Утопия - это не 5 звезд, и тем более, не Ультра все включено, не советую ехать в этот отель

Наталья Александра Бос Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Utopia World Hotel 5*

Дата24.07.13 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели3693

Резюме отзыва

ВЫВОД: Утопия - это не 5 звезд, и тем более, не Ультра все включено, не советую ехать в этот отель, за эти деньги можно найти место гораздо лучше!Ехать сюда, Это - чистая Утопия!

Расположение отеля

От аэропорта 3 часа езды.

Территория/инфраструктура

Территория Ее нет. Гулять негде. Только между домиками. Так как отель на горе и все кто едет это знает, но все же - подъемы очень крутые, не советую ехать сюда с малышами, особенно с коляской, старикам, с болезнями сердца, естественно инвалидам, честно говоря, никому не советую, но это ваше дело. Даже здоровому человеку подняться от своего домика на нижней линии от аквапарка, к примеру, за теми же полотенцами, очень тяжело, а придется их еще и сдать, и ходить еще на завтрак, обед и ужин. Наряды, а тем более каблуки, можете даже не брать, здесь они вам не понадобятся, это точно. Территория не ухожена, грязно. Что выросло и выжило то и ладно. Садовник один несчастный старик, который ходит то с лейкой, то со шлангом, но он один и ему мало что удается. Приходится ходить все время по проезжей части, тротуаров нет в принципе.

Номера в отеле

Номера Стандартный маленький номер и маленький с/у. Кондиционер висит прямо над кроватями, пульт от него прибит к стене. Ночью приходилось по несколько раз вставать вкл.-выкл., т.к. ночного режима в нем нет, еще и грохочет страшно. Звукоизоляции в номере нет. В основном корпусе номера расположены по принципу колодца, внизу ресепшин, поэтому слышно все и круглые сутки. Уборка номера Поверхностная. Регулярно забывали приносить полотенца. Приятно выйти из душа и обнаружить, что нет ни одного. Моющие тоже по желанию уборщицы. Сегодня это жменя геля, завтра шампуня или наоборот, а может и ничего не быть. Крема для тела "в политике отеля " не значится вообще.

Сервис

Интернет Заявлено, что он есть, но настолько слабый, что замучаешься бегать и ловить, а если посчастливилось, то едва хватает открыть почту.

Питание

Ресторан Не отель 5 звезд, а режимный объект, все по жесткому расписанию. Не попал на завтрак до 9.30, будешь есть гамбургер на позднем завтраке. Ровно в 9.30 еда заканчивается, все вымыто и убрано. Чем кормят маленьких детей, даже не представляю. На завтраке яичница через день, зато 14 ! дней подряд рисовая каша, поварской шедевр. Фреши по 8$. На обед чечевичный суп в томате, можете еще попробовать луковый или "русский куриный", все они, в общем-то, почти не отличаются по вкусу - ингредиент один - много, много перца. А остальное стандартный набор - гамбургеры, шаурма в булке, макароны, пицца (единственное, что можно есть, но не 2 недели!) Обед с 12.30 до 14.00, но в 13.30 еды уже нет, так что поспешите! На ужин что-то приличное через день, создалось впечатление, что разные повара. Если была курица! ужин удался. Супер блюда это индейка, не понятного происхождения стейки, изредка рыба, которую умудрялись так засушить, что лучше бы выбросили сразу. Отдельно хочется отметить салаты, которые они рубят как для кроликов, морковь см.2 в объеме лежит с кукурузой, листьями чего-то неопределенного и щедро залито майонезом. Вообще вареная морковь и кукуруза у них везде. Даже мясо ими фаршируют. Самый шедевр был на Дне Рождения отеля, это суши с той же начинкой. На празднике еще порадовали абсолютно тухлыми креветками. Были и другие "шедевры", всего не перечислишь. Напитки, как и еда в баре ресторана заканчиваются в 21.20 (хотя ужин как-бы до 22.00) - такова "ПОЛИТИКА ОТЕЛЯ" Все заказные рестораны по 12$ c человека. Мы не ходили, но слышали, что та же еда , что и в основном. Бары Приличные, более-менее спиртные напитки только у главного бассейна или в лобби, во всех остальных - красное и белое вино, пиво... и все... и то в 18.00 все заканчивается. Интересно, что "ПОЛИТИКА ОТЕЛЯ" подразумевает под Ультра все включено??? Бармены все хамоватые, они как будто все время делают тебе отдолжение, а ты , бессовестный, отрываешь их от очень важных дел.

