незабываемый отдых

Наталья Татьяна Шевгенина Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Armas Kaplan Paradise 5*

Дата09.08.13 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели2100

Резюме отзыва

Отдых нам очень понравился. Хотела бы я поехать сюда еще? Да, потому что все понравилось, нет - потому что хочется побывать еще где-нибудь. Но тем, кто сюда поедет, РЕКОМЕНДУЮ!

Расположение отеля

Добирались из аэропорта Анталии 1.5 часа. Мальчик от ТезТура попался болтун, лучше бы молчал. Шутил неудачно, развязно. Но мы больше смотрели по сторонам и восторгались красотой гор. Отель расположен во второй линии, но нам нравилось ходить пешком до пляжа и дышать сосновым воздухом. Рядом много магазинчиков, но везде цены в долларах, хотя в Стамбуле или Мармарисе те же цены в лирах. (8дол. или 8 лир - разница есть) Гиды говорили. что турки обижаются, что туристы не торгуются. Не увидела ни одного обиженного. Почему-то никто не делал скидок. Практически везде - в отеле, в городе все говорят на русском.

Территория/инфраструктура

Территория отеля понравилась. Много зелени, ухоженный сад, цветы, персики, лимоны.Чудесный воздух. Много бассейнов - помельче. поглубже, но в хлорке мы поплаваем и дома.

Номера в отеле

Жили мы в основном корпусе, и нам повезло. Корпус "Фестиваль " старее, и двор, и ресторан там похуже. Номер небольшой, одна большая кровать, холодильник, кондиционер, 2 зеркала, шкаф-купе, большая ванная, в общем, удобно. Особенно, если учесть, что мы там только спали. Балкон небольшой - помещаются 2 стула впритык - и еле открывается дверь. Наш балкон выходил на горы и улицу. Как раз видна самая высокая гора - Тахталы, не слышно шума от дискотеки и др. Ночью тихо, транспорт почти не ездит. ТВ показывает неск. русских и укр. каналов.Но мы практически не смотрели. Убирали нормально.

Сервис

Весь персонал говорит на русском. Приходят на помощь по первому зову. Все дружелюбны, улыбаются. Нареканий нет.

Питание

Особое спасибо персоналу ресторана. Так вкусно, сытно, разнообразно мы еще не ели. Можно выбрать на любой вкус. Из мяса - курица, телятина, печень, индюшатина, говядина, тефельки, котлетки, рыба - жареная , в соусе, на гриле. Напитки, чай, кофе, фрукты, вкусные арбузы, айран, ..... Вкусный рис, соусы, тушеные овощи, а про сладости вообще молчу! Повара - умницы, официанты летают как на крыльях. Иногда было стыдно смотреть, как наши туристы набирают полные тарелки, а потом на столах это все остается. т..к. столько невозможно съесть. Как из голодного края. А у них сотрировки нет - все сваливается в одну посудину. Интересно, куда деваются отходы и остатки? Питание - почти круглосуточное. Мы даже не пытались запомнить все часы кормления, тем более не ходили на них. (только завтрак и ужин есть обычный и поздний, а еще обед и перекусы!!!).

Море/пляж

Пляж .... На фото видела навесы. но их нет. Зонтики вообще заслуживают "2". Не наклоняются. тень маленькая, приходилось таскать лежак за тенью. Да и туристов было много, лежаки добавили, и получилось под одним зонтиком 3-4 лежака без тени. Это мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Вода теплая, чистая, цвет - не налюбуешься. Дно каменистое. Мучилась, пока не купила тапочки для купания - и проблема исчезла. По пляжу проложены деревянные дорожки - удобно. К воде проложены "ковровые дорожки" - чтобы легче было подходить к воде. В море делаешь 3-4 шага - и сразу глубоко, но мне это нравится, не нужно идти 100 м, чтобы поплавать.

Развлечения и спорт

Целый день кто-то как-то развлекает гостей. Степ-аэробика, пилатес, тренажеры, бассейн, игры, аэробика. Вечером дискотека, караоке, заезжие артисты дают представления. Кто хочет - тому весело. Мы же отдыхали по-своему. Посетили водопады, развалины Фазелиса, Олимпоса, Аспендоса, прикоснулись к камням, заложенным задолго до нашей эры. Теперь, приехав домой, знакомлюсь с историей этих мест. Впечатления незабываемые!!!

Дети

Мы отметили, что лучше всех здесь - детям. Горки, мультики, креативные занятия, развлекалки, вечерняя дискотека, питание, подкорм, в столовой - уголок детского питания, есть павильоны даже для малюток. Очень много отдыхают с детьми. Если бы еще воспитание наших детей было соответствующим...

Фотографии


Комментарии

Скажите, а есть в отеле или рядом прокат велосипедов?

В самлм отеле видела прокат машин, плюс дети катались на велосипедах. Не обращала внимание на прокат велосипедов. Но, думаю, там можно найти все, потому что все сделано для наилучшего отдыха туристов. Единственное, что может помешать - страховка. Потому как если с Вами на велосипеде что-то случится, турагентство будет выплачивать немалые деньги.

Да по-любому есть прокат велосипедов. Не может чтобы не было. Питание радует! Люблю вкусно и и хорошо поесть. Экскурсии брали какие-то, можете порекомендовать наиболее интересные?

Здравствуйте! Гиды отеля и прилегающих турагентств предлагают много экскурсий. Но дороговато. Как всегда, "за забором" отеля дешевле. Мы ездили на водопады в Нац. парк-заповедник - красота!!!, в Фазелис. Олимпос и Аспендос - древние города в этих краях. Захватывающе! Но это мы своим ходом. не коллективно. Запоминается...Эти поселения - 5-7 век до н. э. Есть туры в Памуккале - тоже красота, но мы не доехали в этот раз. Может, вы найдете себе что-то по душе. Хорошего отдыха!

Последние отзывы об отеле Armas Kaplan Paradise 5*

отель - куда ну никак не хочется возвращаться
1
Cразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, это видимо те, кто отдыхал в Сочи и Крыму;во-первых - это отель не 5 звезд,...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1443

Прекрасный отель в Текирова
5
Отдыхали в Armas kaplan Paradise с 16 по 23 июля 2022г.В целом отдыхом остались довольны, и посетили бы это отель ещё раз!...
Читать далее

Дата24.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели108

Отличный отдых в гостеприимном Армас Каплан
5
Были в АК с 1 по 9 июля 2022 года. 2 взрослых и 2 детей. Отдохнули прекрасно. Привезли с собой кучу положительных эмоций и пару лишних кг 😆Рекомендую для отдыха с детьми и просто спокойного отдыха.Очень красивый вид на пляж с моря, когда плаваешь......
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Отдых с пассивным курением
4
Отель неплохой, но скорее тянет на 4 звёзды, чем на 5.Если обращать внимание на все косяки (т е плохая звукоизоляция, вечно курящие люди, орущие дети, неадекватные люди накладывающие себе полную тарелку еды и выкидывающие больше половины тарелки, ост...
Читать далее

Дата25.06.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели177

Отличное место для семейного отдыха
5
Отличное место для отдыха с маленькими детьми или просто парой. В прошлом году были здесь вдвоем, дочка была еще слишком маленькая для таких путешествий. А в этом уже чудесно отдохнули все вместе. В целом отдых получается насыщенным, комфорт...
Читать далее

Дата15.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели845