Град на Слънце (Город Солнца), детский и молодежный центр в Приморско

Наталья Мария Страна: Болгария
Город: Приморско
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Град на Слънце детский оздоровительный лагерь

Дата22.08.13 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели3156

Резюме отзыва

Я ездила с группой учеников нашей школы в Град на Слънце в Приморско в июле. Когда мы выбирали место для лагеря мы в первую очередь искали не слишком шумное, чистое и красивое место. И тут мы не прогадали – место где расположен лагерь действительно уникальное: заповедное место, широкий практически пустой пляж, коттеджи где мы жили стоят прямо в лесу, огромная территория комплекса – мы даже не обошли ее до конца. При покупке нам сказали, что лагерь Город Солнца в Болгарии проводиться первый год (у них еще есть лагерь с таким же названием на Сицилии (но для нас это было дорого), поэтому мы были готовы к возможным недоработкам. Недоработки были такие: сами по себе коттеджи были симпатичные, но пребывание там детей сказалось на них не лучшим образом – то свет не включался, то кран не работал, то замок сломан – администрация все это чинила быстро, но вообще то - это нужно было делать ДО (а не вовремя !) приезда группы. Питание в целом неплохое, но небольшой выбор первых блюд (всего один-два варианта – типа куриный суп или таратор). На второе почти всегда курица или свинина. Еда иногда была едва теплая. Фрукты – персики, сливы, арбузы – были всегда. Заявленная программа лагеря не всегда четко выполнялась русскими , а болгарские аниматоры занимались в основном болгарскими детьми. Хуже всего было с экскурсиями – интересных экскурсий всего две – в Несебр и Созополь, остальное рассчитано на взрослых – болгарский ужин с выпивкой, джип сафари и т.д. Но в результате мы остались довольны поездкой, организация лагеря на мой взгляд, заслуживает твердой четверки, а вот само место, где находиться лагерь, пожалуй, лучшее на болгарском побережье.

Расположение отеля

Это юг Болгарского побережья. В 55 км. от Бургаса (аэропорт).

Территория/инфраструктура

Это, пожалуй, самое главное достоинство. Территория ММЦ Приморско (международный молодежный центр) - очень большая и очень зеленая. В отличие от других южных курортов Болгарии, где в основном - равнина, да пески.

Номера в отеле

Это коттеджи. В общем довольно новые и симпатичные. Все удобства внутри, телевизор, холодильник, хорошая веранда с пластмассовой мебелью. Только детки там периодически всё выводят из строя, а администрация не успевает чинить.

Питание

В общем - нормально. Сытно. Всё есть - мясо, овощи, фрукты. Только выбор ограничен. В основном - стандартный набор, не блещущий разнообразием.

Море/пляж

Пляж широкий, удобный, не далеко от коттеджей. На комнату дают зонт бесплатно. Полотенце везите с собой. Лежак - за деньги (около 2 евро)

Комментарии