Дата26.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2567

Резюме отзыва

Остров большой, много развлечений, большой выбор вилл, ресторанов, но несмотря на это все равно чувствуешь себя далеко от городской цивилизации. Здесь прекрасно отдыхается, с народом сталкиваешься только в ресторанах, на пляже можно найти место, где совсем никого не будет. Здесь добились баланса такого цивильного комфорта и островного уюта.

Расположение отеля

Дорога утомительная, но большой плюс, что отель позаботился о трансфере, теперь всех на самолетах отвозят на остров, в несколько рейсов. Чем раньше зарегистрируешься, тем раньше соответственно улетишь. Лететь 40 минут, остров в южной части Ари Атолла, рядом с экватором.

Территория/инфраструктура

Считается, что это один из больших островов-отелей в Ари Атолле, весь остров занимает только один отель и тут более 500 номеров, можете представить размеры. При чем номера, нумерация которых от 500 находят в 20 (!) минутах пешком от ресепшен… Самолет прилетает на остров, от которого еще несколько минут на катере до мини-острова, а оттуда уже по причалу до Сан Исланд. Удобно, что самолетов практически не видишь, и они не мешают, не загрязняют природу. Сам остров зеленый, красивый, по нему удобно идет кольцевая дорога, по которой можно кататься на велосипедах – они тут в прокат сдаются. Есть несколько баров, по-моему 9 ресторанов, спа, центр водных развлечений, поля для гольфа, футбола и баскетбола, но там мы никого не видели ни разу.

Номера в отеле

Самые лучшие виллы примерно с 150 по 180 номера. Но в принципе везде хорошо, только у ресепшен плохой заход в воду. У нас была бич вилла с открытым душем, кондиционером, потолочным вентилятором, старым тв с русскими каналами, набор для приготовления горячих напитков. К этому приносили каждый день воду и набор пакетиков с чаем и кофе – бесплатно.

Сервис

На острове есть персонал, который владеет русским: кто-то лучше, кто-то хуже, но объясниться можно со всеми. Виллу убирали два раза в день, очень тщательно!

Питание

Питание брали по системе полупансион – завтрак + ужин. Выбор достаточный, некоторые блюда готовят по заказу, мы наедались до отвала! Много фруктов сладких, свежевыжатой сок на завтрак. Если перекусить – то тут полно ресторанов и баров, бери, что хочешь. Только нужно в голове все время к чеку прибавлять + 10% местного налога. Чеки лучше подписывать сразу, а оплачивать по выезду.

Море/пляж

На острове есть разные пляжи и более дикие и более общественные и даже есть место, где торчит труба какая-то (около ресепшена). Лично мы купались везде, обследовали весь остров. Песочек неизменно чистый и белый, океан как парное молоко и удивительно красивый!

Развлечения и спорт

Из развлечений по вечерам проходит организованное кормление скатов и акул, есть развлекательные программы в барах, можно во что-то поиграть. Можно еще взять водные развлечения: парашют, банан и т. п. или экскурсию на дикий остров, дайвинг или рыбалку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sun Island Resort & Spa 5*

Это замечательный отель
5
Отель замечательный, если вы хотите «тюлений отдых». Также можно приезжать с детьми, но если вы любители активного отдыха, то довольно скоро вам станет скучно. Достопримечательностей и больших магазинов на острове нет, но много еды, моря и развлекате...
Читать далее

Дата03.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели356

Sun Island Resort & Spa
5
На Мальдивах отдыхали с конца декабря 2022г. Чистые номера, приветливый персонал, дневные и вечерние программы, прекрасная еда. Территория очень большая и очень красивая. ...
Читать далее

Дата31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Отдохнули отлично!
5
Замечательный отель, очень дружелюбный и отзывчивый персонал, всегда готовый прийти на помощь и решить возникающие проблемы.  Номера просторные, очень много развлечений целый день. Питание разнообразное....
Читать далее

Дата31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Всё отлично! Но есть нюансы
4
В отеле Sun Island Resort&Spa отдыхаем в четвёртый раз. Отель держит уровень. Отдых тут  - все оч ем только можно мечтать. Но есть пара моментов.Совершенно непонятна позиция отеля по поводу использования дронов. Считаю их необходимо запретит...
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели167

Этот отель заслуживает самых теплых слов в свой адрес
5
Отель Sun Island Resort & Spa очень ценит и дорожит постоянными гостями, им предоставляются определенные привилегии: отдельная встреча у пирса, ускоренная регистрация, бутылка вина и корзина фруктов, а также коктейльная вечеринка с генеральными м...
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели196