спокойный эконом

Наталья Ирина Хазова Страна: Турция
Город: Кызылот
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Aperion Beach 3*

Дата27.07.13 Хороший отзыв10 Ответов 1 Просмотрели1626

Резюме отзыва

В Турции впервые.Отдыхали с детьми 5 и 12 лет.Не разочаровались,спокойно..Теплое море рядом-ходи в любое время.Все необходимое в номере есть.Кушали то,что понравилось(пробуйте всё,что-нибудь понравится,вкусы у всех разные),были сыты и мы и дети.Ездили на "пиратскую"яхту-развлечение для детей--они остались довольны(обошлась нам в 200$).Персонал дружелюбный и без дачи чаевых.Сходите в сауну ,закажите vip услугу(на двоих 70$,на одного 40$)--не пожалеете(сауна,хамам,где вас помоют пеной, "почистят" спец.варежкой,ароматным скрабом,напоят вкусным чаем,сделают массаж всего тела с аромомаслом по вашему выбору,маску на лицо).Если хотите купить себе какие-нибудь вещи--езжайте на рынок в Манавгат в четверг после 13.00ч. и обязательно торгуйтесь с продавцами. Возникнут проблемы--обращайтесь к отельному гиду Тарасу(от Тезтура),поможет,подскажет.Семьям с грудными детьми лучше туда не ездить,т.к. нет детского меню,и утром нечем будет покормить малыша.если,конечно, вы как-нибудь с поваром индивидуально не договоритесь.Будьте взаимовежливы(выучите по-турецки простые слова) и наслаждайтесь отдыхом,морем.Фотографии отеля на сайте Тез тура соответствуют действительности.

Расположение отеля

Время поездки из аэропорта до отеля пролетело быстро благодаря интересной информации от гида в автобусе.Вокруг отеля пустырь,с одной стороны похоже скоро будет стройка(лежали огромные трубы).Недалеко магазинчик с пляжной мелочевкой,рядом с ним площадка для рынка,работающего только по воскресеньям(вещевой и продуктовый),поле с пасущимися коровками,автобусная остановка.До Манавгата автобусом за 3$.

Территория/инфраструктура

Уютная,небольшая,ухоженная территория.Дети не потеряются.Два открытых бассейна с пресной водой:1- глубиной 140см. с водной горкой,включающейся по часам (10.00-12.00,14.00-17.00), 2-глубиной 40см. для малышей(бассейн каждый вечер обрабатывают хлоркой,после 22.00 не покупаешься, воду в детском бассейне каждый день меняли),по периметру шезлонги с матрасами и зонтами(бесплатно).Есть магазин сувениров (цены--на воскресном рынке за большое полотенце можно сторговаться дешевле).Сауна,хамам(бесплатно),сцена,детская площадка с горкой и качелями, бунгало,основной корпус 4-х этажный рядом с бассейном,столовой,ресепшн.Интернет WiFi бесплатный.

Номера в отеле

Мы жили в бунгало в семейном номере ,состоящим из: 1-я комната с 2-хспальной кроватью,шкафом(сейф прикручен к полке),мини-холодильником(вода пополнялась ежедневно бесплатно), телевизором(2 русских канала), туалетным столиком, прикроватной тумбочкой с телефоном; 2-я комната с 3-мя односпалками,2-хярусной кроватями ,единственным окном с видом на забор;санузел душ,фен.Кондиционеры в каждой спальне работали исправно- быстро становилось прохладно.Пол--линолеум. WiFi в нашем номере не" ловился " .Уборщица приходила ежедневно,но если мы были в номере она не убирала.За 2 недели 1 раз сменили простынь(т.к.пролили на неё апельсиновый сок),ножное полотенце,лежащее в ванной комнате,меняли через день. Если что-то валялось,уборщица аккуратно складывала ,по своему заправляла кровати.Вафельные покрывала на кроватях являлись и одеялами.Через три дня после заезда была проведена дезинфекция от комаров--зашли с опрыскивателем,оросили потолок ,стены-больше ночью нас никто не кусал. Ночью мы окно закрывали,иначе без фумигатора не обойтись.

Сервис

Персонал приветливый,опрятный,у всех униформа ,соответствующая должности( к примеру у охранников белые рубашки и черные брюки, у официантов--синие рубашки и черные брюки).По-русски говорят массажист,продавцы,отельный гид,в основном к персоналу обращаются на турецком и английском языках. Если что-то надо,то стараются помочь.У нас сломалась вешалка для сушки белья на улице,я на турецком написала просьбу наладить(спасибо русско-турецкому разговорнику),отнесла на ресепшн,восприняли с улыбкой,наладили.Вообще туркам нравится,когда к ним русские обращаются на турецком,всегда воспринимают с улыбкой.Ничего не пропадало,если что-то забудешь на территории,то найдёшь это там ,где оставил.