Море/пляж

Аквапарк Грязь везде, это тоже, видимо, "политика отеля". Лежали всегда на одних и тех же шезлонгах, на одном и том же месте, с первого до последнего дня один и тот же мусор пролежал рядом, т.е. не убирается вообще никогда. На горках швы чувствительны. За порядком никто не следит. На верху горок стоит какая-то молодежь, непонятно зачем, весь день сидят, играют в телефон или шутят на своем, отпускают шуточки или пародируют туристов, словом веселятся по- полной. О безопасности даже речь не идет. Пляж Маленький. Шезлонги, конечно, есть и на пирсе и в некотором удалении на платформах на камнях , за перилами, под лифтом. Но если у тебя ребенок, не важно, маленький или не очень, как-то логично, что все хотят быть поближе к воде, а там места очень ограничены. Мы пытались переносить (сами!) шезлонги на линию у воды, так выскакивало по три молодых человека, и просто выхватывали их у нас, даже вызывали гастрелейшн, чтоб он разобрался с непокорными отдыхающими, которые посмели нарушить стройные ряды пустых шезлонгов. И это вместо того, чтоб, как во всех приличных отелях, помочь! А если пробил их час- 18.00, и они начинают уборку, то не удивляйтесь, что ваши вещи будут валяться просто в грязи (потому что Это, песком назвать сложно), понимать надо, это тоже "ПОЛИТИКА ОТЕЛЯ". Но начать надо с того, что это никак не первая линия. Пляж очень далеко. Идти тяжело. Если с горы еще более-менее, то вверх невыносимо, а автобус ходит до их "зачарованного" часа 18.00. Хотя загорать хочется выходить только после 17.00 и смело можно лежать до 20.00, но естественно наверх своими ножками. Но самое ужасное, что еще и нагруженными мокрыми полотенцами. Здесь – внимание - "ПОЛИТИКА ОТЕЛЯ"- полотенца взять и сдать можно только в Спа-центре в основном здании на самом верху!!! А если бы вы видели бар! Генделик в Судаке выглядит приличней!

Развлечения и спорт

Спорт и анимация Волейбол есть, но до нашего приезда никто не подозревал, что песок должен поливаться водой, что нужен мяч и питьевая вода для игроков. А так как в "супер отеле" нет бутылированной воды, возникла проблема, даже, можно сказать небольшой скандал с вызыванием охранников и вездесущего гастрелейшин, у которого работа заключается в выезды на проблемы, а не в их решении, это именно его любимая фраза "ПОЛИТИКА ОТЕЛЯ", которая применяется по любому поводу. Чтоб было понятно, объясню - жара больше 30 градусов, волейбольная площадка в тени сосен, это плюс, в центральной точке отеля, это минус, до ближайшего бара 300 метров вниз к аквапарку или столько же вверх к корпусу. И при этом они страшно удивлены, что игроки не могут сходить туда попить. Я уже не говорю о том, что под 10 сантиметровым слоем песка тупо бетон. Утренняя зарядка была везде, хотите под палящим солнцем на пляже или у основного бассейна, хотите в аквапарке прямо в грязи и луже на самом проходе. Выбирай на свой вкус. Вечерние шоу Основная часть аниматоров, видимо, без опыта работы. А так как в "ПОЛИТИКУ ОТЕЛЯ" не входят развлекательные мероприятия и шоу с приглашенными артистами (как во всех отелях 5 звезд), аниматорам приходится отдуваться самим, что они и делают с не очень большим успехом. Это, как правило, заключается в проведении пошловатых конкурсов и игре "бинго".

Дети



Комментарии

Как-то по этому отелю отзывы то на пятерку, то на единицу. Сама не была, но были друзья. Остались вполне довольны отдыхом в данном отеле. Поездка была в прошлом году.

Не могу согласится с Вашим отзывом, ну может только частично. Мы были в свадебном путешествии, отдыхали в этом отеле и остались под впечатлением от него. Очень утомила поездка с аэропорта, долго. Хотелось бы меньше ходить в гору? Для стариков и сердечников, согласна тяжело, но для остальных, отличная тренировка для того же сердца. Да, есть свои нюансы, но где их нет? На самом деле, в каком настроении вы едите на отдых, так вы и отдохнете. Мы ехали с замечательным настроем, и запомнили только хорошие и яркие моменты, которые происходили с нами: пена-пати, Турецкий вечер в амфитеатре, великолепное разнообразие блюд в ресторане, шикарный вид на море и город, свой аквапарк и много всего другого. Так, что всегда настраивайтесь на позитив и вам понравится в любом месте где вы отдыхаете)

Последние отзывы об отеле Utopia World Hotel 5*

Прекрасный отель в Турции
5
Очень красивый отель, который расположен на горе. С прекрасными видами из окна на верхних этажах. Цена для такого отеля очень маленькая. В отеле понравилось все: питание, номер, сервис. ...
Читать далее

Дата11.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели311

Мы прожили целую жизнь в этом отеле 💔
5
Отдых 15.09-05.10.2023 Компания из 4х друзей 25 лет Отзыв для тех, кто любит покороче: классно, советую.   Теперь хочу рассказ...
Читать далее

Дата21.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели369

Мне приснился сон...
5
Я увидела этот отель, когда проезжала мимо и была восхищена. Я решила однозначно здесь побывать. Тут есть свои мелкие недостатки, но важ......
Читать далее

Дата12.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели547

Это просто ПОТРЯСАЮЩИЙ отель
5
Ребята, кто сюда не ездил, советую, очень сильно совсем надо. Мы с женой ездили сюда второй раз. И уже забронировали на эти же даты третью......
Читать далее

Дата12.02.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели847

Утопия - кусочек рая!
5
Только вернулась из отеля .Были в с 18 по 28 октября 2022. Отель прекрасный .Здесь много чего уже про него написано и я не хочу повторяться .С...
Читать далее

Дата29.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1008