Офигенски!!!

Наталья Маргарита Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Kuramathi Island Resort 4*

Дата20.08.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1291

Резюме отзыва

Остров большой и красивый, с развитой инфраструктурой, мне безумно понравилось и чувствовала я себя тут спокойнее, нежели на маленьких островах.

Расположение отеля

Расположение в северной части Ари Атола, примерно километров 50 от Мале, на гидросамолете нас домчали за 15 минут. Пока ждали рейс, отдыхали в лаундж зоне, которая принадлежит Курамати, там попили кофе и перекусили сэндвичами.

Территория/инфраструктура

Остров большой, но не огромный, нормально чтобы погулять – 1800 на 300 где-то так, от широкой части к узкой, в виде вытянутой капли, есть шикарная коса! На острове больше 150 вилл, но стоят они не тесно друг к другу. Еще есть 5 ресторанов, несколько баров, спа, и прочие островные развлечения. С одной стороны острова пляж и лагуна, с другой рифы и купаться трудно, домики стоят и там и там и плюс на воде. Вся территория отлично освещается, бассейн подсвечивается, очень красиво.

Номера в отеле

Номер взяли с джакузи на пляже, можно сказать повезло – эти бич виллы бронируются в первую очередь и они дороже тех, что стоят со стороны рифов. В номере два пляжных полотенца и банные, набор чая и кофе, две бутылки воды, мини-бар заполненный (если что-то взял, нужно в специальном листочке расписаться), станция по айпод, тв без русских каналов, джакузи под открытым небом. Если чего-то не хватает, можно попросить, чтобы клали больше: например полотенца или мыльные принадлежности. Бич бой убирается часто, меняет полотенца, заботится как может.

Сервис

На острове есть одна девушка, которая работает с русско-язычными туристами, типа русского менеджера, к ней можно если что обратиться. Остальной персонал тоже всегда готов помочь, улыбчивый и добрый, делают разные приятности все время. Работают не спеша, но качественно.

Питание

Сложно что-то советовать, но мы лично брали селект все включено и посчитали это оправданным, т. к. при таком раскладе можно есть не только в общем ресторане, но во всех пяти + барах. Рестораны есть рыбный, пиццерия, азиатская кухня, международные. В стоимость входят много вин, не марочные, но карта широкая и приличная, можно пить пиво или коктейли, брать воду в любом количестве. Если хотите заказать ужин на пляже, это за отдельную плату в любом случае – таких ужинов три вида. Отличаются лишь расположение – более уединенно, менее. Как-то так.

Море/пляж

Здесь не очень богатый риф, мне больше нравилось валяться в лагуне, хотя есть и скаты и даже встречалась с рифовыми акулами, они мирные создания) Со стороны косы получаются очень клевые фотки, но там наиболее многолюдно, по размеру коса метров 100.

Развлечения и спорт

Из развлечений: дискотеки и караоке в барах, спа, просмотр кино под открытом небом, дайвинг, экскурсии, рыбалка.

Дети

На мой взгляд если на Мальдивы с детьми, то сюда. Много разных вилл на выбор, разнообразное питание, отличная лагуна, есть где побегать погулять.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kuramathi Island Resort 4*

Прекрасное место для семейного отдыха с младенцем
5
Отдыхали семьей с 6 месячным малышом, отдыхом довольны, отель прекрасно подходит для отдыха с маленьким ребёнком. Выбирали отель по критерию близости к Мале и хотели добираться по воде, чтобы лишний раз не давать нагрузку на ушки ребёнка при взлёте и...
Читать далее

Дата15.07.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели598

Райский остров
5
По прибытию в отель нас встретил русскоговорящий администратор, все  объяснил и проводил в номер. Вилла лучше выглядит снаружи , чем внутри, но все равно критических замечаний нет. Что не очень понравилось- виллы расположены очень близко друг к ...
Читать далее

Дата03.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели745

Kuramathi Village - просто, но со вкусом
4
Уникальность этого места в том, что остров большого размера – в Мальдивах такое редкость и удивительная растительность, буйная, яркая, многолетняя! Это достаточно большой остров, на котором расположено несколько отелей сети. Наш находился в самом цен...
Читать далее

Дата31.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели767

Отдых на Курамати (Мальдивы)
5
Ездили на Мальдивы вдвоем с сыном на школьные весенние каникулы. Предварительное ознакомление с отзывами оставило у меня впечатление, что отдых на этих островах исключительно приятен в плане красот суши и океана, а также тих и спокоен. Хотелось релак...
Читать далее

Дата03.02.13 Хороший отзыв45 Ответов1 Просмотрели5644

Рекомендую!!!
4
Добрый день. Коротко поделюсь впечатлениями по данному отелю и поездки в целом. Перелет Аэрофлотом, все супер - никаких задержек, самолет А-330-300. Мягкий взлет, мягкая посадка. Система развлечений на борту, вежливые и улыбчивые стюардессы, время ...
Читать далее

Дата12.12.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2744