Питание

AI.Мясо--курица каждый день вкусная,рыба несколько раз в неделю,говядину ели 1 раз за 2 недели(говядина в Турции дорогая около 600руб.за кило нам сказали),колбаса,сосиски соевые ,невкусные ,острые.Завтрак--мюсли 4х видов,яйца вареные,редко омлет,сыры 4-5 видов,варенье 5 видов вкусное,иногда картошка,макароны.Молоко детям не понравилось(оно было только на завтрак,если захочется молока в другое время--покупай в магазине).Обед,ужин выбора больше.Салаты можно готовые брать или самим сделать--нарезка свежих овощей,зелени всегда была.Супы пюреобразные,вкусные.Фрукты--арбуз почти каждый день,яблоки,апельсины,дыня(2 раза была).Овощи:тушенные перец,помидоры,кабачки,баклажаны,картошка.Десерты--что-то из манки очень сладкое.Шеф-повар 2 раза сам готовил на гриле курицу,шашлык--вкусно.Вообщем он молодец-готовил вкусно.Но ,как говорится,на вкус и цвет товарища нет,кому-то нравилось,кому-то нет.Есть один большой минус--идешь пораньше на обед,ужин,занимаешь очередь за горячим,иначе может не хватить,т.к. некоторые граждане брали помногу и не съедали.Потом помощница повара стала на раздачу штучных блюд,чтобы всем желающим доставалось.В воскресенье на рынке мы покупали черешню- 3$ кило,нектарин-2$ кило,лукум(турецкая сладость) -5$ кило,виноград- 4$ кило. Фрукты мыли бутылированной водой.Напитки:чай только чёрный,кофе-аппарат,соки порошковые типа юпи,кола,спрайт,фанта,пиво,вино местного производства,раки(местная водка) с 8 до 23.00 бесплатно. Проблем с нашим пищеварением у нас не было.

Море/пляж

Пляж рядом, собственный песчано-галечный не очень чистый,т.к. отдельным отдыхающим лень было за собой окурки,салфетки,огрызки убрать,плюс ещё приезжали местные жители купаться и оставляли после себя кучи мусора .Море чище,теплее,солонее, чем Черное.Лежаки,матрасы бесплатно,всем хватало.В баре на пляже лепёшки с сыром,мёдом,картошкой,делали при тебе ,вкусные,бесплатно.Заход в море мелкая галька, можно купить галоши для купания в магазине на территории отеля людям с чувствительными ступнями .

Развлечения и спорт

Ненавязчивая анимация,водное поло в бассейне,волейбол на пляже,дискотека вечером для детей,затем конкурсы для взрослых,по желанию выездная дискотека в ночные клубы.Желающих участвовать было мало. Спа-процедуры,массаж платные.Отдыхающие о массажистах хорошо отзывались(лечебный массаж помогает).Есть услуга педикюр в аквариуме рыбками--10$за 10 мин.Лечебный массаж спины,ног-20$ за сеанс.Массажисты--мужчины. Экскурсии дороговаты, можно взять только у отельного гида,рядом нет никаких бюро экскурсий.

Дети

Детский клуб для детей до 12 лет.Наши дети не ходили,поэтому оценить не могу.И взрослым и детям нравилась водная горка.

Комментарии

Тройка, вполне соответствующая своему уровню. Питание ни больше ни меньше, ровно на тройку. А когда обращаются на родном языке к персоналу, это действительно для них приятно, причем в любой стране, куда бы вы не поехали.

Последние отзывы об отеле Aperion Beach 3*

Очень не хотелось уезжать
5
Отдыхали в отеле Aperion Beach в начале сентября 21г. Целенаправленно брали путёвки в этот отель. Есть недовольные туристы, в 100% это те кто еха...
Читать далее

Дата10.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

Отельчик очень милый
4
Впервые отдыхали в этом регионе Турции, сам регион не понравился, отель выбирала за 2 дня до вылета, самый бюджетный вариант с детьми. От......
Читать далее

Дата10.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели355

Отель шикарный для скромных, незажравшихся туристов
4
Прилетели 31 августа 2021г в Турцию. Первоначально были очень уставшими и определить хорошо там или плохо было сложно. Но как только мы по...
Читать далее

Дата09.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели354

обалдеть отдых
5
когда мы купили путевки и дома прочитали отзывы про отель,то были очень расстроены,ехали в плохом настроении. когда автобус привез нас к отелю,то вид вокруг него был не очень: пустыня какая-то вокруг, в итоге настроение еще больше упало.приехали мы ...
Читать далее

Дата02.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Ужасный отель
2
Всем привет. Ещё отдыхающих в отеле аперионбичхотель 3+, кроме прекрасного моря никаких плюсов нет, для отдыха с детьми не подходят, заселяют в бунгало с муравьями и плохими условиями, фруктов мало, детского меню нет, ребёнок голодный, место глухоман...
Читать далее

Дата17.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели403