Velidhu Island Resort теперь навсегда в моем сердце!

Наталья Влада Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Velidhu Island Resort 3*

Дата31.07.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1042

Резюме отзыва

Отдыхала с парнем, нам очень понравилось! Место романтическое, красивое с отличным сервисом, много растительности. Такой отдых не повторим, Мальдивы это нечто!

Расположение отеля

Отель Велиду расположен на одноименном острове в северной части Ари Атолла. Добираться от аэропорта можно на катере по океану за 2,5 часа или на самолете за 20 минут, цены разные.

Территория/инфраструктура

На острове много бунгало, ресторан, бар, ресепшен, несколько магазинов, искусственное озерцо с живыми карпами, будка с генератором, будка с компьютером – это единственное место, откуда можно выйти в интернет за 14 долларов час. Интернета на острове больше нигде нет. Остров небольшой, его можно обойти за 20 минут, но очень много растительности и практически ручных попугаев.

Номера в отеле

Мы выбирали между бунгало на воде (он дороже) и пляжном бунгало без своего выхода к морю (он дешевле). Решили все же взять бич-бунгало. На воде прикольно – там стеклянное дно, видно как плавают рыбки, но пляжный показался более уединенный и в тени деревьев, что немало важно – солнце жарит адски. В бунгало шумный кондиционер, но на ночь можно включить потолочный вентилятор и этого хватит. Есть открытый душ, терраса для отдыха. Тв, фена, утюга не было. Нужно быть готовым, что в бунгало заползают муравьишки и ящерки – ну природа, чтож вы хотели! Их тут вычищают))

Сервис

Персонал отличный, убирались 2 раза в день, выметали песок и всякую живность, делали все не заметно. Бунгало дали без проблем, какой захотели, но объяснялись на английском. Тут очень мало русских, поэтому язык и не учат.

Питание

Еда супер, все включено (напитки местные, терпимые). Много морепродуктов, мясо даже по утрам бывает, много фруктов спелых, часто менялась кухня – шеф-повару респект большой!

Море/пляж

У отеля есть свой домашний риф, богатый, осьминоги, акулы мирные, скаты, но кормить их не дают. Волн практически нет, т. к. много волнорезов, снорлинг отличный! Заход в море пологий, песочек белый, пушистый!

Развлечения и спорт

Развлечения в баре типа крабьих бегов и т. п. Несколько раз приезжали местные певцы и танцоры, однажды была дискотека. Можно отправиться на рыбалку или посмотреть дельфинов, съездить на соседние острова.

Дети

Детей принимают от 10 лет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Velidhu Island Resort 3*

отличное сочетание цены и качества
5
ездили с мужем и еще одной парой на 8 дней/7 ночей с 10 декабря 2008. оператор мальдивиана, по системе фортуна за смешные деньги для этого направления(поэтому и выбрали мальдивы , а не бали), все без проблем, заказ через инет, подтверждение по телефо...
Читать далее

Дата22.12.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1838