Чудесное место, требующее большего внимания

Наталья Дмитрий Клочков Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Курорт Пицунда пансионат

Дата05.08.13 Хороший отзыв21 Ответов 1 Просмотрели4403

Резюме отзыва

Чудесное место, но требующее куда большего внимания/ухода как со стороны администрации отеля, так и со стороны отдыхающих. При возможности - можно вернуться, хотя хочется за такие деньги большего комфорта.

Расположение отеля

Почти идеальное расположение - до моря 50 м, бухта, в которой практически не бывает волн, недалеко до центра и рынка, кафе и разнообразная "развлекаловка" - все рядом. Но - это определяет и шум - уснуть до 1 часа ночи довольно проблематично - иногда на отдыхе это нужно - :(.

Территория/инфраструктура

Шикарная территория - знаменитая сосновая роща из пицундской сосны, пляж - совсем рядом, можно загорать и в тени непосредственно сосен :). Столовая - 3 минуты прогулки по приморскому променажу, для любителей альтернативного питания на территории имеются кафе. По территории можно прогуливаться пешем, кататься на велосипедах (стоимость - 80 руб/час) или прокатиться вдоль курортной зоны на паровозике (платно). 7 15-ти-этажных корпусов расположены вдоль залива примерно на расстоянии 100м друг от друга. Туалеты в достаточном количестве присутствуют, но б/платно только в столовой для владельцев курортных карт (отдыхающих в ОПК Пицунда) и для всех - после 19.00 :), когда уборщицы/администраторши платных туалетов покидают свой пост. Как уже ранее сказано - от курортной зоны до центра (Пицундский храм, рынок, кафе и магазины, ,банк и аптеки, милиция и администрация Пицунды) - пешком 5-10 минут.

Номера в отеле

Почти полный пипец!!! Действительно стало лучше - в этом году обновили номерной фонд: поставили кондиционеры, наконец-то поменяли кровати и матрасы!!!, стол и прикроватные полки :), но - санузлы и двери остались образца 1969 года :((((((((( - ну за редким исключением. У нас в номере дверь на лоджию на щеколды закрывалась с хорошим усилием, думаю, не всякая женщина с ребенком могла бы с ней сладить, а дверь в туалет и вовсе не закрывалась :)). Стал на 3-ий день подтекать полотенцесушитель - ремонт был проведен путем его физического устранения :) и отключения горячей воды в номере на 5 часов :(. Краны все старые и текут. В общем - ставлю троечку только за новые кровати, матрасы и работающий кондиционер. Администрации стоит срочно отремонтировать номерной фонд - как минимум по дверям и сантехнике. Да, еще - лифты действительно быстрые, но ходят они очень редко :)

Сервис

А вот это даже не Советский Союз - начнем с заселения - сразу же предлагают верхние этажи (9-ые и выше), раньше писали, что воды в них не бывает...Нижние этажи придерживают для своих :) С трудом договорились насчет 3-го этажа. На ресепшн в корпусе у барышень выражение лица - что ты им, как минимум задолжал за проживание в течение нескольких лет :)) - если сдаешь ключ от номера - могут искать очень долго...Уборка заключается в выносе мусора и в уборке пылесосом - постель и полотенца за 9 дней не меняли, туалетной бумаги не было, в общем - к "художнику" не посылают и то - хорошо.

Питание

На удивление, с учетом ранее написанного - хорошее. Добротный "советский" шведский стол. Правда, есть ньюансы - не нужно есть салаты, заправленные майонезом, да и зелень особо никто не моет :)). Кстати, Имодиум в аптеке стоит космические 320 руб. !!! за упаковку из 10 таблеток. Воду нужно покупать только бутылочную и известных брендов. А так - лично я поправился на 3 кг за отпуск. Угощают не только овощами, но и "мясные" блюда присутствуют ( как правило - печень, желудки, курица, один раз была говядина :)), пару раз угощали рыбкой). Из фруктов - яблоки, груши и дыня. Очень вкусная выпечка.

Море/пляж

ЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ!!! Дельфины приплывали 4 раза совсем близко - мне даже удалось поплавать с ними разок - 2 красавца ушли под воду в 10 м от меня :). Народу на пляже было мало - море было ПРЕКРАСНЫМ и РАЗНЫМ - один день даже штормило и швыряло на берег бревна и булыжники с человеческую голову :).

Развлечения и спорт

Прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом. На территории есть кафе, прокат велосипедов, на пляже стандартные развлечения (катамаран, банан, мотоцикл, водные горки и тп). На территории Пицундского храма проводят выступления артисты абхазской филармонии - мы сходили на концерт органной музыки в исполнении Луки Гаделии - очень впечатлило.

Дети

Для детей - все есть, но нужно очень тщательно следить за соблюдением санитарии - это совсем отдельная история про Пицунду:).

Фотографии


Комментарии

Поменяли кровати и матрасы? Не верю))) Про туалет улыбнуло. А зачем скрывать что-то от людей?)) За время Вашего отдыха, кстати, случаи отравления были или все обошлось?

Последние отзывы об отеле Курорт Пицунда пансионат

Всё хуже и хуже
1
Начну с того, что отдыхаем в Пицунде не первый раз. И, к сожалению, последний! Теперь о минусах:1.отвратительное питание похожее на помои! часто прокисшие салаты(обычно из капусты), все мясное очень не вкусное (на протяжении всего отдыха всей семьёй ...
Читать далее

Дата25.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3825

Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет.
4
Посетили семьёй, тур от Библиоглобуса. Перелёт, трансфер - все своевременно и чётко. Вообще, надо сказать, года три как за отель взялись. В целом нам понравилось, но есть нюансы. Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1551

Ставлю оценку неплохо из за набережной и природы.
3
В курорты Пицунды больше не ногой. Ставлю оценку неплохо только из за набережной и природы....
Читать далее

Дата17.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели724

Хороший бюджетный отдых
4
Отдыхали с внуком 2 недели с 31 мая. В целом все понравилось. Жили в корпусе Золотое Руно, на 8 этаже. ...
Читать далее

Дата15.06.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1322

испорченный отпуск
2
Абхазия разочаровала, к сожалению! Жили в Маяке на 12 этаже 2 недели. Номера обшарпанные, но жить можно. Удобства все были, даже горячая вода. Кто рискнет поехать, берите с собой чистящие средства и салфетки для уборки. Раковины-унитазы может почистя...
Читать далее

Дата19.08.16 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2273