Очень даже хорошо!

Наталья Светлана Мягина Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Самшитовая роща пансионат

Дата09.08.13 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели2051

Резюме отзыва

В целом нам все понравилось, правда с погодой не очень повезло, солнышко редко радовало и море очень не спокойное было. Ну и дорогова-то получается. Было бы чуток дешевле с удовольствием еще бы раз съездила. По экскурсиям надо обязательно ехать. А проще с местными договоритьсЯ, дешевле получится и больше покажут и по времени не так ограничены. В полулюксах, люксах есть внутренние телефоны. Фенов как обещали, нет.

Расположение отеля

Расположение не самое плохое, Гагры недалеко. Такси можно взять без проблем. Если надо будет местные охранники даже минивен найдут. Рядом есть магазин, но мы пользовались магазинами отеля. Поляж близко.

Территория/инфраструктура

Территория очень большая и красивая, чистая. В бассейне были один раз. Полежать, позагорать очень даже хорошо, особенно с детьми от 7 лет. Крытый бассейн был очень холодный. Хотелось бы, чтоб для самых маленьких сделали бассейн (лягушатник). 2 магазина в отеле. В одном можно купить все, но за шальные деньги (носовой платок 55 рублей), а пиво и вино вполне доступно. Обещали интернет в номере бесплатный, а оказалось нужно карточку курить.

Номера в отеле

Номер у нас был двухкомнатный полулюкс с видом на горы, на 9 этаже. Мы сначала расстроились, что вид не на море, а потом даже обрадовались, тк было тихо и спокойно, а на другой стороне гулянке в кафе до 23 часов ежедневно. Номер в целом чистый. Мы отдыхали 3 взрослых и 1 ребенок 2 года. Нам обещали доп место - диван, а на самом деле раскладушка. Диван в номере есть, но очень узкий, не разбирается. На балконе очень низкие перила, было страшно за ребенка. Не хватало сушилки для белья, хотя в некоторых номерах есть, а в полулюксе нет, когда попросила, отказали. Убирали ежедневно. Белье по просьбе, а так на 4 день.

Сервис

Коллектив вполне дружелюбный. Когда мы приехали у нас 1 кондер не работал, через пол часа устранили неполадки. Не нравилась одна девушка, админитсратор на входе в столовую. Одна очень хорошенькая, вежливая, а вторая лишний раз не улыбнется. У меня ребенок как-то заснул прямо в соловой, а кормить ребенка надо, попросили у работников вынести еду, дак вообще без проблем, принесли подносик. А эта входе уж такую мину сколотила, да и до этого, что-то нахамила, вообщем мы перестали с ней здороваться.

Питание

Пища слишком все однообразно, но вполне съедобно. На 4 день надоедает. Кафешки должны работать до 3х ночи. А мы как-то сидели, времени 12, еще не все скушали и выпили, они взяли и закрылись, идите куда хотите, хотя народ сидел. Нам потом сказали, что у них все время так, когда хотим тогда и закрываемся. Пришлось досиживать на лавочках, благо их на территории придостаточно.

Море/пляж

Пляж очень даже хороший, оборудован. Но: пластиковых лежаков не хватает, хотя нам было удобно и на деревянных. Люди встают в 6 утра и идут занимать лежаки на весь день, потом кладут полотенце и этот лежак уже не трогают. Вообщем, кто раньше встал - того и тапки. Обязательно берите тапочки для входа в море, камни. Море было вполне теплое, но очень не спокойное, за 10 дней купались 3 раза. Из водных развлечений только скутер 7мин. - 500 руб. Зато несколько раз видили стаи дельфинов очень близко к берегу.

Развлечения и спорт

В целом заняться есть чем, мы особо не скучали. Кафешек много. Анимация на пляже. Нам нравилось даже просто в тишине посидеть на балконе, попить пивка.

Дети

Детская площадка в целом неплохая, детишек много помещается. Не мешало бы еще парочку качелей поставить, тк дети дрались из качелей. Очень удобно, что площадко рядом с пляжем. Дети постарше играют, а родители загорают.

Фотографии


Комментарии

Вопрос, брать ли с собой пляжные полотенца или их выдают в отеле? А тапочки для входа в море продаются где-нибудь поблизости?

Тоже интересны эти вопросы. Куда ездили на экскурсии, где брали их?

Последние отзывы об отеле Самшитовая роща пансионат

Самшитовая роща
4
В Самшитовой роще великолепная, ухоженная, красивая и большая территория, превосходное разнообразное питание. Хороший персонал. Вода в бассейнах чистая. Много разнообразных программ: зарядка йога аквааэробика кинозал, теннисные столы, теннисный корт,...
Читать далее

Дата10.06.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели548

Просто отдых, без акцента море
4
Поддалась на уговоры мамы- она много раз отдыхала в Абхазии, нравится ей там. И не жалею, в принципе неплохо отдохнули по всем пунктам, кроме пляжа. Я гальку ужасно не люблю, поэтому знала заранее про неё, взяла с собой обувь для неё. Но для меня всё...
Читать далее

Дата30.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели392

Всё было замечательно!
5
Необыкновенная природа, ухоженный парк санатория, климат, доброжелательный персонал, шустрые девчонки на ресепшене​, море и кафе на берегу, саксафон ночью на фоне пальм и фонтана оставили незабываемые впечатления!!!...
Читать далее

Дата20.11.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели596

Если едете насладится теплым морем - выбирайте другое место.
4
Только сегодня приехали, отдыхали с 18-27 сентября всей семьёй с маленьким ребенком 1 год 9 мес.К плюсам отнесу - красивая и большая территория, питание на высоте (мясо-говядина, свинина, курица, печень, сердце, разнообразие овощей и фруктов, сладост...
Читать далее

Дата28.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели716

Прекрасный отдых, но отвратительная уборка портит все.
4
В целом впечатление от отеля остались очень положительные, но все испортило качество уборки и привкус кинзы....
Читать далее

Дата23.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели647