Хороший отель для дайверов

Наталья Хаос Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2013
Отель: Arabella Azur 4*

Дата04.12.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3338

Резюме отзыва

Уютный отель со своими плюсами и минусами для молодежно-взрослого контингента (дайвинг, тусоваться в хургаде, олинклюзив). С детьми младше 6-7 лет категорически не рекомендую (пляжа нет, условий нет, питания нет). Если ребенок 7 лет и умеет плавать с маской - можно попробовать. процветает межнациональное напряжение, которое создают работники отеля - между немцами и русскими. стычки возможны. респектабельным отдыхом даже не пахнет. твердая тройка.

Расположение отеля

Расположение хорошее - и в городе (хорошо тем, кому нравится вылезать в грязную Хургаду), и первая линия от моря, т.е. свои пляжики.

Территория/инфраструктура

Ухоженная, но маленькая (хотя это скорее плюс - везде близко дойти, и до пляжа, и до столовой). Бассейны хорошие, стараются чистить регулярно, хлорку сыпят ящиками ежевечерне. Магазинов на самой территории нет, но за ресепшен есть базар. Покупателей там нет, потому продавцы торгуют пыльным старьем и завышают очень сильно цены. Рядом с Лобби есть лавочка с майками и художником (очень хорошим), который, например, перенесет Ваше фото с ребенком на футболку или на папирус (причем художественно, многоцветно и очень качественно). Интернет ПЛАТНЫЙ. потому проще купить симку в Хургаде (18фунтов симка +100 фунтов 7Гб интернета, без возможности звонить - только интернет=118фунтов, паспорт для покупки симки не требуется). горок нет, сада нет, по территории часто ездят автомобили (привозят дайверов, т.к. у отеля своя марина - пристань - куда привозят дайверов из других отелей и отправляют на яхтах. Потому каждый день, каждый час на Риф пляже устойчивый запах дизеля.

Номера в отеле

Маленькие, но уютные. Пол неровный - ступеньки, уровни. Старые, но не сильно обшарпанные. В корпусе С и В сантехника не пахнет. Виды разные. Полы - плитка. Кондиционер лучше не включать - шумит ужасно и встроен в изголовье. На обогрев вообще включать нельзя - жуткая вонь. Минибар - безалкогольные напитки. соки только для обладателей паспорта Азур. Интернета нет. Смена белья через день, полотенца - каждый день. Балконы у всех номеров разные.

Сервис

Терпимо. Готовность прийти на помощь - средненькая. Ну за бакшиш понятное дело, готовность увеличивается. Русским языком владеют на уровне привет-друг-как-дела-ноу-проблем. Что-то говорят, но не понимают. РУсские гест релейшены то есть, то нет. В принципе помочь попробуют, но власти у них там ноль, ничего не решают. Обслуживание не прям подорвался и все вам принесли. Могут и вообще не принести заказанное вами вино или воду к ужину или обеду. Уборка в номерах нормальная. А уж крутят из полотенец фигурки и вовсе исправно и ежедневно.

Питание

Как ни странно для такого местечка, скромно, но вкусно! Выбора нет, но то что дают, вполне съедобно. И булки вкусные. В основном кухня египетская. Порывы сделать какие-то тематические вечера очень забавны. Нет соков. ТОлько Юпи. даже за деньги. Пакетированных, свежевыжатых - никаких вообще. Молочных коктейлей тоже нет. Вода, Юпи, чай, молоко, местный алкоголь, меринда-пепси-спрайт, есть правда тоник швепс.

Море/пляж

Пляжей считай и нет. Один главный пляж, неудачно расположенные лежаки. Второй пляж - Риф - все друг у друга на головах. Бичбои торгуют местами (занимают для вас за деньги), даже если ты пришел в 6 утра и занял, скинут вещи и продадут немцам. Семейный пляж - вообще не пляж. просто красивый берег у пристани. Там постоянно швартуются яхты и на воде и песке у моря капли и черные разводы солярки. Свободные лежаки в 8 утра найти где бы то ни было уже очень сложно (полотенца выдают в 8 утра, потому лучше с вечера их менять, а на пляж бежать к 7 и занимать места именно полотенцами, а не ластами или пакетиками).

Развлечения и спорт

ну как-то так... аниматоры конечно стараются, но публика такая, что раз на раз не приходится. детского вообще только вечерняя дискотека. а днем - то занятия в сарае, именуемом Детский клуб (вокруг кучи строительного мусора), либо за детской площадке у риф пляжа. ну вот воду отключили на весь вечер во всем отеле, на след день позвали акробатов и еще кого-то и устроили раздачу нормальных коктейлей из пакетированных соков и закусочки, какие-то канапешки. вечерами шоу... скудненько.

Дети

бассейн есть и детский, и большой теплый - это плюс. детский клуб с красками, играми, двд на английском или немецком. дискотека вечером 30 минут. детского стола нет (то есть есть, но 2 блюда и огурцы, и то несъедобно), проще брать со взрослого стола (но искать не перченое! т.к. кухня вся очень острая).

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Arabella Azur 4*

Идеальная Хургада
5
Даже не заметно, что отель 4 звезды, а не 5*. Видно, как заботятся об отеле и его гостях, большая благодарность владельцам, в этом отеле мож......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели207

Отель моей мечты.
4
Очень долго собиралась поехать в Египет, но всегда выбирали или Турцию или Кипр думали, что в плане детского отдыха там будет лучше. В очередную поездку оставили ребёнка с родителями и решили выбраться зимой на море вдвоём с мужем. И это оказался отд...
Читать далее

Дата20.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели63

Лучший отдых в Египте
5
Отдых в Arabia Azur в Хургаде действительно стоит тех денег. Я хочу вернуться сюда вновь, чтобы снова почувствовать эту атмосферу праздника.Отель находится в 20 минутах от аэропорта Хургады. Пляж находится в непосредственной близости от гостиницы. Пр...
Читать далее

Дата02.05.17 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели923

приеду еще)
5
Отдыхала в Arabia Azur 4* с семьей в октябре 2015 года в течение недели. Пропишу по пунктам все. 1) РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили довольно быстро, при заезде они приносят презент (пока оформляешься, заполняешь анкеты) - приносят очень вкусный коктейль. Учит...
Читать далее

Дата04.01.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1531

Отдых в Арабелле
2
Самое прекрасное в этом отеле это море и пляж,но мне например,очень не понравилось отношение зажравшихся официантов и персонал на рецепшен к русским,хотя арабы,которые торгуют в магазинчиках,очень хорошо отзываются о России,и не впаривали нам свой то...
Читать далее

Дата16.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1769